0
homer

встроенный шкаф-купе своими руками

Рекомендуемые сообщения

Шкаф потихоньку "наряжается"

остались только фасады. Остановился на профиле Аристо. цвет "Шампань глянец"

a54df21b3a7d.jpg

мне одному кажется, что потолок не ровный ???

вроде снизу шкафа тень одинаковая по длине, а сверху нет

хотя на этой фотке все нармальна

3c0af5858b78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что потолок не ровный ???

вроде снизу шкафа тень одинаковая по длине, а сверху нет

хотя на этой фотке все нармальна

это проекция, думаю с уровнем потолка там все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что потолок не ровный ???

вроде снизу шкафа тень одинаковая по длине, а сверху нет

хотя на этой фотке все нармальна

Такое встречается сплошь и рядом. 

Потолок не параллелен полу, либо проем не прямоугольный (скорее всего).

Вообще все в норме. Идеального уровня пока еще ни у кого не встречал. :)

А бросается сейчас в глаза, из-за установленной фальш-панели. На старой фото её нет и уловить разницу в уровне на глаз трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фальш-панель потом будет наклеена галтель.... Она по всему периметру потолка идет и даже карниз под ней спрятан, а потом и шкаф спрячется.

На самом деле перекос не очень большой по уровням.  Он меньше сантиметра. На фото, это от тени так жутко кажется.

А вообще, с этим шкафом намучался. В комнате ПОЧТИ стены, полы и потолки горизонтальны и параллельны, но прямых углов нет(((( как ромб в сечении. Собрал обе половинки шкафа, а они не влезают вместе. Пришлось одну часть разобрать и упилить на 11 мм... 

Не знаю, заметил кто или нет, но по внешнему  периметру ДСП нарощена до 32 мм (в два слоя) Это чисто мой дизайнерский изЪ..Б)))) В таких больших габаритах ( длина 3,55) тонкие стенки смотрятся стремновато (на мой вкус). Вот и пошел на заведомое удорожание конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так  что получается, у тя высота потолка гуляет на сантиметр ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и пол и потолок гуляют... я пока основание шкафа на 12 ножках выставил-утрахался. :)

а с потолком отдельная тема. над шкафом- это уже ТРЕТИЙ уровень. Самый нижний и его пришлось в уровень ригеля выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в голове не укладывается. КАК гипсокартоновый потолок можно было сделать не по уровню ??? 

Узбеки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в голове не укладывается. КАК гипсокартоновый потолок можно было сделать не по уровню ??? 

Узбеки ???

 САМ!!!! делал... ОДИН и без помошников. и я ни разу не не строитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 САМ!!!! делал... ОДИН и без помошников. и я ни разу не не строитель. 

все ясно  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно  :rofl:

а что, по твоему, Нужно было платить по 1000  рублей за квадрат за ТРИ уровня с дугами (только работа, без подъема на 8 этаж ,а в этой комнате 19 квадратов а квартире за 70...) ???  или натаянуть как все кЕтайскую пленку за 600???

а теперь прикинь, что есть и другой аспект..это ПРОСТО ремонт и ПРОСТО мебель... в ЛИШНЕЙ квартире.... А потом со своими жизненными реалиями сверь и смейся :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, лучше сделать самому. И это неоспоримый факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф потихоньку "наряжается"

остались только фасады. Остановился на профиле Аристо. цвет "Шампань глянец"

a54df21b3a7d.jpg

это, а сколько дверей ты планируешь ставить? 4 или 5? А то чё то кажется, не будут у тебя корзинки в среднем отсеке выдвигаться из-за дверей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что самому ЛУЧШЕ получаетс, хоть обижаться не кого..

. хотя Паркет и Плитку ложили профессионалы.. и я бы не сказал, что АЙС как сделано. По крайней мере, заставил полностюь уже пролакиировнные ТРИ раза полы, а это именно дубовый паркет!!!! перешлифовать нафиг))))

 И если потолки для меня были гемороем реальным, то мебель это просто как УДОВОЛЬСТВИЕ)))) ведь запросто мог ее заказать, но захотелось самому попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, а сколько дверей ты планируешь ставить? 4 или 5? А то чё то кажется, не будут у тебя корзинки в среднем отсеке выдвигаться из-за дверей...

 Двери будет 4.. и при покупке корзин этот аспект учитывался. а потом, он больше актуален для ТРЕХдверных конструкций.

 

Корзины и брючница оказались и не очень то дорогие в силу своего кЕтайского происхождения, фирмы ALBA.. хотя, по качеству СУПЕР!!!!  я для кухни покупал выдвижную Турецкую бутылочницу, так вот там ценник оказался менее гуманным/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так  что получается, у тя высота потолка гуляет на сантиметр ???

А что есть квартиры/дома где подобного нет?

Стены и потолки порой так пляшут, что за голову хватаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть квартиры/дома где подобного нет?

Стены и потолки порой так пляшут, что за голову хватаешься.

вот честно, потолки не встречал, поэтому был сильно удивлен. 

стены и полы видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧЕГО удивлятся... Дом в 10 этажей , можно сказать, НОВЫЙ..ему года три... Весной я стены шпатлевал.... летом поклеил обои..а сегодня увидел,что штукатурка лопнула!!!! под обоями проявился кривой рваный шов на пол стены. Обои не лопнули, они Винил на флизелине, но под определкенным углом "косяк" заметен.. так что дом, сука,- ДЫШИТ))))хоть у него и монолитный каркас.. а вот кирпичные стены проседают(((( и коробить может все. потому и принял решение шкаф упилить.. а то ДСП от сырости потом может расшириться и перекосить конструкцию... Шкаф стоит у наружней стены с северной стороны((( и такие нюансы приходится учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 САМ!!!! делал... ОДИН и без помошников. и я ни разу не не строитель. 

Вот все хотел задать тебе вопрос... ты безработный???... ну в смысле когда работаешь, чтобы заработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хотел задать тебе вопрос... ты безработный???... ну в смысле когда работаешь, чтобы заработать :)

а я посменно Работаю..а сплю ооочень мало. так что свободного времени хватает.

это еще что, а из Пятигорска в СТАВРОПОЛЬ пол года ездил ремонт делать)))) вот там, правда мебель я не делал, пришлось заказывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧЕГО удивлятся... Дом в 10 этажей , можно сказать, НОВЫЙ..ему года три... Весной я стены шпатлевал.... летом поклеил обои..а сегодня увидел,что штукатурка лопнула!!!! под обоями проявился кривой рваный шов на пол стены. Обои не лопнули, они Винил на флизелине, но под определкенным углом "косяк" заметен.. так что дом, сука,- ДЫШИТ))))хоть у него и монолитный каркас.. а вот кирпичные стены проседают(((( и коробить может все. потому и принял решение шкаф упилить.. а то ДСП от сырости потом может расшириться и перекосить конструкцию... Шкаф стоит у наружней стены с северной стороны((( и такие нюансы приходится учитывать.

да ну куда он расширится то, 2-3 мм в толщине максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери будет 4.. и при покупке корзин этот аспект учитывался. а потом, он больше актуален для ТРЕХдверных конструкций.

 

Корзины и брючница оказались и не очень то дорогие в силу своего кЕтайского происхождения, фирмы ALBA.. хотя, по качеству СУПЕР!!!!  я для кухни покупал выдвижную Турецкую бутылочницу, так вот там ценник оказался менее гуманным/

если дверь в ширине будет больше чем проем с корзинами, то они не будут выдвигаться. Ну я просто на глаз прикинул-2 правых отсека одинаковой ширины, самый левый чуть уже, а средний левый значительно шире. При такой компоновке двери будут шире тех правых проемов, а значит есть риск что корзины не выдвинутся. Но это только судя по фото, вполне возможно что все рассчитано как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая себестоимость шкафа приседает, если не секрет? Просто многие думают, что материалы ниче не стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая себестоимость шкафа приседает, если не секрет? Просто многие думают, что материалы ниче не стоят)))

Николай, Секрет))) и пока даже для меня секрет))

 Дело в том, что Деталировка шкафа была в общем заказе ( три позиции)   на распил и кромление (а там было 12 листов ДСП и 3 Листа ДВП) и он потянул примерно на 26 000.  так что вычленить сколько стоили ОТДЕЛЬНО  детали на шкаф сказать сложно. Тем более во всех предметах  была склейка до 32 мм и кромление 2 мм кромкой с фасадной стороны.

а вот во сколько обойдется фасад уже смогу  более конкретно обозначить, как и стоимость металлических корзин и металлических ящиков с доводчиками (на них есть отдельные чеки). 

 ну к ранее уже выложенному  Шкафу в прихожую, еще и третья позиция из того "набора"5f838ad630eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут почти все мебельщики собрались :). Вопрос, где можно заказать кухонные фасады? В проекте есть пара радиусных. Нужно сделать с фрезеровкой типа такого. Звонил в Виста-мебель - радиусные делают без фрезеровки, а больше я не знаю где нормальные цены и качество  :unknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0