0
-EniVinE-

Лучи Абсолюту

Рекомендуемые сообщения

Работал в конторе год назад, оформили Абсолютовскую карту зарплатную, уволился и забыл про нее, щас смс приходит, что долен денег за обслугу 300р, забил уй, пришла опять смс, звоню, говорят да - образовалась задолженность за 2й год пользования картой, и с каждым днем она растет, говорю блочьте карту, нафиг она мне не нужна, говорят невозможно залочить карту с задолженностью...

шо делать как быть? или просто уй забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатить и залочить. можешь гемороя нажить из-за трехсот рублей. это если карта банковская(ну а какая же еще), мне не совсем понятно что значит "Абсолютовская карта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, это банк абсолют(раньше не слышал о таком), лучше оплати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после увольнения банк имеет право переклассифицировать зарплатную карту в личную и начислять плату за годовое обслуживание в соответствии с тарифной политикой банка, так что гасите задолженность и блокируете, долг вам этот уж точно не простят))

p.s. спасибо что напомнили, тоже пару карт ненужных дома валяется, пойду звонить, может тоже денег должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига платить? Мне кажется любой 3-е курсник юрфака который не прогуливал занятия сможет обоснованно рассказать представителю банка почему клиент может не платить за услуги, которые не получал.

Карта юридически является собственностью банка. Клиент этой собственностью не пользовался. За что платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига платить? Мне кажется любой 3-е курсник юрфака который не прогуливал занятия сможет обоснованно рассказать представителю банка почему клиент может не платить за услуги, которые не получал.

Карта юридически является собственностью банка. Клиент этой собственностью не пользовался. За что платить?

не понимаю, как такое можно утверждать, не почитав документов? правил банка(не нарушающих ГК), договора(если предусмотрен), судебной практики!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига платить? Мне кажется любой 3-е курсник юрфака который не прогуливал занятия сможет обоснованно рассказать представителю банка почему клиент может не платить за услуги, которые не получал.

Карта юридически является собственностью банка. Клиент этой собственностью не пользовался. За что платить?

а платить нужно по той причине, что организация не подала реест о закрытии счетов карт уволившихся работников, в свою очередь уволившийся владелец карты не написал письменное заявление об отказе от карты и по этой причине банк автоматически перевел карту из разряда зарплатных в разряд личных, лично мне сбербанк тоже самое сделал когда-то со студенчиской картой, раньше универ годовое за нее платил, а после его  окончания - я, и это вполне нормально и обычно прописывается в договоре на получение карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига платить? Мне кажется любой 3-е курсник юрфака который не прогуливал занятия сможет обоснованно рассказать представителю банка почему клиент может не платить за услуги, которые не получал.

Карта юридически является собственностью банка. Клиент этой собственностью не пользовался. За что платить?

В Абсолюте памятку не нашла, зато вот вам ссылка на сбербанковские условия по з/п картам, практически у всех  банков такая же политика

В случае изменения данных, на основании которых выдается карта (места работы, 
должности, и т.д.), Клиент должен в течение 7-и календарных дней с даты изменения 
данных сдать карту (в т.ч. дополнительные карты) в Банк. 
Если в течение указанного срока Клиент карту не сдал, Банк имеет право 
переоформить карту на «личную» с соответствующим изменением тарифов

 

 

http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/dop_usl_zarp_PL.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у карты закончился срок действия, то не будут снимать за обслуживание и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у карты закончился срок действия, то не будут снимать за обслуживание и т.п.?

после окончания срока действия разумеется нет, до окончания разумеется да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после окончания срока действия разумеется нет, до окончания разумеется да)

Фух. А то я думал могут взимать, и специально молчат, чтобы штраф побольше срубить.

И ещё вопрос: на счета к картам не распространяются какие-либо комиссии за содержание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. А то я думал могут взимать, и специально молчат, чтобы штраф побольше срубить.

И ещё вопрос: на счета к картам не распространяются какие-либо комиссии за содержание?

после закрытия карты расчетный счет закрывается в течение 45-60 дней( у всех банков по- разному), так что никакие комиссии в дальнейшем не взимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после закрытия карты расчетный счет закрывается в течение 45-60 дней( у всех банков по- разному), так что никакие комиссии в дальнейшем не взимаются)

Спасибо за информацию!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберовская у меня еще армейская лежит, снимают бабки только когда они есть, в минуса не вгоняют как этот Абсолютный Панк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберовская у меня еще армейская лежит, снимают бабки только когда они есть, в минуса не вгоняют как этот Абсолютный Панк

а у меня армейская в минусе, сняли таки плату за пользование, тоже сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все логично если деньги есть снимут плату, если нет - загонят в минус, в итоге все равно заплатите за обслуживание, по-хорошему или по-плохому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты эту карту никуда не совал и операций никаких не проводил, то услуги банковские тебе не оказаны. И ты ничго им не должен. Пиши претензийю на имя руководителя отделения. Затем жалобув ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты эту карту никуда не совал и операций никаких не проводил, то услуги банковские тебе не оказаны. И ты ничго им не должен. Пиши претензийю на имя руководителя отделения. Затем жалобув ФАС.

если карта именная, а не какая-нибудь моментум, то владелец подписал договор и согласился со всеми условиями банка

а вообще чего спорить. пусть тс идет в банк и там ему милая девушка все внятно и доступно объяснит, ну или в горячую позвонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плати. Срок валидности у карты на какую дату?

 

Я думаю карта быстрей станет недействительной, чем набежит сумма ради которой банк обратится в суд. А ты естественно при всех телефонных звонках отправляй на три буквы, в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если карта именная, а не какая-нибудь моментум, то владелец подписал договор и согласился со всеми условиями банка

а вообще чего спорить. пусть тс идет в банк и там ему милая девушка все внятно и доступно объяснит, ну или в горячую позвонит

Мне если честно не особо понятно, за что платятся деньги "за обслуживание карты". Твои деньги лежат в банке, банк ими пользуется на своё усмотрение(выдает ими кредиты и тд), а ты за это платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно не особо понятно, за что платятся деньги "за обслуживание карты". Твои деньги лежат в банке, банк ими пользуется на своё усмотрение(выдает ими кредиты и тд), а ты за это платишь

наверное за то чтобы не ехать в банк каждый раз когда тебе понадобятся деньги, а обратиться к ближайшему банкомату? :)

к тому же средствами до востребования банки кредиты не выдают, уж слишком рискованно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда милая девушка истина в последней инстанции.

Нужно просто действовать решительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не ждать суда, а ударить первым жалобами на имя руководства и через фас, иначе есть риск испортить кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0