0
Stavr

Не дано слону танцевать танго. Про Сбербанк.

Рекомендуемые сообщения

В общем, достал этот банк своим сервисом.

Жена где-то раскопала старую, открытую ещё в советское время, сберкнижку.

Там вклад, бабушка открывала на имя внучки (жены, то бишь).

Решили узнать судьбу вклада.. Написал в Сбер е-мейл с просьбой сказать, куда надо обратиться, в какое отделение, ибо в сберкнижке стоит старый код сберкассы (его указали).

Приходит ответ. Мол, недостаточно информации, напишите полнее, когда открывался вклад, на какую сумму, в каком отделении, были ли компенсации, , ...?

Епт, у нас спрашивают то, что мы у них спросили.

Ладно, хрен с вами. Нашли время (жена была на последних сроках), поехали в ОПЕРУ.

ТАм книжку помурыжили, пощелкали в компьютере, и написали современный 20-й счет вклада, и отделение, где он числится (на Ленина, 301).

Поехали туда... Там с пол-часа искали в компьютере это вклад. Еле нашли. Надо же, он был на девичью фамилию жены оформлен! А то, что мы свидетельство о браке предЪявили - трудно было догадаться по девичьей фамилии проверить!!

В общем, обещали за неделю привести вклад в порядок: начислить компенсации, переоформить на новую фамилию владелицы, начислить проценты... И клятвенно обещали, что он будет "виден" в системе Сбербанк-ОнЛайн.

Прошло три недели. Сегодня полез в Сбербанк-онлайн (жена не может). Смотрю, хрен там какой новый вклад стал отображаться.

Значит, снова надо брать документы, чапать в отделение, и т.д. и т.п.

Лучи поноса на Сбербанк!

На фоне банков РСБ, Связной, ТКС..., которыми я тоже пользуюсь, Сбербанк - самый отстойный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть совдеповская сберкнижка, открытая родителями на мое имя. хз что там с ней и как. знаю только, что в 1991 на ней было 5 тысяч )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Мне кажется наоборот круто, что вклад которому больше 20 лет. нашли. Не факт, что через 20 лет перечисленные банки будут существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть совдеповская сберкнижка, открытая родителями на мое имя. хз что там с ней и как. знаю только, что в 1991 на ней было 5 тысяч )))

Обратись в ОПЕРУ, там перенаправят в нужное отделение. Сделают компенсацию, по-моему, в 3 раза. В общем, получившаяся сумма будет весьма далека по значимости от советских 5000 руб, но хоть что-то...

А ТКС бабушкин вклад моментально нашел и привел в порядок ?

Не надо ёрничать. Бабушка в ТКС вклад не открывала.

А речь шла про сервис вообще, про отношение к клиентам. Сервис ТКС пока что на порядок выше чем у Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть именно потому, что клиентов на порядок меньше чем в сбере и история на порядок короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Черт его знает. Давно пользуюсь услугами банка возрождения, и Сбера. Раньше сбер сильно проигрывал.

Очереди. проблемы. Возрождение было чуть лучше но проблемы, были. Сейчас в возрождении очереди и косяки, это скорее правила. В сбере. На 50 лет 45 параллель. вообще минимум времени, все аккуратно.

Как то пришлось, постетить Итальянский банк интеза, в Краснодаре. Это вообще жопа, работают медлено волокита. В общем я так понимаю, банк это всегда бюрократия. Если не бюрократия то рааздолбайство. что с деньгами хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится сбер. И очередей таких нет. И девочки все грамотные. Банкоматы считай на каждом углу. Карты принимаются по всей стране, не надо искать банкомат чтобы снять нал без комиссии. Атмосфера стала банковская а не сберкассовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится сбер. И очередей таких нет. И девочки все грамотные. Банкоматы считай на каждом углу. Карты принимаются по всей стране, не надо искать банкомат чтобы снять нал без комиссии. Атмосфера стала банковская а не сберкассовская

Наташа, ну не хочу я рекламировать другие банки, но.. (про Связной и Тинькоф)

- на среднемесячный остаток на СКС (специальный карточный счет) начисляются проценты по ставке 10% годовых

- снятие наличных по картам этих банков в банкоматах любых банков всего мира без комиссии (за крайне редким исключением)

- пополнение счета карты очень легко, без комиссии, через салоны связи Связной и Евросеть (и много других способов),

- ну и другое..

Сбер такое никогда не предложит

Вот после этого я в Сбере только оплачиваю комуналку и детсадик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Илья, а с какими банками ещё есть опыт общения?

Я вот, например, недавно закрыл два счёта в Уралсибе из-за того, что они без предупреждения стали брать % (более одного) с зачисляемых (!) денег. Несколько раз переспросил и пытался объяснить, что такого не бывает. Увы не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а с какими банками ещё есть опыт общения?

Я вот, например, недавно закрыл два счёта в Уралсибе из-за того, что они без предупреждения стали брать % (более одного) с зачисляемых (!) денег. Несколько раз переспросил и пытался объяснить, что такого не бывает. Увы не сработало.

С банком Русский Стандарт имею дело. Там тоже есть хорошо, но только по "банку в кармане".

Сразу скажу, я кредиты не беру и по ним ничего не подскажу. В банках я - вкладчик и юзер дебетовых карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Русский Стандарт я бы обходил стороной, мы через них кредит на товар выдавали, процент убийственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть именно потому, что клиентов на порядок меньше чем в сбере и история на порядок короче.

Подозреваю, что в Сбере количество счетов больше на 10 порядков, чем в ТКС. В ТКС "больше 2 миллионов клиентов". В Сбере на каждого жителя страны в среднем по 1.4-1.5 счёта. То есть больше 200 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возрождение было чуть лучше но проблемы, были. Сейчас в возрождении очереди и косяки, это скорее правила.

Ставропольский филиал Возрождения считается одним из лучших во всей их филиальной сети. Одно время он был самым лучшим, затыкая даже московсий. Большое количество народа как раз из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Сбера позвонили и сказали, что услуга "Банк-Клиент" прекращает своё действие до конца 2012года, а вместо неё будет "СбербанкБизнесОнлайн". На мой вопрос, сколько же будет стоить ежемесячно, ответили, что 1380 рублей в месяц! Сейчас Банк-Клиент стоит 500 рублей. Не жирно ли им будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вы, уточняйте, что речь идёт о юр. лице. Сбер избавляетяся от мелких клиентов, им интересны только бабосы. Фсякая фигня про программы помощи малому бизнесу и ИП-шникам , просто МирДверьМячь в их стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, забыл уточнить, что юрлицо.

Но лучи поноса будут всё равно нелишними :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский Стандарт я бы обходил стороной, мы через них кредит на товар выдавали, процент убийственный.
Кредит у них тоже в жизни не возьму.

Но физику переводить деньги в другой банк по тарифу всего 10 руб за платежку можно только у них и в Авангарде.

Подозреваю, что в Сбере количество счетов больше на 10 порядков, чем в ТКС. В ТКС "больше 2 миллионов клиентов". В Сбере на каждого жителя страны в среднем по 1.4-1.5 счёта. То есть больше 200 миллионов.

В Сбере 70 миллионов клиентов- физлиц. Половина населения страны. Сколько счетов - не знаю.

Знаю одно, как бы ни было тяжело обрабатывать "старинные" вклады советской эпохи, но если дали слово, что через неделю вклад будет виден и доступен в Сбербанк-онлайн, то слово надо держать!

Ставропольский филиал Возрождения считается одним из лучших во всей их филиальной сети. Одно время он был самым лучшим, затыкая даже московсий. Большое количество народа как раз из-за этого.

Возрождение за снятие в банкомате денег, принадлежащих клиенту, с клиента берёт комиссию 0,2%

"Комиссия при использовании карты для получения наличных:

- на устройствах Банка:

в рублях и в иностранной валюте: 0,2%" http://www.vbank.ru/...erms_110712.pdf

решил ты забрать зарплату 20 000 рублей. А с тебя 40 рублей удержали за выдачу зарплаты.

Это называется хороший банк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт - убогое место. Пользовались их "банком в кармане". В банкоматах очереди, и банкоматы тех.неисправны - один раз карточку схавал и не отдавал, около часа. Второй раз 6 купюр по 5 тысяч забрал, а на счет не зачислил. Писали заявление и все такое, деньги вернулись на счет только через 10 дней. А они как бы понадобились через пару. Больше с ними общаться не хочется.

По расчетным счетам - пока все-таки больше нравится обслуживание в Собинбанке. Все просто банк небольшой, клиентов по имени знают. Много за обслугу не берут.

У нас три р/с в Сбере, Промсвязьбанке и Собине, Пока лучший - Собин.

Хотел открыть р/с в "Авангарде", но там нужно заверять росписи и оттиск печати у нотариуса, а для меня это целая беда прийти к нотариусу и отсидеть в очереди. С 22-го мая не могу открыть. То времени нет, то у нотариусов принтеры не могут печатать на Авангардовской карточке.

По "Возрождению" - нравится все, знакомых там несколько работает в отделе кредитования, говорят, что очень хорошо жалуют.

p.s. Кстати, у меня тоже был вклад советский около 3000 - вернули 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский Стандарт я бы обходил стороной, мы через них кредит на товар выдавали, процент убийственный.

А как величина кредитного процента связана с качеством и ассортиментом обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0