0
Cons

Подскажите по ДТП

Рекомендуемые сообщения

Лет шесть назад сам попал почти в такую же ситуацию, только на аудюхе А8 были нормальные номера с 50 регионом, гаишники так же сказали что искать они его не будут. Имея каско подождал два месяца, дело закрыли и со справкой в страховку, все оплати и нормально сделали. ТС зачем тебе нужен этот мудак с транзитами не пойму???

Если страховщики не будут мозги делать, то не нужен. Если начнут, то хз, но лучше чтобы был верно?

Поэтому и интересуюсь по страховой, какие там могут быть залипоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страховщики не будут мозги делать, то не нужен. Если начнут, то хз, но лучше чтобы был верно?

не верно, нах он те нужен? что ты ему сделаешь? я вот так же искал мудака, нашёл всю его семью, спокойно рассказал что случилось и спросил где его искать. Потом оказалось, что на меня заяву катают в связи  с "запугиваниями", "угрозами" и "неправомерным использованием знакомых в органах". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому не надо, а менты- найдут ибо он им как минимум 50 даст, был случай , в гаи приехали , они нашли, он пострадавшему без учета Каски отдал денег, за то что обидел и "за поиски "- вознаграждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верно, нах он те нужен? что ты ему сделаешь? я вот так же искал мудака, нашёл всю его семью, спокойно рассказал что случилось и спросил где его искать. Потом оказалось, что на меня заяву катают в связи  с "запугиваниями", "угрозами" и "неправомерным использованием знакомых в органах". 

Я ему ничего делать не собираюсь, ибо не тот случай, чтобы даже морду бить, иначе он там бы и остался на месте - дорога то скользкая.

Дело в другом.

Если будет виновник ДТП, то я быстрее получу постановление, соответственно, страховщикам будет меньше поводов тянуть кота за яйца, из чего следует, что я потрачу меньше времени и, возможно нервов, на все эти разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему ничего делать не собираюсь, ибо не тот случай, чтобы даже морду бить, иначе он там бы и остался на месте - дорога то скользкая.

 

Если будет виновник ДТП, то я быстрее получу постановление

заметь, я ему ничего не делал

 

где он "будет"? он и так "есть" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметь, я ему ничего не делал

 

где он "будет"? он и так "есть" )))

Да забей, либо делать красиво, либо вообще ничего не делать :) А разговаривать с семьей это как-то не эффективно обычно.

Имеется ввиду *будет установлен*. Ибо в протоколе видел запись типа *неустановленный водитель на неустановленном авто* и т.д.

Думаю, ушлые страховщики это не упустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забей, либо делать красиво, либо вообще ничего не делать :) А разговаривать с семьей это как-то не эффективно обычно.

Имеется ввиду *будет установлен*. Ибо в протоколе видел запись типа *неустановленный водитель на неустановленном авто* и т.д.

Думаю, ушлые страховщики это не упустят...

вот для страховой и пусть впишут что на таких то транзитах, страховой захотят вернуть деньги сами найдут, у них хорошие связи в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему ничего делать не собираюсь, ибо не тот случай, чтобы даже морду бить, иначе он там бы и остался на месте - дорога то скользкая.

Дело в другом.

Если будет виновник ДТП, то я быстрее получу постановление, соответственно, страховщикам будет меньше поводов тянуть кота за яйца, из чего следует, что я потрачу меньше времени и, возможно нервов, на все эти разборки.

если будет постановление тебе возместят по осаго=это то что страховщики придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что требует страховая, помимо всего прочего:

Справка о ДТП ф.154 или 748.

Протокол

Постановление или определение.

 

С постановлением все ясно, что такое определение, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел по картинкам марку машины редиски, это Daewoo Korando.

С кЕтаем немного ошибся, но, думаю, таких машин в крае раз, два и обчелся....

Попробуй пойми что это за чудо, когда оно еще все в снегу :)

50_daewoo_korando.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел по картинкам марку машины редиски, это Daewoo Korando.

С кЕтаем немного ошибся, но, думаю, таких машин в крае раз, два и обчелся....

Попробуй пойми что это за чудо, когда оно еще все в снегу :)

50_daewoo_korando.jpg

надеюсь ты шутишь, этого говна под шильдиком  Tagaz Tager у нас пруд пруди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а случаем не Росстовский TIGER?

Да фиг знает, он был в снегу, а на вид как их отличить еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему ничего делать не собираюсь, ибо не тот случай, чтобы даже морду бить, иначе он там бы и остался на месте - дорога то скользкая.

Дело в другом.

Если будет виновник ДТП, то я быстрее получу постановление, соответственно, страховщикам будет меньше поводов тянуть кота за яйца, из чего следует, что я потрачу меньше времени и, возможно нервов, на все эти разборки.

на счет того что ты потратишь меньше времени, это все  миф, т.к. хоть ты как не крути его искать будут примерно 2 месяца, если конечно же ты его не найдешь раньше и не притащишь за шкирку в Гаи. только в этом случае менты могут пораньше закрыть дело, а если ты его сам не найдешь, то дело так и будет валяться два месяца. По поводу страховой, то копии документов для СК не подойдут, т.к. они затребуют у тебя оригиналы, по копиям они даже пальцем не пошевелят, даже если у тебя КАСКО, они тебе ничем не помогут. 

 

Что требует страховая, помимо всего прочего:

Справка о ДТП ф.154 или 748.

Протокол

Постановление или определение.

 

С постановлением все ясно, что такое определение, кто знает?

определение это тоже самое, что и постановление, только по определению не выносится штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа этого ты теперь хрен найдешь. Была у меня похожая ситуация. Въехал дед в меня и свалил. Номера запомнил, вызвал гайцов. Они оформили. Номера были ставропольские. Короче через месяц меня вызывают в батальон. Полицай, который занимался этим делом, говорит что дед на повестки не приходит, дома его застать не могут. Дал мне его адрес, типа может ты найдешь. Ну я съездил. Там внук вышел, говорит дед уехал, куда не знаю. Через 2 месяца мне выдали бумажку, что дело закрыли, т.к. дед не явился. И говорит что можешь подать в суд на хозяина машины. На том и заглохло. Вот такой трындец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найти обидчика, то выходит ТС - сам виновник ДТП. Не скажется ли это отрицательно на последующих суммах страховых взносов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найти обидчика, то выходит ТС - сам виновник ДТП. Не скажется ли это отрицательно на последующих суммах страховых взносов?

хоть так хоть так скажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы так на РГС ругаетесь... Мне бампер по каске заменили, без проблем и гемороя, хотя виноват я был... Мне модусовский сервис дольше бампер вёз... чем страховая доки делала.

Жидяры они конкретные. Сейчас дошло уже до того что б выплату по осаго оформить необходимо будет ехать в другой город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидяры они конкретные. Сейчас дошло уже до того что б выплату по осаго оформить необходимо будет ехать в другой город. 

и там дополнительно застраховать жизнь и квартиру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найти обидчика, то выходит ТС - сам виновник ДТП. Не скажется ли это отрицательно на последующих суммах страховых взносов?

Насколько я знаю, виновником ДТП автоматом становится тот, кто свалил. Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, виновником ДТП автоматом становится тот, кто свалил. Или я что-то пропустил?

Если будет утверждено, что Вы не сами машину стукнули, сдавая назад, или что не Вы виноваты что резко затормозили и в Вас въехали. Хорошо, что есть свидетели... Но при нашем правосудии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет утверждено, что Вы не сами машину стукнули, сдавая назад, или что не Вы виноваты что резко затормозили и в Вас въехали. Хорошо, что есть свидетели... Но при нашем правосудии...

Есть запись регистратора, что на момент столкновения я вообще стоял, пропуская поток по кругу, действуя по ПДД, есть 2 свидетеля ДТП, в ГИБДД выдадут справку о ДТП и определение о возбуждении административного чего-то там в отношении виновника ДТП. Тут то страховщики не прикопаются, а вот с какими-нить неполучаемыми бумажками , боюсь, мозг поделают, типа того же постановления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы лезите в дебри (не надо ни каких лишних движений), как закроют дело, так все и автоматом будет решаться, а виновен или нет ТС тут совсем роли не играет... нифага он каско тогда покупал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0