0
Бывалый

Особенности вождения и эксплуатации автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

Моя двушка жрет 12. :cray: Хотя по рекламе 10.

Странно ожидать от кроссовера расхода гольфа.

И да, че так мало то? Я думал там не меньше 13-14 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Sandero и седан Volkswagen Polo проходят наши ресурсные испытания с прошлого года, а недавно их компанию пополнил Hyundai Solaris (АР №11, 2011). Ездят они почти без проблем, но Solaris по-прежнему пугает слабыми амортизаторами. А для Sandero и Соляриса мы устроили дополнительные тесты — и оказалось, что на бензине АИ-95 они гораздо быстрее и экономичнее, чем на топливе АИ-92!

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Sandero и седан Volkswagen Polo проходят наши ресурсные испытания с прошлого года, а недавно их компанию пополнил Hyundai Solaris (АР №11, 2011). Ездят они почти без проблем, но Solaris по-прежнему пугает слабыми амортизаторами. А для Sandero и Соляриса мы устроили дополнительные тесты — и оказалось, что на бензине АИ-95 они гораздо быстрее и экономичнее, чем на топливе АИ-92!

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085

Ура... Может хоть кто-то перестанет лить 92....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это изменит?

Меньше будут пересказывать по форумам байки 92-го года.

А мне меньше придется их опровергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше будут пересказывать по форумам байки 92-го года.

А мне меньше придется их опровергать.

тогда форум смысл потеряет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть масла и моторов: убийца найден

Напомним, что на исправном автомобиле масло вдруг превращалось в густую черную жижу, после чего моторы отправляли на «капиталку» или замену – безвременную и крайне недешевую.Количество ссылок по всей Сети на упомянутую публикацию – многозначное, десятки сайтов перепечатали ее – причем, как водится, даже не спросив нашего разрешения. Ну, это нормально…

Краткое содержание предыдущей статьи – по фирменным автосервисам (и не только) прокатилась волна внезапных отказов двигателей, связанных с непонятным и непредсказуемым поведением моторного масла. Безо всякого предупреждения, масло вдруг превращалось в мазутообразную субстанцию, начинало очень быстро угорать. Итог – капремонт или смерть моторов.

Эпидемия поражала машины независимо от их марок и производителей. Случаи заболевания регистрировались и в Москве, и в Питере, и в Магнитогорске, и в Мурманске – то есть практически по всей стране. И еще было замечено – «болели» в основном машины, обслуживаемые на серьезных автосервисах, в которых заливалось бочковое фирменное масло. Ситуация усугублялась тем, что случаи эти были нерегулярными, встречались нечасто, но с завидной постоянностью. А, как известно любому диагносту, именно «плавающий» дефект ловить сложнее всего.

201303061255_4.jpg

 

 

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть масла и моторов: убийца найден

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

Автор bmwservice.livejournal.com нашёл его ещё 2 года назад. Даже я несколько сотен руб. в это дело вложил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ЗР очканули указывать конкретные марки масел, чтобы не злить рекламодателей  :)

Насколько я знаю, в масляной чуме сто процентов участвовали дилерский кастрол и какой-то шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор bmwservice.livejournal.com нашёл его ещё 2 года назад. Даже я несколько сотен руб. в это дело вложил

Дату статьи смотрели?Я ещё тогда её прочитал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату статьи смотрели?Я ещё тогда её прочитал..

Смотрели. Март 2013. Деньги на кипячение масла автору bmwservice.livejournal.com я перечислял летом 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только насчет кастрола допускаю, что просто подделки кастрола гораздо больше, чем других, поэтому и проблемы с ним чаще вылазиют. Очевидно, что подделывать именно его выгоднее всего - дистрибьюция кастрола и шелла самая масштабная в мире. А то, что у дилера он может паленым оказаться - так вообще легко. Дилер закупки осуществляет через регионального дистрибьютора, а по опыту дистрибьюции в другой сфере - дистрибьюторы при любой возможности не грешат слить товар с другого канала за те же деньги, увеличив маржу. Тем более в чатсных случаях просто торговый может залевачить выкупленной где-то партией. У меня стуканул летом двигатель на экусе, хотел спросить дилера а что туда лили из масла - говорит "да вроде оригинал". Я задал вопрос - а вдруг поставщик масла под видом оригинала подделку поставил вам - у вас есть номер партии, заливаемой в определенные периоды, чтобы отправить производителю масла и проверить подлинность масла? и запрашивает ли завод при гарантийном случае эти данные - руководитель сервисного отдела так удивленно посмотрел на меня, мол чо эт ваще за херня. То есть проверить постфактум было ли когда-то в поставках масло левым или нет - нереально, по сути лей что хочу, в случае поломки завод молча по гарантии все решит.

 

Доказательств нет и понятно, что нельзя утверждать это 100%, но я просто и по тестам вижу, что кастрол обычный говняный гидрокряк, которому аналогов по свойствам сотни и которых тоже льют куча куда, но проблем больше всего с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в том, что производители и/или дилеры машин с проблемными моторам (а их немного в целом) выбрали именно кастрол. Продавали бы ваг+бмв не кастрол, а бипи - ну все бы плевались на бипи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про тотальную неграмотность. Местный дилер мобила продал на сервис бочку оригинального масла мерседес 229.5. Вязкость не написана вообще, но дилер сказал сервису, что это Мобил 1 0w40. Быстро гуглю по партнамберу, это оказывается 5w40, то есть совсем другое масло. Сервис при мне звонит дилеру мобила и говорит - чуваки, чо за дела? Дилер говорит - вы чо!! Видели допуск 229.5? Это значит, что это 0w40. 5w40 - это 229.3. Естественно, это пурга - 229.5 есть минимум 3 разных вязкости, от 0w40 до 5w30. То есть этот допуск с вязкостью не связан. Но и дилер мобила, и сервис ваще этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую хитрость знает уже и школьник - если в пробке или просто на дороге перегревается двигатель - включи печку. Вторая беда - потек в дороге радиатор. Можно без конца доливать, конечно, но можно поступить радикально - вырубить его из кругооборота охлаждающей жидкости.

Известно, что у любого двигателя два круга обращения тосола (или антифриза) - наружный, через радиатор, и внутренний, в теле блока. Так вот радиатор вырубается соединением напрямую его верхнего и нижнего толстых патрубков - это лучший вариант, при котором можно ехать без перегрева довольно долго. Худший - просто их заглушить. Деревянными, выструганными под диаметр пробками или струбцинами - все равно ехать можно, долив вытекший при этой операции тосол (антифриз) и внимательно следя за стрелкой температуры.

Без сцепления. 

Если порвался трос сцепления и перестали включаться передачи, не беда - доехать до дома можно. Выключите зажигание, включите первую передачу, заведите движок - машина дернется, но поедет. Разгоняйтесь - вторую, она включится с небольшим усилием, сработают синхронизаторы. Затем, при скорости около 40-50 км в час - третью. И т.д. Единственная сложность - при каждой остановке заглушать двигатель, а потом трогаться с рывком.

Тормоза.

Если сильно потек какой-либо тормозной цилиндр, лучше ведущую к нему трубку сплющить, заглушить, долить (если нет тормозухи) в бачок водку, либо крепленое вино и ехать дальше тихонечко, периодически подкачивая тормозную педаль - до дома доедете.

Как «убирать» препятствия

Если в левом крайнем ряду «пилит» «чайник», не реагируя на ваши световые и звуковые сигналы, сядьте ему на хвост - подойдите на два-три метра от его заднего бампера. Для этого нужен, конечно, навык, но эффект стопроцентный - сначала «чайник» непроизвольно станет прибавлять скорость, а потом, ужаснувшись тому, как он разогнался, свалит вправо.

Без колготок - ни шагу.

Если в пути порвался ремень вентилятора, генератора (на старых моделях), то выручит крепкая веревка или колготки жены.

Как преодолевать препятствия.

Часто яма, кирпич, неглубокая канава поперек дороги или нарост асфальта появляются перед вами неожиданно, и нет времени как следует затормозить. Есть простые маневры, которые позволят уменьшить силу удара и сберечь подвески вашего автомобиля от поломок. Канава поперек дороги - вы тормозите сколько можете, а затем, перед самой канавой, тормозную педаль отпускаете. Дело в том, что при торможении передняя подвеска и так сжимается, а тут еще удар в канаве. Отпуская педаль, вы ее разгружаете, потому канава проходит под колесами менее болезненно. Если канава неглубокая, то лучше вообще не тормозить, а даже прибавить газ. Яма под правым колесом. Можно тормозить или не тормозить, но перед самой ямой, если уж по ней неизбежно идет одна сторона, крутнуть руль вправо - сколько позволяют дорожные условия. При этом правая сторона автомобиля разгружается и удар колес будет сильно ослаблен. Эффект от этого маневра при определенном навыке получается столь значительным, что мне не раз удавалось безболезненно проскакивать даже открытые канализационные люки. Конечно, эта «хитрость» очень опасна при скользкой дороге. Выезжая из большой лужи, обязательно просушите тормоза - не отпуская педаль газа, подержите левую ногу на тормозе. Для того чтобы стекла не потели, при включенном отопителе приопустите на сантиметр боковые стекла. Говорят, что помогает, если протереть стекла изнутри спиртом, поваренной солью или табаком от сигареты – не знаю, не пробовал.

Проучим нахала.

Если на светофоре с едва загоревшимся «желтым» вам уже нетерпеливо сигналит сзади какой-нибудь «инвалид тоталитарного общества», не пожалейте времени проучить хама - выключите зажигание, затяните ручник, подойдите к заднему водителю и крайне участливо спросите:

- У вас что-то случилось? Нужна помощь? Вы мне сигналили? На мат, пальцы веером и любые оскорбительные слова, вы отвечаете одинаково: «Простите, я вас неправильно понял, простите...» И с тем же интеллигентным лицом, испытывая истинное наслаждение от содеянного, вы возвращаетесь в свою машину - не спеша. Не спеша снимаете с ручника, не спеша заводите, не спеша трогаетесь уже где-то на третий зеленый! Следующий раз тот тип подумает - сигналить или нет.

Если вы едете ночью и фары задних слепят вас, вы можете их вообще отвернуть от глаз, а приближение задней машины определить просто - поднимайте руку и по интенсивности света фар на тыльной стороне ладони вам все станет ясно: вас скоро будут обгонять. Если вы едете в многорядном потоке, то присматривайтесь к действиям грузовиков - их кабины много выше вашей и на приближающийся впереди затор, аварию, водители грузовиков реагируют раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в левом крайнем ряду «пилит» «чайник», не реагируя на ваши световые и звуковые сигналы, сядьте ему на хвост - подойдите на два-три метра от его заднего бампера. Для этого нужен, конечно, навык, но эффект стопроцентный - сначала «чайник» непроизвольно станет прибавлять скорость, а потом, ужаснувшись тому, как он разогнался, свалит вправо.

Особенно "весело" получится, если чайник друг резко затормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно "весело" получится, если чайник друг резко затормозит...

С чего вдруг?Пользуюсь этим приёмом,но на девушек он почти не действует.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как «убирать» препятствия

Если в левом крайнем ряду «пилит» «чайник», не реагируя на ваши световые и звуковые сигналы, сядьте ему на хвост - подойдите на два-три метра от его заднего бампера. Для этого нужен, конечно, навык, но эффект стопроцентный - сначала «чайник» непроизвольно станет прибавлять скорость, а потом, ужаснувшись тому, как он разогнался, свалит вправо.

Без колготок - ни шагу.

Если в пути порвался ремень вентилятора, генератора (на старых моделях), то выручит крепкая веревка или колготки жены.

Как преодолевать препятствия.

Часто яма, кирпич, неглубокая канава поперек дороги или нарост асфальта появляются перед вами неожиданно, и нет времени как следует затормозить. Есть простые маневры, которые позволят уменьшить силу удара и сберечь подвески вашего автомобиля от поломок. Канава поперек дороги - вы тормозите сколько можете, а затем, перед самой канавой, тормозную педаль отпускаете.

 

 

Часто этим пользуюсь. Ну за исключением колготок,конечно. Так делали один раз на ниве только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто этим пользуюсь. Ну за исключением колготок,конечно. Так делали один раз на ниве только.

Как то ехали с товарищем из Москвы на моём первом автомобиле ВАЗ 21083..Ночь,зима и около двадцати градусов мороза..Внезапно у нас ломается пополам педаль газа часа в два ночи..От Москвы отъехали километров сто двадцать..Хорошо ,что у меня в багажнике валялся кусок длинного и крепкого провода.Через моторный щит протянули его под капот и привязали вместо тросика,второй конец провода в руке вместо педали газа..Это был ад,ехали таким образом аж до Павловска,где нам в автобусном парке за бутылку водки сварили педаль.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то ехали с товарищем из Москвы на моём первом автомобиле ВАЗ 21083..Ночь,зима и около двадцати градусов мороза..Внезапно у нас ломается пополам педаль газа часа в два ночи..От Москвы отъехали километров сто двадцать..Хорошо ,что у меня в багажнике валялся кусок длинного и крепкого провода.Через моторный щит протянули его под капот и привязали вместо тросика,второй конец провода в руке вместо педали газа..Это был ад,ехали таким образом аж до Павловска,где нам в автобусном парке за бутылку водки сварили педаль.. :)

кент тоже так ниву гнал на кмв из города в город. Ржач был дикий :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0