0
canek

Ставрополь - домбай

Рекомендуемые сообщения

На машине. Завтра не могу. Работаю. Нас двое. Сзади доска. Думаю ещё двое поместятся

Отправлено из моего iOCEAN X7 с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенз рублей по 500 с человека вообщем. Доску сзади кидаю. Но если двоих сзади сажать то может и тесновато будет. Пробовать надо

Отправлено из моего iOCEAN X7 с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пасс, удачно съездить.

Спасибо.

Отправлено из моего iOCEAN X7 с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикидываю, мож на своей поехать, а то обычно укатываюь уже часам к 3-4, и приезжаю туда попозже - часам к 10.

в 6 выезжаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я пасс. В приэль среди недели поеду

дда в домбае снежок жестковат, ждем снегопадов.

пришлось с ночевкой остаться, слишком сильно укатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Грузию (Гудаури) никто не хочет съездить среди недели?

Со снегом там не очень. Поедем после снегопадов. Обещают через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снегом там не очень. Поедем после снегопадов. Обещают через недельку.

 

  Точность недельного прогноза равна нулю...  Даже с точки зрения будет снег не будет снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность недельного прогноза равна нулю...  Даже с точки зрения будет снег не будет снег...

Ну вот именно поэтому пока и не едем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что с дорогой? Говорили что конкретно сделали. Цепи не надо с собой возить теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что с дорогой? Говорили что конкретно сделали. Цепи не надо с собой возить теперь?

Я так понимаю, вопрос про Гудаури? Вряд ли же про дорогу в Домбай спрашивал бы....

 

С дорогой так - от Владика до Верхнего Ларса (25-30 км) как обычно, т.е. все хорошо. После границы и до грузинской границы все как было, т.е. тоже хорошо. После грузинской границы метров 500 ровная гравийка, т.к. они там строят электростанцию. Где-то в конце гравийки осторожно, там мост, который заканчивается неслабой ямой. От грузинской границы до Коби (30 км) все как и было,только заделали ямы, ехать можно смело. От Коби до Гудаури сам перевал 13 км. По сравнению с прошлым годом земля и небо. Его полностью отремонтировали, теперь там покрытие везде отличный ровный асфальт без ям. Где-то на самом перевале даже до сотни теперь разогнались. Туннели, которые были (их там штуки 4, наверно), остались такими же, только их внутри почистили от мусора. Рядом с двумя туннелями сделали объезд - т.е. ты едешь в туннель, а встречные по объезду. То есть как бы разгрузили на случай нормальной дороги, но вчера-позавчера объезды были не особо чищены, и оба направления ехали в туннель (не знаю, насколько легально, т.к. встречные пару раз бибикнули). Проблема осталась только в туннелях, так как они достаточно узкие, и когда навстречу едет большая фура, то разъезжаться с ней сложно, приходится останавливаться, и мы даже пару раз зеркала складывали. Поэтому правильная практика выглядит так - перед туннелями, у которых виден конец (минимум 2 штуки), лучше остановиться, подождать, чтобы внутри не было фуры, и потом быстро его проскакивать. Состояние покрытия вчера-позавчера был просто мокрый асфальт, и только в паре мест было метров 200-300 наката со льдом. Одно такое место было сразу после выезда из туннеля в горку, и там стояли полицейские и притормаживали встречных, чтобы в этом месте фуры проскакивали, а не останавливались. Насчет цепей - на грузовики их все равно одевают. На легковые моноприводные, я думаю, в случае снегопадов или прочих катаклизмов их все равно потребуют. Полноприводники всегда пускали без цепей, если дорога принципиально открыта. Ну то есть стало намного лучше, но в любом случае водителю без опыта лучше туда не соваться, т.к. все-таки условия непростые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жень, вопрос был про Гудаури, я что-то тупанул на имя темы не глянул, а чисто по контенту.

 

Спасибо за столь подробный отчет, все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не возьмет наверное поеду сам на своей машине. Просто одному скучновато как-то.. В таком случае могу взять двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0