0
slava_art

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

Рекомендуемые сообщения

:)

Ты видел как туши соломой смолят? Тлеющую солому накрывают чем-то плотным, брезентом, например, и тушка коптится в этом дыму много часов, так что и кожа, и сало, и мясо приобретают очень вкусный, приятный запах, еле уловимый, такой, как надо :)

а ты видела ??? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а ты видела ??? :)

пол-жизни грела задницу на этих тушах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-жизни грела задницу на этих тушах))))

на брезенте, под которым в это время тлела солома ??? 

Санек, ври да ни завирайся.  

не верю тебе по двум причинам. 

первое - родственники из твоих краев имеются, и я участвовал в разделке туш и не раз.

второе - какой идиот будет на продажу на рынок так заморачиваться ??? Может горелкой пройдут, а уж потом соломки подожгут, что бы таким как ты глазки то и замылить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

на брезенте, под которым в это время тлела солома ??? 

Санек, ври да ни завирайся.  

не верю тебе по двум причинам. 

первое - родственники из твоих краев имеются, и я участвовал в разделке туш и не раз.

второе - какой идиот будет на продажу на рынок так заморачиваться ??? Может горелкой пройдут, а уж потом соломки подожгут, что бы таким как ты глазки то и замылить.

фейспалмъ, уж прости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что осмоление тушки соломой - процесс долгий и трудоемкий, с промышленными свиньями так не заморачиваются. Мясо надо нюхать, то есть шкуру (обычно на сале ее оставляют), чтобы понять, что смолили именно соломой, а не горелкой газовой.

саша, оттого, что свинью осмолили соломой, а не горелкой,ничего не изменится. Соломой смолят от нищебродства, потому что горелки нет(ну или давным давно так делали, потому что горелок ЕЩЕ не было), а не потому что это какой-то кошерный способ, придающий мясу что-то особенное.

Зы. Но некоторые задроты таки считают этот способ кошерным(основная их часть это интернет-теоретики). А на практике сей способ лучше только тем, что исключает возможные риски от пролива бенза на тушку, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ты видел как туши соломой смолят? Тлеющую солому накрывают чем-то плотным, брезентом, например, и тушка коптится в этом дыму много часов, так что и кожа, и сало, и мясо приобретают очень вкусный, приятный запах, еле уловимый, такой, как надо:)

чозабред? Тушу накрывают потом, и не брезентом, а тканью, которая пропускает воду. Её поливают водой регулярно в течении 2-3 часов. А делается это для того, чтобы куски осмоленной шкуры и щетины размякли и потом их можно было легко удалить с поверхности. А не для того, чтобы "мясо приобрело неповторимый запах"

Поначитаются, блять, интернетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-жизни грела задницу на этих тушах))))

если бы у тебя рос нос, как у пиноккио, то я бы сейчас смог его пощупать, не выходя из квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теща ..

а я - сам это делал.

Ты сам хоть раз этим занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где твои торговые точки? :)

какие торговые точки? ))))) а самим выращивать свинью для себя нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это и имею ввиду. У меня теща 20 лет свининой торгует, тесть закупает, продает, смолит и т д.

Но Толику из инета, канеш, видней...

Влад, то есть у тя тесть закупает живых свиней и потом смолит их соломой ??? Вот прям от начала и до конца, не пользуясь газовой горелкой ??? 

И свиней они закупают только откормленных отходами ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, просто ты так написал, что я подумал, что ты тоже в мясокоммерцыйи. Скок у тя свиней? ( я просто думал, ты в квартире живешь )

да, я живу в квартире. Но у нас есть дом в шпаковке. На данный момент свинью не держим, только курицу, на всё времени не хватает сейчас(да и дом подумываем продавать).

Раньше постоянно брали 5-6 свиней в год и выращивали. Я всегда принимал непосредственное участие в забое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь уже начали меряться свиными тушками...

ды главно, что не писюнами, а то б ты уже проиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так плохи благоярвцы? :)

Летом часто брал их готовое филе, резал, мариновал с медом и вином, и на шампур. Пока не травился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так плохи благоярвцы? :)

ты што? Там жэ Онтибиотики)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-жизни грела задницу на этих тушах))))

так получается от соломы не только мясо с дымком, а еще и твоя задница росла и формировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сашина задница не только красивая, но и вкусная.

и ароматная)) а волосы на ней мяхкие и шелковистые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, это хорошо. Так с чем тогда именно из моих тезисов ты не согласен?

влад. Я ж написал. От того как ты осмолишь свиноту, вкус мяса не изменится( ну разве что ты его будешь есть на месте и сырым, тогда учуешь тончайшие нотки дымка соломы). Изменится только внешний вид шкуры, её структура и структура верхнего слоя сала, потому как оно будет непосредственно подвергаться температурному воздействию.

Зы. Мне интересно, люди, ратующие за кошерный способ смоления с соломой, кто-нибудь пробовал это делать? Я не пробовал, но видел. Это такая ебистика шопесец. Долго, геморно, и на практике никакой выгоды. Именно поэтому от этого способа давно отказались практически все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не заморачивайся, за тебя уже подумали :)

http://kommersant.ru/doc/2331479

Пробелы в законах, слабая логистика и жадность ритейлеров — три главные причины, по которым в московских магазинах продается плохая еда. В равной степени это относится и к магазинам экономкласса, и к премиальному сегменту.

АННА ВАСИЛЬЕВА, ЕВГЕНИЙ СИГАЛ

По данным НИИ питания РАМН, от трети до половины всех заболеваний россиян связано с некачественным питанием. Считается, все из-за того, что экономят на еде, но это не так: в России тратят столько же, сколько, например, в Венгрии или Чехии (около 5-7 тыс. руб. в месяц на человека). Однако получают за эти деньги продукты куда более низкого качества.

Дальше читайте по ссылке, я с планшета пишу и не могу спрятать текст под кат.

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет!" © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так плохи благоярвцы? :)

Летом часто брал их готовое филе, резал, мариновал с медом и вином, и на шампур. Пока не травился

Простая арифметика. узнайте, сколько необходимо времени чтобы вырастить курицу в домашних условиях. На птицефабрике это делается циклами, то есть запускают в цеху партию 20 - 25 тысяч цыплят и выращивают их примерно 56 дней. Соответственно, чтобы набрать за это время вес под полтора КГ добавляются пищевые добавки, антибиотики и т.д. У промышленных кур, мясо гораздо мягче. Ну а решать, вредно ли это или полезно, должен каждый для себя сам. Саша Вон тешит себя качеством МКС. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая арифметика. узнайте, сколько необходимо времени чтобы вырастить курицу в домашних условиях. На птицефабрике это делается циклами, то есть запускают в цеху партию 20 - 25 тысяч цыплят и выращивают их примерно 56 дней. Соответственно, чтобы набрать за это время вес под полтора КГ добавляются пищевые добавки, антибиотики и т.д. У промышленных кур, мясо гораздо мягче. Ну а решать, вредно ли это или полезно, должен каждый для себя сам. Саша Вон тешит себя качеством МКС. )))

Так я и спрашиваю чем она именно плоха и вредна,конкретно. :)

Ежу понятно что это не бабушкина курочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так плохи благоярвцы? :)

Летом часто брал их готовое филе, резал, мариновал с медом и вином, и на шампур. Пока не травился

Мед, поди, тоже на ярмарке какой покупал, а не сам пчел воспитывал, учил собирать пыльцу, и участвовал в процессе создания? Или чего хуже, магазинный-сатанинский? Ходят слухи что продавцы меда открывают банки, и подмешивают лекарства. А производители заставляют пчел садиться на неправильные цветы под угрозой копчения газовой(!!!) горелкой. И специально держат элитный отряд чистокровных пчел для себя, выращивая для них цветы на земле, удобренной своими же отходами от правильной деревенской пищи, поливая горной родниковой водой. Так что вот вот получишь гламурное фи со своим маринадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед, поди, тоже на ярмарке какой покупал, а не сам пчел воспитывал, учил собирать пыльцу, и участвовал в процессе создания? Или чего хуже, магазинный-сатанинский? Ходят слухи что продавцы меда открывают банки, и подмешивают лекарства. А производители заставляют пчел садиться на неправильные цветы под угрозой копчения газовой(!!!) горелкой. И специально держат элитный отряд чистокровных пчел для себя, выращивая для них цветы на земле, удобренной своими же отходами от правильной деревенской пищи, поливая горной родниковой водой. Так что вот вот получишь гламурное фи со своим маринадом.

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У промышленных кур, мясо гораздо мягче.

Я все последнее время ел благояровских кур. А тут прислали из деревни домашнюю курицу. Лапша была изумительная, а вот сама курица - достаточно жесткая. И я бы даже сказал, что благояр обычно вкуснее, мясо более сочное и нежное. Травят, суки нас, что потом домашнее кажется "не таким вкусным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0