0
GOLDvinni

документы на газ?

Рекомендуемые сообщения

Нужно переоформить газель, нет бумаг на газовое оборудование. Машина стоит на учете. Никогда не сталкивался с машинами на газу, отсюда вопросы. Нужны документы при перерегистрации авто или нет? Если да, то какие нужны и где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. доки на оборудование у газовиков, кто его ставит. цена 300 рублей.

а вот ещё нужна диагностическая карта с ТО грузовиков на кулакова

потом в РЭО а можно снять балон и не оформлять его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. доки на оборудование у газовиков, кто его ставит

а сколько стоит и времени занимает сделать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит и времени занимает сделать документы?

совсем недолго. зависит от очереди. тоесть приехал, оплатил, и почти сразу (в свою очередь) получил. несклько дней ждать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итал. Газ, на против Южного рынка, подойди туда, объясни проблему, должны помочь!

Сам делал доки на газ, когда хотел машину с учета снять, можно конечно было оборудование снять и проблем бы было меньше!

шаг 1.  сделай документы! 

шаг 2. Потом поезжай на Кулакова, 7-ая Промышленная вроде, там есть Станция тех.осмотра для грузового авто, там тебе всё это оформят, т.е. выдадут зелёную бамашку о том что у тебя внесено изменение в транспортное средство! 

шаг 3. Потом в РЭО, там они сделают свою работу! 

 

У меня лично так всё происходило, сам это делал год назад! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итал. Газ, на против Южного рынка, подойди туда, объясни проблему, должны помочь!

Сам делал доки на газ, когда хотел машину с учета снять, можно конечно было оборудование снять и проблем бы было меньше!

шаг 1.  сделай документы! 

шаг 2. Потом поезжай на Кулакова, 7-ая Промышленная вроде, там есть Станция тех.осмотра для грузового авто, там тебе всё это оформят, т.е. выдадут зелёную бамашку о том что у тебя внесено изменение в транспортное средство! 

шаг 3. Потом в РЭО, там они сделают свою работу! 

 

У меня лично так всё происходило, сам это делал год назад! 

Спасибо, съезжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итал газ есть ещё напротив кладбища и внизу на достоевкого. езжай куда ближе) у них 300р. на станции (блин уже не помн) толи 500 толи 1000 за зелёную бамажку. управиться можно за пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. доки на оборудование у газовиков, кто его ставит. цена 300 рублей.

а вот ещё нужна диагностическая карта с ТО грузовиков на кулакова

потом в РЭО а можно снять балон и не оформлять его

спасибо, посчитаю сколько обойдется все сделать, там видно будет.

А если дпс остановят, я обязан им предъявлять документы на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посчитаю сколько обойдется все сделать, там видно будет.

А если дпс остановят, я обязан им предъявлять документы на газ?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними баллон и редуктор, ставь на учет машину, потом ставь обратно и катайся без проблем, у меня несколько газелей, и я уже пытался заморачиваться с оформлением гбо, оно того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними баллон и редуктор, ставь на учет машину, потом ставь обратно и катайся без проблем, у меня несколько газелей, и я уже пытался заморачиваться с оформлением гбо, оно того не стоит

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними баллон и редуктор, ставь на учет машину, потом ставь обратно и катайся без проблем, у меня несколько газелей, и я уже пытался заморачиваться с оформлением гбо, оно того не стоит

это так просто сделать? особенно тем, кто не знает как это делать? мне кажется проще сделать доки и не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газ это разве не изменение конструкции авто, и захотят придраться придеруться! и думаю в птс впишут тип топлива газ бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газ это разве не изменение конструкции авто, и захотят придраться придеруться! и думаю в птс впишут тип топлива газ бензин

изменение, для этого и нужны документы, что эти изменения вносили специальные люди, плюс диагностическая карта, в которой указано что установлено ГБО, и эксплуатация разрешена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменение, для этого и нужны документы, что эти изменения вносили специальные люди, плюс диагностическая карта, в которой указано что установлено ГБО, и эксплуатация разрешена

В основном эта шняга (с бумагами) требуется для того, чтобы соблюдалась минимальная безопасность использования газового топлива.

Чтобы установщики были лицензионными и сертифицированными.

Для этого государи и хотят, чтобы дооборудование под газ сопровождалось пакетом документов - нелицензионный самопальщик никогда не получит свидетельство о переоборудовании машины.

 

А по сути дооборудование под газ меняет лишь один технический параметр автомобиля - его вес. И конструкцию авто не меняет.

Другие параметры, такие как мощность, максимальная скорость, коэффициент встречного сопротивления и пр. остаются неизменными.

 

ЗЫ, А то установку багажника на крышу также можно трактовать, как изменение конструкции автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итал газ есть ещё напротив кладбища и внизу на достоевкого. езжай куда ближе) у них 300р. на станции (блин уже не помн) толи 500 толи 1000 за зелёную бамажку. управиться можно за пару часов

спасибо за советы, сегодня все оформил, оказалось все не сложно, честно сказать даже удивлен почему все сразу этого не делают. 400 отдал в италгазе, 530 если официально, за диагностическую карту, 500 госпошлина в рэо. В принципе все делается за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, сегодня все оформил, оказалось все не сложно, честно сказать даже удивлен почему все сразу этого не делают. 400 отдал в италгазе, 530 если официально, за диагностическую карту, 500 госпошлина в рэо. В принципе все делается за день.

Люди привыкли обходить закон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, сегодня все оформил, оказалось все не сложно, честно сказать даже удивлен почему все сразу этого не делают. 400 отдал в италгазе, 530 если официально, за диагностическую карту, 500 госпошлина в рэо. В принципе все делается за день.

так а че делали? смотрели что нибудь? или 1000р за пару печатей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а че делали? смотрели что нибудь? или 1000р за пару печатей

в италгазе глянули под капот, буквально 2-3 сек., даже не знаю на что смотрели, взяли 400р и через 10 минут я уехал с пакетом документов(сертификаты). Диагностическую карту делал в "ускоренном режиме" официально заплатил 530р +600р за скорость, ни на что не смотрели, просто прогнали машину через станцию и все, делается там-же где и техосмотр. Потом в рэо, там надо на первом этаже взять заявление, заполнить его (это бесплатно) заплатить госпошлину 500р и сдать документы. У меня оформление газа шло параллельно с оформлением самой машины на меня, поэтому вместе с бумагами на газ я сдавал все остальные бумаги для переоформления авто, все документы получил на руки через два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди привыкли обходить закон :)

тут просто смысла нет))) вчера знакомый говорил как отдал 3000 за постановку на учет легковой машины с газом. мне сделать документы вышло дешевле, зато теперь есть документы на газ и не нужно ничего придумывать когда захочу снять машину с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди привыкли обходить закон :)

да а как не обходить, если все делается ради бумажки, а не реального состояния гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны бумажки или диагностика? :) были проблемы, мне провели диагностику и сделали ремонт. Бумажки за отдельную сумму. Только месяц назад бумажка в итал газе стоила триста, а на то грузовиков отдавала тысячу за бумажку и за срочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верно понял что писать заявление ЗАРАНИЕ (перед установкой ГБО) не нужно?

А то на прошлую машину мне мозги делали типа надо вначале получить разрешение, а потом уже устанавливать газ на авто.

Если это так то поеду тоже себе оформлю официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно переоформить газель, нет бумаг на газовое оборудование. Машина стоит на учете. Никогда не сталкивался с машинами на газу, отсюда вопросы. Нужны документы при перерегистрации авто или нет? Если да, то какие нужны и где их взять?

д. карта с техосмотром можно на италгазе купитьза 1000-1200. Свидетельство в РЭО 800 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д. карта с техосмотром можно на италгазе купитьза 1000-1200. Свидетельство в РЭО 800 рублей стоит.

А разрешение в ГАИ на установку газа надо получать? Или с этими документами можно сразу в РЭО ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0