13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

18 лет было этому самолету. где-то написали, что он летал без профремонта

 

А откуда они взяли эту информацию? Авиакомпания журналистикам по телефону сказала "да, летали без обслуживания, а чо?" ?

18 лет самолету - допускается без проблем при своевременном ТО. Были они или нет - покажет расследование и только, а оно делается не быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, летайте рейсовыми самолетами, а не чартерными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, летайте рейсовыми самолетами, а не чартерными

почему? требования  и правила для производства полетов одни и те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст самолетов разный. хотя, кому как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст самолетов разный. хотя, кому как повезет

у самолета или есть остаток ресурса, или его нет - установлено жесткое ограничение на возраст/налет/количество полетов/посадок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные у них самолёты. Примерно 2000 года. Это совсем не срок для самолета. А вот обслуживание - другое дело. Хотя им занимается аэропорт же вроде, а потом выставляет счета.

верно. Только на сколько я знаю, некоторые ак в целях экономии не пользуются услугами аэропортов, а типа своими базовыми инженерами пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая сообщения о катастрофе А-321, почему-то вспомнилась катастрофа ставропольского АН-24 над Черкесском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это журналюги нарисовали прямую линию полёта самолёта, или наше самолеты еще летают над территорией Украины?

 

1311404826.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я служил, мой пост в правительственном терминале Внуково был на проходе к самолетам технического персонала, для тех. обслуживания. Мужики из переслана там частенько пьянющие были, а вы тут про ответственное техобслуживание гражданских самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это журналюги нарисовали прямую линию полёта самолёта, или наше самолеты еще летают над территорией Украины?

 

1311404826.png

Нет, неправильно нарисовали! Я летела из отпуска в Питер вместо 3 часов, 4 часа 25 минут, экипаж и объяснял это тем что мы облетаем территорию Украины и на навигаторах в подлокотник ах была другая траектория в облет Украины.

Блин, сейчас пришла с работы и толко узнала о случившемся. А я еду и думаю, что это около всех зданий флаги спущены и все какие то понурые, даже клиенты приходили и говорили, что день страшный какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго ящики расшифровывают? Завтра в Питере траур и потом еще один будет. Завтра службы по погибшим во всех храмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Очередное происшествие, с печальными последствиями. Кто что думает по этому поводу?

Нечего думать как минимум до расшифровки записей бортовых самописцев. Ничего очевидного (погода, обстрел с земли) с самолётом случиться не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Трансаэро закупла новенькие самолеты (это которые улетели стаей в Испанию недавно), но Медведев ее залошил в этом, и в том что слишком много закупили.

Руководство "Трансаэро" строило обычную финансовую пирамиду: приватизация выручки и национализация долгов. Государство в прошлом году выступило гарантом по кредитам на сумму 9 (?) млрд. Вот на эту сумму мы все стали беднее. А могли их потратить на что-нибудь полезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет самолету - допускается без проблем при своевременном ТО. Были они или нет - покажет расследование и только, а оно делается не быстро.

На днях в Ставрополь прилетал Ил-18Д RF-75478.

6319937.jpg

6321998.jpg

(взято здесь: http://vk.com/stavavia)

Последний Ил-18 был выпущен в 1978 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, также как Пушков, ничего не понимаю в авиации. И, может быть поэтому, считаю, что он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, также как Пушков, ничего не понимаю в авиации. И, может быть поэтому, считаю, что он прав.

дело не в авиации, а в том, что государство уже всем рулило.и еще, можно же посмотреть на безопасность в странах, где авиакомпаний не три, и где государство ими не управляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди поехавшие в египет и пытавшись свалить с египта и разбившись насмерть не патриоты России нифига.

ты доволен, что они умерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они отдыхали на наших курортах краснодарского края , то сейчас могли пообщатся с нами.

вопрос же простой:

 

Люди поехавшие в египет и пытавшись свалить с египта и разбившись насмерть не патриоты России нифига.

ты доволен , что не патриоты , летевшие из Египта, умерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 думать? Абсолютно пофиг на них , считаю их предателями России. Они наплевали на Россию, почему Россия должна о них думать?

и их смерть тебе нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ублюдки антироссийские , когда же они сдохнут придурки?

У тебя наверно телефон российский? или может телевизор? или может микроволновка?Скорее всего у тебя компьютер российский на российской операционке? А. Наверно холодильник и машина. это возможно.

Пс Люди погибли. Дети. Желание увидеть мир теперь считается предательством? Идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать? Абсолютно пофиг на них , считаю их предателями России. Они наплевали на Россию, почему Россия должна о них думать?

Ты главное не ешь ничего, чтобы родину не предать. У нас еда или частично с импортными продуктами, или полностью на импортном оборудовании сделана. Даже картошку на наших полях в польские мешки складывают. И водку, главное не пей. Линии производства все импортные. А то заработаешь цирроз, а Родина скажет: какое тебе лечение?? Ты наплевал на Россию- пил вместо того, чтобы вести социальный образ жизни, да еще и водку, выпущенную на импортном оборудовании! Ты наплевал на Россию, почему Россия должна думать о тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13