0
Plombeerka

Где на Руси жить хорошо?

Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда с какого возраста ты ЗДЕСЬ?)

С 17 лет. До этого жил в Таганроге и Черкесске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Манхэттене не так? Если детей нет, то очень даже нормально жить. Все под носом. Цены правда на жилье неадекватные, но если зп перекрывает, то почему бы нет? Рядом тебе и централ парк, и вода, куча музеев, выставок, театров и пр.

то есть, если рядом куча музеев и проч. от этого жить хорошо становится ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл жить без детей?  :shok:

На манхэттене все не так. Там отвратительные толпы людей, которые куда-то несутся и жрут на ходу дерьмо, там вообще нет нормальных кафе, там совершенно негде припарковаться, там ужасное метро, дерьмовые разбитые дороги, две заправки (и одна из них в гарлеме), совершенно нет зелени, грязный воздух, очень шумно даже ночью, дорогущие такси и еще миллион недостатков, которые мне не нравятся.

 

Ну, во-первых, не у всех дети есть. Во-вторых, Манхэттен это все-таки место для амбициозных молодых людей.

 

Насчет кафе я с тобой не согласен - там полно великолепных заведений. Более того, уровень сервиса там выше не только московского, но и, к примеру, вашингтонского.

 

Насчет парковок и дорог - согласен. Но, опять таки, мы развращены великолепием московского метро, а в NY метро это в первую очередь средство передвижения. Более того, там не так многолюдно, как в той же Москве.

Кстати, практически никто из моих знакомых не пользуется личными автомобилями - все ездят на общественном транспорте.

 

А сравнивать достоинства и недостатки это дело неблагодарное, т.к. у каждого человека свои критерии важности тех или иных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

С 17 лет. До этого жил в Таганроге и Черкесске.

Почти местный).

Но не в этом суть).

Нельзя всех чесать под одну гребенку. Подавляющее большинство местных будут недовольны твоим исключительным месторасположением под "солнцем"))).

Далеко не всем так повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если рядом куча музеев и проч. от этого жить хорошо становится ???

 

Также, можно жить в деревне, дышать свежим воздухом, есть экологически чистые продукты. Каждый выбирает для себя, что ему по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти местный).

Но не в этом суть).

Нельзя всех чесать под одну гребенку. Подавляющее большинство местных будут недовольны твоим исключительным месторасположением под "солнцем"))).

Далеко не всем так повезло.

Если ты внимательно перечитаешь мое первое сообщение, то увидишь, что именно это я и хотел сказать. Все случаи индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там куча нормальных кафе. Чего только стоят кафе в Little Italy. Метро? Отличное метро! Оно круглосуточное, оно с кондиционером. Минус - там грязно, но не в вагонах конечно же. Зелени не то чтобы совсем нет. Есть парковые зоны, не только Централ парк.

Там нет нормальных кафе. В радиусе нескольких кварталов от Мэдисон Сквер Гарден есть только дерьмовый фаст-фуд, в котором продают только сэндвичи и ужасный кофе, и при этом сесть некуда, т.к. стоит пара маленьких вечно занятых стульчиков, а все остальные жрут это дерьмо на бегу, т.к. вечно куда-то спешат. Сплошные МсDonalds, KFC, Starbucks и прочее - это не нормальные кафе, я не хочу есть там. И есть некоторые количество нормальных ресторанов, куда не забежишь на 15 минут в джинсах, и где средний чек на двоих 100-150 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Если ты внимательно перечитаешь мое первое сообщение, то увидишь, что именно это я и хотел сказать. Все случаи индивидуальны.

Абсолютно внимательно все читаю.

Видишь уже, сколько с тобой несогласных?)

Утрировать манхэттенами можешь влегкую только ты).

И знаешь...завидую тебе белой завистью.

Именно белой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темп жизни там таков, что "нормального" в здешнем, ставропольском, понимании, кафе, еще поискать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Питер, Питер, Питер. Там все возможности есть. Даже в иных пропорциях, больше чем где-либо).

Эх, где, черт возьми, эти соответствующие мозги взять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополь красивый, зеленый, с потрясающими клумбами и отличными дорогами город. Ну чутка его чурки портят, конечно, но в целом супер. Есть некоторое количество неплохих кафе. Москва - мерзкая клоака. Само собой каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог отличный город. 5 лет там отучился. До сих пор тянет. Город студентов. Грязного моря и покупной воды. Работы жалко,что особо и нет из-за того,что тьма студентов после окончания ТРТУ( сейчас уже не знаю как называется) оседают в Тагане навсегда.

 Мне вот Подмосковье нравится,жалко конечно,что города все грязные и зачуханные,но а что делать,если больше 80% населения города работает в Москве,там налоги и оседают людские,а города превращаются в тлен.

Сосед мой хаял Калининград,говорит не город,а европейская сказка. Жизнь дешевая,в плане продуктов и прочего необходимого барахла, там в Литву и Польшу как на рынок в выходные народ ездит закупается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог отличный город. 5 лет там отучился. До сих пор тянет. 

Это Таганрог отличный город???  :shok:

Ну точно - каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он плох? За 5 лет учебной жизни. Было дело,что даже какие то бедные Москали приезжали туда на море отдыхать. Море- лужа вечно вонючая и зелёная конечно сильно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь уже, сколько с тобой несогласных?)

Утрировать манхэттенами можешь влегкую только ты).

 

Да мне не очень важно, сколько со мной согласны, а сколько нет  :)

Когда-то я тоже хотел жить в Москве. Ну там столица, движухи, музеи-концерты, перспективы-возможности, все дела. Но это было до тех пор, пока не стало возможным. А как стало возможным - резко перехотелось :)  Просто к этому моменту я достаточно много там был, чтобы понять - не моё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в Москве это главное стремление большинства жителей нашей России. Куча знакомых просто фанатели по Москве. Хотя многие без ничего,только имея здравую голову на плечах всё таки живут в Новой Москве и рады. Но они сами же говорят,что хоть и живут за МКАДом,но чувствуют себя королями. Природа,вся инфраструктура рядом,а кто и работу нашёл по близости.А так Москва это жизнь под землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Да мне не очень важно, сколько со мной согласны, а сколько нет  :)

Когда-то я тоже хотел жить в Москве. Ну там столица, движухи, музеи-концерты, перспективы-возможности, все дела. Но это было до тех пор, пока не стало возможным. А как стало возможным - резко перехотелось :)  Просто к этому моменту я достаточно много там был, чтобы понять - не моё.

Все люди разные. А кто-то будет "вгрызаться" в Москву до последней капли крови.

Не, я тоже бы не стала. Не в Москву, так уж точно).

Слишком напряжно и нет гарантий для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе заметил парадокс. Вроде бы и аграрный край,а цены на те же продукты и тот же хлеб выше чем в той же Москве. В Пятёрочке в Москве самый дешевый хлеб стоит рублей 8,нормальный белый батон. Тут мне кажется за такую цену я и рогалик не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница где жить, ведь по факту хорошо там где твои близкие, работа с деньгами, да инфрастуктура соответствующая твоим потребностям, здесь как бэ все сугубо индивидуально, кому-то и деревни за глаза хватает, а кому-то и Москвы мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Сосед мой хаял Калининград,говорит не город,а европейская сказка. Жизнь дешевая,в плане продуктов и прочего необходимого барахла, там в Литву и Польшу как на рынок в выходные народ ездит закупается.

Калининград?? Да у вашего соседа губа-не дура! Проще обосноваться в Москау и Петрограде, чем получить вид на жительство в Калининграде))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград?? Да у вашего соседа губа-не дура! Проще обосноваться в Москау и Петрограде, чем получить вид на жительство в Калининграде))).

что ещё за глупости? туда даже по программе возврата соотечественников заселяют. А если ты гражданин РФ обеспеченный - покупаешь себе там жилье и живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрировать манхэттенами можешь влегкую только ты).

это достойно кулуаров Напалама!

практически полсала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это достойно кулуаров Напалама!

практически полсала ...

Не Напалама, а "кулуары на Напалма"... Классику надо знать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Напалама, а "кулуары на Напалма"... Классику надо знать :)

простите Евгений, не права! стыжусь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

что ещё за глупости? туда даже по программе возврата соотечественников заселяют. А если ты гражданин РФ обеспеченный - покупаешь себе там жилье и живешь.

Сколько стоит там обычная однокомнатка?)

И про программу если можно, подробнее, пожалуйста.

Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0