0
kivalk

Точечный свет, да вы jobsнулись

Рекомендуемые сообщения

Я как-то этой темы не касался, ну приходил в тихий ужОс при виде гипсокартоновых потолков, особенно многоуровневых и с точечным светом.

 

Точечные же светильники видел только в вытяжках, и онную галогенку менял только раз - и ту сломал...

 

А тут нате-фигейте: Кухня 28 я насчитал - забыл точечных галогеновых светильников (люстра тоже из них)))) - но я думать не знал, что они по 50W

 

1.4 кВт на кухне потребляет свет, и при этом как бы не сильно то и светло, круче только лазерными указками потолок утыкать или сразу чем-нибудь в ИК диапазоне, один фиг больше греет, чем светит

 

Перекрыть такую яркость можно 3 Лампами Ильича по 100W или набором галогенок примерно на 150W (хватит уже верить в маркетинговые сказки)

 

 

ХВАТИТ УЖЕ!

 

479252789.jpg

 

Вот тоже прекрасный пример, 750w на освещение угла коридора, да даже если по 375 - это ж офигеть!

 

И это не все, другой угол такой же набор!

479253535.jpg

 

 

Какой там медведка с его энергосбережением, он то таких коробов с начала девяностых не видел, вот где адище бабизма в инженерной мысли.

 

 

P.s. для жилых помещений годятся только лампы 2700К (не верьте рекламе, читайте учебник гигены на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем галоген, у меня везде светодиодки в точечных установлены, вообще не кушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем галоген, у меня везде светодиодки в точечных установлены, вообще не кушают

ага, попался!!!!

 

- марка и мощность светодиодников какая?

 

(хотел СВетаЛед-ИРЛед найтить - не тут то было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не помню, но у меня диоды 2700к, где по 3, где по 6 вт. Да, я диоды докупал в этом году, а первые ставил года 2-3 назад. Разница просто офигенна. Старые как-то "мылили", глазам некомфортно, ну, как и с энергосберегающими лампами, что-то не так, а объяснить что именно не так не могу. Современные намного лучше. Теплый желтый свет трехваттных, уютно, как с галогенками. 6 ваттные светят лучше, конечно, но их свет немного белее. Но нужно ещё брать в расчет стоимость. 6 ваттный стоит 300 рублей. Так что окупятся они нескоро.

П. С. Но галоген всё равно уютней.

 

Спасибо, насчет мощности учту. ато думал,  какие брать.

 

Я то уже даже лампы выбрал. http://www.svetaled.com - но хочу лично трахать мозг при замене по гарантии в течение 3-10 лет.

для желающих интернет-магазин http://intelmart.ru/products_filter.php?f44=Svetaled&cPath=40&sort=products_name

 

Просто стандартная ситуация: "В Ставрополе нет", на этот раз отечественных светодиодных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в магазин СтавСвет на пирогова 15 где стекляшка там рядом. У них огромный выбор светодиодных ламп и дёшево реально. Я там все брал. Гарантию дают, если сгорела возможен обмен. У меня стоят на кухне 38 светильников и 3-х ватные светодиоды в них, 5 контуров света , люстр нет. Есть еще бра. Хватает с головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме ставил сдшки филипс по 5вт в районе 350р за штуку, на упаковке 2700к, но возил из краснодара, тут таких не нашел. В зале стоит две люстры, в них 39 ламп, плюс 5 точечников с такими же лампами. Офигенно светит и жрет мало. В остальных комнатах примерно тоже самое (+галогенки в качестве подсветки люстр). Пока ничо не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, насчет мощности учту. ато думал,  какие брать.

 

Я то уже даже лампы выбрал. http://www.svetaled.com - но хочу лично трахать мозг при замене по гарантии в течение 3-10 лет.

для желающих интернет-магазин http://intelmart.ru/products_filter.php?f44=Svetaled&cPath=40&sort=products_name

 

Просто стандартная ситуация: "В Ставрополе нет", на этот раз отечественных светодиодных ламп

КМВ свет точно возит наши сд лампы под е14, недавно брали там сотню штук. Но конечно под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба за инфу.

Тоже отчитаюсь: точечные 220 взял эра 4.2w 2700 гарантия 2 года - 130 р КМВ свет

Е27 - ecola 4.2w 180 р - свет на лермонтова (дикси)

E14 - feron гомно, стробит на подсветку выключателя - нашлось им место в вытяжке))), jazzway гомно, - тусклые - обе

12V диоды поеду на Пирогова смотреть.

P.S. сотрудники КМВ свет, когда им приходит что-то по нормальной цене, связываются с барыгами и сбывают все им. - людЯм не достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба за инфу.

Тоже отчитаюсь: точечные 220 взял эра 4.2w 2700 гарантия 2 года - 130 р КМВ свет

Е27 - ecola 4.2w 180 р - свет на лермонтова (дикси)

E14 - feron гомно, стробит на подсветку выключателя - нашлось им место в вытяжке))), jazzway гомно, - тусклые - обе

12V диоды поеду на Пирогова смотреть.

P.S. сотрудники КМВ свет, когда им приходит что-то по нормальной цене, связываются с барыгами и сбывают все им. - людЯм не достается.

В СтавСвете отличные лампочки.Стоят дешево,светят отлично и широкий выбор.Гарантия и все дела.Есть магазины как на Пирогова 15,так и на Макарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СтавСвете отличные лампочки.Стоят дешево,светят отлично и широкий выбор.Гарантия и все дела.Есть магазины как на Пирогова 15,так и на Макарова.

Там же брал. Доволен

Кстати гарантия на них 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.потерял чек..Ребята понимающие,поменяли лампочку за  так))Цена очень дешевая.когда брал были светодиодки по 270 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, попался!!!!

 

- марка и мощность светодиодников какая?

 

(хотел СВетаЛед-ИРЛед найтить - не тут то было)

Дома стоят такие http://leek-lamp.ru/products/svetodiodnye-dlya-tochechnykh-svetilnikov/svetodiodnaja+lampa+LE-MR16-3020-14+6.5W-GU5.3/  очень доволен.

И не смотрите на мощность это все чушь.Освещенность измеряется в люменах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончил электрику 3х этажного частного дома. Все освещение на светодиодных лампах 3 и 6 Вт.... При общем количестве ламп чуть больше 300, потребляемая мощность всей системы освещения менее 1,5 кВт... :)

 

Кстати, если ставите LEDлампы, выключатели с подсветкой не рекомендую, т.к. возможно "моргание" ламп в выключенном состоянии  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончил электрику 3х этажного частного дома. Все освещение на светодиодных лампах 3 и 6 Вт.... При общем количестве ламп чуть больше 300, потребляемая мощность всей системы освещения менее 1,5 кВт... :)

 

Кстати, если ставите LEDлампы, выключатели с подсветкой не рекомендую, т.к. возможно "моргание" ламп в выключенном состоянии  :)

Ecola просто слабо светится...

 

но, конечно буду оперировать все - извлекать подсветку

(эх, есть удобные в этом плане выключатели: - снимаешь кнопку выключателя, давишь на светящуюся лампочку, она отстегивается от контактов, даже раскручивать ничего не надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/3 дома - на светодиодках. 

Сегодня на кухне GX-53 люминесцентные поменял на светодиодные.

Температура 4200 К. Мощща - 2,7 Вт (вместо снятых 11 Вт). И новые, и старые - Ecola.

То есть теперь 4 лампочки (а их там 4 штуки) едят как одна прежняя .  

 

Кстати, я был удивлен тому, что несмотря на 2,7 Вт,  на мой взгляд световой поток близок к 400 люменам. 

Визуально LED- лампочка светит одинаково ярко, как и прежняя. 

Громадный плюс в том, что они сразу светят номинальным световым потоком. 

Снятые по 2 минуты "разгонялись". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/3 дома - на светодиодках.

Сегодня на кухне GX-53 люминесцентные поменял на светодиодные.

Температура 4200 К. Мощща - 2,7 Вт (вместо снятых 11 Вт). И новые, и старые - Ecola.

То есть теперь 4 лампочки (а их там 4 штуки) едят как одна прежняя .

Кстати, я был удивлен тому, что несмотря на 2,7 Вт, на мой взгляд световой поток близок к 400 люменам.

Визуально LED- лампочка светит одинаково ярко, как и прежняя.

Громадный плюс в том, что они сразу светят номинальным световым потоком.

Снятые по 2 минуты "разгонялись".

У led 2.7w это где-то максимум 250-300 лм.

А у старых ваших где-то 600-700 лм.

Вы потеряли в освещенности почти половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У led 2.7w это где-то максимум 250-300 лм.

А у старых ваших где-то 600-700 лм.

Вы потеряли в освещенности почти половину.

Нет.  Я в светодиодной "теме" уже 4 года. 

Отвечаю, что без потерь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я в светодиодной "теме" уже 4 года.

Отвечаю, что без потерь.

:) я тоже не мало видел.

Чтобы не гадать на пальцах) вскрытие покажет) или замер люксметром.А так это как слова бабы Нюси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я тоже не мало видел.

Чтобы не гадать на пальцах) вскрытие покажет) или замер люксметром.А так это как слова бабы Нюси.

Так с себя и надо начинать: вскрытие или люксметры.   А я говорю как есть. 

 

Вот, к примеру, ты не учитывал, что снятые лампы могут светить слабее чем им положено, в силу их 5-летнего возраста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончил электрику 3х этажного частного дома. Все освещение на светодиодных лампах 3 и 6 Вт.... При общем количестве ламп чуть больше 300, потребляемая мощность всей системы освещения менее 1,5 кВт... :)

 

Кстати, если ставите LEDлампы, выключатели с подсветкой не рекомендую, т.к. возможно "моргание" ламп в выключенном состоянии  :)

Саныч, а шо за такие 6 ваттные лампы по 300р вы там пачками ставите???? :)  :) . или мы говорим, о том что на упаковке так написано кЕтайцами? а там под плексиглазовым стеклом россыпь мелких светодиодиков и корпус из обычного пластика?? Типа Космос или Электростандарт???

вот глянь по ссылке, часом не такие???   уж эти явно не под всякий дизайн , а у уж потолка и подавно, - подходят.

http://www.svetodiod-kmv.ru/led-dlya-tochechnih-svetilnikov/

 http://www.svetodiod-kmv.ru/11161411012512/

 

у меня кст, стоят выключатели с подсветкой. так лампа мограет только энергосберегающая... а вот светодиодные ровно светят но оооочень тускло. сначала хотел выкусить диодик в выключателе, а потом решил так оставить. потолок смотрится мистически.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саныч, а шо за такие 6 ваттные лампы по 300р вы там пачками ставите???? :)  :) . или мы говорим, о том что на упаковке так написано кЕтайцами? а там под плексиглазовым стеклом россыпь мелких светодиодиков и корпус из обычного пластика?? Типа Космос или Электростандарт???

вот глянь по ссылке, часом не такие???   уж эти явно не под всякий дизайн , а у уж потолка и подавно, - подходят.

http://www.svetodiod-kmv.ru/led-dlya-tochechnih-svetilnikov/

 http://www.svetodiod-kmv.ru/11161411012512/

 

у меня кст, стоят выключатели с подсветкой. так лампа мограет только энергосберегающая... а вот светодиодные ровно светят но оооочень тускло. сначала хотел выкусить диодик в выключателе, а потом решил так оставить. потолок смотрится мистически.  :)

Вот таки ставили 3 и 5 вт

MR16%20brightlux.jpg

Вот такие в бра и люсты 

%D0%9514%20%D0%A1%D0%9E%D0%92%20%D0%BD%D

+ с E27 

36%D0%BB%D0%B5%D0%B4.png

Все лампы покупал хозяин дома. По чем и где я не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется коридор не то место где нужен точечный свет, вместо люстры и тд.

тут двоякий подход... у меня вот в Ставропольской квартире узкий Г-образный коридор и люста бы там ну никак не освещала.. поэтому я над зоной раздевания повесил небольшую люстрочку, а потом по всему коридору красивые точечные светильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таки ставили 3 и 5 вт

MR16%20brightlux.jpg

Вот такие в бра и люсты 

 

+

и как реально эти лампы светят??? я на них тоже смотрел, но эти желтые пятна на белом потолке ну никак мне не нравились и пришлось покупать "россыпные" лампочки прикрытые матовым пластиком.

мне очень нравились лампы Навигатор в них стояли действительно мощнейшие диоды на радиатору, но  и цена была 489 р (по опту) но они оказались недолговечными, а даже успел парочку по гарантии поменять(((

И о чуд0.. захожу в тот же магазин, а они уже стоят около 250 р... Рано я радовался... Фирма та же, коробка та же.... а лампа уже не та(((((вместо мощного диода влепили под стекло кучу мелочовки, которая светит слабее, чем в предыдущем варианте.. Продаваны тоже эту подмену заметили и сказали, что фирма пошла на это с целью снижения цены((( Конкуренты мол давят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0