0
Daria

Блохи у кошки, спасайте(

Рекомендуемые сообщения

Кошка полностью домашняя, на улице ни разу не была, 2 дня назад заметила белые яйца(личинки) на столе после нее, видимо принесли это дело с улицы (котов у нас во дворе много), либо из подвала...Вчера помыла полы со средством от блох (в том числе и под всей мебелью), обработала всю квартиру специальным спреем, искупали кошку и на холку накапали средство. А теперь вопросы: кто с этим сталкивался? как боролся? что еще необходимо сделать? как долго нужно проводить подобные меры? Ужасно жалко бедное животное, спасайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе Вы все уже следали. ) Наши еще ошейники носят от блох, но кажется мне они не очень эффективные )

И это...Вы раздел перепутали )

ошейник тоже купила, но оденем позже, а то боюсь слишком токсично будет все и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину надо устранять а не следствие. 

Semm знает, что говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину надо устранять а не следствие. 

вы все проблемы так радикально решаете? машина сломалась-на свалку? мы уж лучше со следствием разберемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то кошаку можно на холку покапать масло чайного дерева, эвкалипта и блохи от него сбегут к тому кто ему их принес.  Никакой химии. кошак буит плодовитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мой тоже одну вытащил своими руками - пускаю на балконе полазить, балкон не крытый..

походу там и поймала, надо ошейник тож купить (((

 

 

а капли в аптеке продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и недорого. Мой и по дворам шастает, Блох этим маслом гоняет. И котов тоже, они с ним уже не связываются драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кошака примерно раз в год блохи появляются, хоть он тоже полностью домашний. Ну ничего страшного, капли на холку Advantage быстро решают проблему. Можно и подешевле каплями "Барс", но говорят они похуже, не всегда помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0