0
LuckyZzz

А вот как не купить такой дом?

Рекомендуемые сообщения

Или самому, или видеть на стадии строительства. У меня сосед на улице недалеко дом продает. Красивый такой, достаточно большой, квадратов 600, отштукатурен структурной штукатуркой, покрашен. Ценник за 20 млн. А я видел, как он строился - он весь из шлакоблоков, т.е. из самого дешевого и плохого материала. Я бы такой не покупал. А щас фиг скажешь по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с шлакоблоками, если не экономить на укладке? 

может толщина стен - пол камня, и без бетонных обвязок под перекрытия, возможно вообще перекрытия деревянные и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с шлакоблоками, если не экономить на укладке? 

Ну это самый дешевый материал, который делают из отходов производства. Т.е. он теоретически канцерогенен, пустотел, и наверняка обладает худшими теплоизоляционными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или самому, или видеть на стадии строительства. У меня сосед на улице недалеко дом продает. Красивый такой, достаточно большой, квадратов 600, отштукатурен структурной штукатуркой, покрашен. Ценник за 20 млн. А я видел, как он строился - он весь из шлакоблоков, т.е. из самого дешевого и плохого материала. Я бы такой не покупал. А щас фиг скажешь по нему.

 

 

А что не так с шлакоблоками, если не экономить на укладке? 

 

 

может толщина стен - пол камня, и без бетонных обвязок под перекрытия, возможно вообще перекрытия деревянные и т.д. 

Не, ну если на "отсевоблоках" (уточняю. Изначально шлакоблоки те, которые делались из керамзита. Сейчас такие не делают)

снаружи делалась "шуба" на пенопласте с последующим заштукатуриванием и фасадной отделкой, причем пенопласт не менее 5 см (25 марка), а то и все 10 см, 

то такой дом будет очень экономичным в плане энергоэффективности.

Насчет прочности стен - конечно, все зависит от этажности (вес плит перекрытия, стяжки и т.д.), но для приличного дома

необходимо стены толщиной в камень. Пол-камня - это халтура (речь опять же про "шлакоблоки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это самый дешевый материал, который делают из отходов производства. Т.е. он теоретически канцерогенен, пустотел, и наверняка обладает худшими теплоизоляционными свойствами.

Уточню.

Если реально шлакоблок, то есть на керамзите, то это относительно теплый материал (все равно надо утеплять).

Если на "отсеве", а сейчас все "шлакоблоки" делают на отсеве (мелкодробленный камень 0,5-1,0 см и песок), то эти шлакоблоки - очень хороший материал.

Канцерогенов там не больше, чем в обычном кирпиче или плите перекрытия.

 

Кстати, сейчас реально "шлакоблоки" на керамзите будут раза в 3 дороже таких же, но на отсеве.

 

Керамзит очень дорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню.

Если реально шлакоблок, то есть на керамзите, то это относительно теплый материал (все равно надо утеплять).

Если на "отсеве", а сейчас все "шлакоблоки" делают на отсеве (мелкодробленный камень 0,5-1,0 см и песок), то эти шлакоблоки - очень хороший материал.

Канцерогенов там не больше, чем в обычном кирпиче или плите перекрытия.

Ну я просто перфекционист в некоторых вопросах. Поэтому признаю только кирпич, и желательно только красный. Но понимаю, что с принципом "разумной достаточности" это имеет мало общего  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто перфекционист в некоторых вопросах. Поэтому признаю только кирпич, и желательно только красный. Но понимаю, что с принципом "разумной достаточности" это имеет мало общего  :)

А кто сейчас строит дом из красного кирпича полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас строит дом из красного кирпича полностью?

Ну строят, а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем красный кирпич отличается от некрасного? 

 

Красный - это видимо собирательное понятие. Жека имел в виду - обожженый. Т.е. керамический. А не цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может облицовывают?

Может и облицовывают, но вообще и строят. А что  не так-то, не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный - это видимо собирательное понятие. Жека имел в виду - обожженый. Т.е. керамический. А не цвет.

Ну обожженый и красного цвета. Я до сих пор не пойму, что тут не так  :) 

А белый необожженый силикатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обожженый и красного цвета. Я до сих пор не пойму, что тут не так  :)

А белый необожженый силикатный.

 

Красных (в понимании цвета) же куча - гиперпрессованный (брикфилд), силикатный, например, не обязательно обожженый.

Товарищ в Нижнем Новгороде собирается строить дом из керамзито-бетонных блоков. Это по всей видимости то, о чем Илья говорил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красных (в понимании цвета) же куча - гиперпрессованный (брикфилд), силикатный, например, не обязательно обожженый.

Ааа, ну я не облицовочный имею в виду, а просто обычный красный обожженый кирпич в советском понимании, который не самый красивый и который крошится.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну я не облицовочный имею в виду, а просто обычный красный обожженый кирпич в советском понимании, который не самый красивый и который крошится.   :)

И он лучше чем монолитный каркас и блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну я не облицовочный имею в виду, а просто обычный красный обожженый кирпич в советском понимании, который не самый красивый и который крошится.   :)

Если крошится - это плохо ))) Возможно, перекален.

 

Во времена Петра I, когда строили его прожекты, то подвозили кирпич на телегах, переворачивали телегу и если 3 кирпича билось - браковали всю телегу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или самому, или видеть на стадии строительства. У меня сосед на улице недалеко дом продает. Красивый такой, достаточно большой, квадратов 600, отштукатурен структурной штукатуркой, покрашен. Ценник за 20 млн. А я видел, как он строился - он весь из шлакоблоков, т.е. из самого дешевого и плохого материала. Я бы такой не покупал. А щас фиг скажешь по нему.

У меня родственник при строительстве дома фотографировал все стадии строительства с самого начала. При продаже многие вопросы были решены после предоставления фотоотчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он лучше чем монолитный каркас и блоки?

Я что-то не помню, чтобы из монолитного каркаса массово строили жилые малоэтажные дома. В основном прямоугольные коробки офисов. Причины уж не знаю.

А для малоэтажки у меня в голове четкая структура такая в порядке убывания качества: красный глиняный обожженный кирпич > силикатный белый кирпич> шлакоблок.

Ну там еще есть почти идеал типа ракушечника сверху, но используется редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто что скажет по поводу ракушечника - как материала для строительства дома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не помню, чтобы из монолитного каркаса массово строили жилые малоэтажные дома. В основном прямоугольные коробки офисов. Причины уж не знаю.

А для малоэтажки у меня в голове четкая структура такая в порядке убывания качества: керамический обожженный кирпич > силикатный белый кирпич> шлакоблок.

Ну там еще есть почти идеал типа ракушечника сверху, но используется редко.

Так и я не помню, чтоб из обожженного красного кирпича массово строили малоэтажные дома.

с учетом того , что на влагу он реагирует хуже силиката или блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0