0
Гость Саша Грейчай

взрыв в Пятигорске и в Волгограде

Рекомендуемые сообщения

Не претендую на истину, но вот что мне передали: "ВОЕННЫЙ РЕЖИМ обьявлен в городе Пятигорске. В ст.Константиновской находятся террористы 7 человек. Убедительная просьба соблюдать бдительность

Ребят, тут творится полный пипец.. Недалеко от рынка лира есть поселок нижнеподкумский. За пределами этого поселка за подкумком ловят 3 боевиков.. На лире БТРы и прочее. В самом поселке стоит скорая. Люди в панике.. Некоторые уезжают в страхе.. СМИ молчат, единственная статья написаная на маил.ру о том что поселок введен в зону КТО... Короче полный пипец..
Военные окружили город со всех сторон. "

http://www.stavropolye.tv/events/view/64966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Военные окружили город со всех сторон. "

http://www.stavropolye.tv/events/view/64966

А не планировался ли там митинг какой, Вёльвой например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину, но вот что мне передали: "ВОЕННЫЙ РЕЖИМ обьявлен в городе Пятигорске. В ст.Константиновской находятся террористы 7 человек. Убедительная просьба соблюдать бдительность

Ребят, тут творится полный пипец.. Недалеко от рынка лира есть поселок нижнеподкумский. За пределами этого поселка за подкумком ловят 3 боевиков.. На лире БТРы и прочее. В самом поселке стоит скорая. Люди в панике.. Некоторые уезжают в страхе.. СМИ молчат, единственная статья написаная на маил.ру о том что поселок введен в зону КТО... Короче полный пипец..

Военные окружили город со всех сторон. "

http://www.stavropolye.tv/events/view/64966

и беременные маршрутки

нет никаких бтров на лире. Лишь видел по пятигорску двух миноискателей, которые стояли у отрытого люка и лениво изображали деятельность районе импульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТР были в зольской или как там её, естественно постфактум, короче за таксистов ловить уже некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя не претендую на истину. Друг скинул. Может кто-то и просто нагнетает.

да это понятно, на это и расчет при развитии паники - ТП вникать не будут, просто транслируют с текстом "я не в курсе, просто тут повешу, а вы думайте сами". Все же лучше думать головой и понимать, что деза в таких случаях не бывает безвредной. Кто-то, прочитав, поржет, кто-то отправит остальным, сея панику дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция Ставрополья просит владельцев машин представить данные с видеорегистраторов

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/society/16431304/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам тебе, Хардингуш!
Я читаю все, что ты пишешь. Почти с самого начала, как ты начал вести блог. Спасибо за то, что ты показываешь людям другой Кавказ. Настоящий. Мне очень нравится как ты пишешь. Я живу в Волгограде. Наша семья приехала сюда из ______. Учусь в ______ классе _______ школы. В Волгограде я живу уже больше 6 лет. Я, конечно, мусульманка. Никогда у меня здесь не было проблем из-за моей религии или национальности. Но когда произошел терракт, родители запретили мне ходить в школу. Они боялись, что меня могут обидеть. Многие девушки, мусульманки тоже не пошли в школы и институт, потому что тоже боялись, что вся вина будет возложена на нас. Мы переписывались с ними в интернете и все друг другу советовали вообще никуда не выходить.

Позвонила учительница, она тоже волновалась за меня. Я ей сказала, что пока не буду ходить на уроки. Она отнеслась к этому с пониманием. Мне звонили одноклассники, тоже волновались за меня. Я тоже ответила, что пока не могу ходить в школу. На следующее утро ко мне в дверь позвонили одноклассники. Они сказали мне, собирайся, мы будем сопровождать тебя в школу и  домой столько времени, сколько понадобится и никому не позволим обидеть. Все они - русские мальчишки и девочки. Даже мама моя заплакала, когда услышала.

Просто хотела с тобой поделится. Ты недавно писал про народ и про то, что все равнодушны к другу другу. Это не так. Меня провожают в школу и из школы мои русские братья и сестры - я так их называю теперь, потому что не могу называть просто одноклассниками. Мы, мусульмане, против террористов. И никогда их не поддерживали. Не публикуй мое письмо, потому что мне плохо дается русский язык и я допускаю много ошибок. Но, если будешь писать в блоге, исправь, пожалуйста, ошибки и не пиши мое имя и где я учусь. Я их только для тебя написала. Просто хотела рассказать тебе, что у нас не все так плохо.

 

 

ссылка на блог http://hardingush.livejournal.com/?skip=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только у хардингуша не напишут. Прям, бедная, запуганная мусульманка :-D

согласен. несложно ольгинским накропать слезливую, духовноскрепную историйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж ещё раз повторяю. так быстро сориенитровались чё к чему? это при том что находились непосредственно возле взрыва. прям ребята видимо в горячих очках служили, что могут так быстро выскочить и оказывать помощь. накуй они рабочими работают, такие люди нужны в МЧС.

Вы попадали в такие ситуации? Ну не в смысле взрыв астобуса и подобное. А к примеру когда у вас на глазах авария, когда машина в смятку и еще дымится и время на секунды идет (вдруг загорится)?

Не поверите, в таких ситуациях действуешь на автомате.

 

Расскажу о собственном "опыте".

Шел с 2-мя друзьями и прямо перед нами, ну метров 10 до нас было, груженый "Газон" на полной скорости "таранит" Жигуль с 5 парнями. Что с нашими "тазиками" случается в случае аварии думаю рассказывать не надо.

Машина в смятку, с нее херячит дым непонятно от чего и с чего, орут люди. Кстати не загорелась машина, но как бы разбиратся времени не было, от чего он шел.

Я НИ когда в жизни в такую ситуацию не попадал. Мы буквально в ступор впали на пару секунд, потом без какой либо команды подбежали к машине и начали вытаскивать людей. А скажу это было не так просто, двери не открыть. Да и скажу зрелище было не для слабонервных. Так как 2 трупа было. Я до этого мертвых только в гробу на похоронах и видел.

На все про все, у нас ушло меньше 5 минут. При этом ни кто из нас не служил, не работал в МЧС и в такую ситуацию попал в первые.

И что интересно действовали слажено, без слов буквально понимали друг друга, там еще и водитель Газона помогал.

 

ПыСы

Водилу Газона жалко было, он хоть и не виноват был (они сами нарушили правила и выскочили со всторостепенной на главную, прям перед ним). Но он "убивался" ужас как. Чуть ли не на коленях просил нас, подтвердить гаишникам что он не виновен. Что мы конечно и сделали. Все что видели рассказали, дали свидетельские  "показания". Он там реально не виноват был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу именно в такие ситуации (в Волгограде) нет. Но не нужно сравнивать взрыв и ДТП, очень разные вещи. думаю объяснять не стоит в чём они разные. Особенно если учесть не просто взрыв а взрыв автобуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда такое читаю, чразу вспоминается май-июнь 2007 года, когда драка была у Мидаса, а потом на местных форумах, если посчитать, штук 40 трупов наши на скамейках, в парках и пр. и пр. )

Я тогда впервые столкнулась с массовой истерикой в интернете )

 

Так ведь, так и было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу именно в такие ситуации (в Волгограде) нет. Но не нужно сравнивать взрыв и ДТП, очень разные вещи. думаю объяснять не стоит в чём они разные. Особенно если учесть не просто взрыв а взрыв автобуса. 

Ну то что это терракт все узнали позже. Взрыв увидели - надо помогать людям.

Не думаю что в этот момент кто то думал о причинах, почему он взорвался.

Думаю если была бы просто авария, они так бы остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда такое читаю, чразу вспоминается май-июнь 2007 года, когда драка была у Мидаса, а потом на местных форумах, если посчитать, штук 40 трупов наши на скамейках, в парках и пр. и пр. )

Я тогда впервые столкнулась с массовой истерикой в интернете )

Оно всегда так: в одной стороне города "пукнули", в другой сказали что "обо**ались".

У меня брат так в небоьшую аварию попал, мотоцикл с тремя чедобреками в него врезался. Вроде ни чего такого не произошло, все живы.

Но так как город в котором я живу маленький, то слухи начали быстро обрастать подробностями.

Уже оказывает 1 чел погиб, брат был пьяный и пытался скрытся с места аварии. Каких я только версий аварии не услышал)

И все мне так доказывали, как будто сами там были и все видели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попадали в такие ситуации? Ну не в смысле взрыв астобуса и подобное. А к примеру когда у вас на глазах авария, когда машина в смятку и еще дымится и время на секунды идет (вдруг загорится)?

Не поверите, в таких ситуациях действуешь на автомате.

 

Расскажу о собственном "опыте".

Шел с 2-мя друзьями и прямо перед нами, ну метров 10 до нас было, груженый "Газон" на полной скорости "таранит" Жигуль с 5 парнями. Что с нашими "тазиками" случается в случае аварии думаю рассказывать не надо.

Машина в смятку, с нее херячит дым непонятно от чего и с чего, орут люди. Кстати не загорелась машина, но как бы разбиратся времени не было, от чего он шел.

Я НИ когда в жизни в такую ситуацию не попадал. Мы буквально в ступор впали на пару секунд, потом без какой либо команды подбежали к машине и начали вытаскивать людей. А скажу это было не так просто, двери не открыть. Да и скажу зрелище было не для слабонервных. Так как 2 трупа было. Я до этого мертвых только в гробу на похоронах и видел.

На все про все, у нас ушло меньше 5 минут. При этом ни кто из нас не служил, не работал в МЧС и в такую ситуацию попал в первые.

И что интересно действовали слажено, без слов буквально понимали друг друга, там еще и водитель Газона помогал.

 

ПыСы

Водилу Газона жалко было, он хоть и не виноват был (они сами нарушили правила и выскочили со всторостепенной на главную, прям перед ним). Но он "убивался" ужас как. Чуть ли не на коленях просил нас, подтвердить гаишникам что он не виновен. Что мы конечно и сделали. Все что видели рассказали, дали свидетельские  "показания". Он там реально не виноват был.

как то на моих глазах десятка в столб воткнулась и загорелась. я хотела к ней кинуться, потом отсановилась, куда я одна, хрупкая беременная девчонка. чо я там смогу сделать? Так и стояла в ступоре, таксисты мимопроезжающие тоже не сразу к ней побежали, каждый опасался за свою жизнь наверно. так что много зависит от человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему призывается Бештау. Для взгляда изнутри. 

я вчера и сегодня весь день мотался по городуи тоже в Пятигорске суеты не заметил...но народу в обществееных местах заметно поубыло.

народ несмотря на хорошую погоду в выходные дома сидит и не шарится попусту.

разве что Гайцев снабдили автоматами и брониками, и помимо всего рациями.

вертолеты военные летали..но я и бОльшее количество видел, в другие дни когда все спокойно было.

 сегодня проезжал мимом места взрыва.. так и стоят на соседнй стоянке машины с напрочь вынесенными стеклами. и я бы сказал, что здание ГИБДД меньшн всего пострадало..несколько окон на верхних этажах затянуты пленкой и все.

и Цветы, кресты из цветов и лампадки горят. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ несмотря на хорошую погоду в выходные дома сидит и не шарится попусту.

Попусту не попусту а то что находиться в этой стране опасно все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера и сегодня весь день мотался по городуи тоже в Пятигорске суеты не заметил...но народу в обществееных местах заметно поубыло.

народ несмотря на хорошую погоду в выходные дома сидит и не шарится попусту.

разве что Гайцев снабдили автоматами и брониками, и помимо всего рациями.

вертолеты военные летали..но я и бОльшее количество видел, в другие дни когда все спокойно было.

 сегодня проезжал мимом места взрыва.. так и стоят на соседнй стоянке машины с напрочь вынесенными стеклами. и я бы сказал, что здание ГИБДД меньшн всего пострадало..несколько окон на верхних этажах затянуты пленкой и все.

и Цветы, кресты из цветов и лампадки горят. (((((

 

Ну все правильно, что людей зря морозить(я про спец службы). Распустили по домам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали некоторые товарищи исповедующие ислам,нечего там было проводить олимпиаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали некоторые товарищи исповедующие ислам,нечего там было проводить олимпиаду

 

А в чем взаимосвязь не уточнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0