0
avacar-n

кто где заправляется?

Рекомендуемые сообщения

Нет у нас таких заправок чтоб честно лили в бак бензин то колличество за которое оплачиваешь,

все равно хоть на литр но не дольют. смотря какой у кого аппетит у операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас таких заправок чтоб честно лили в бак бензин то колличество за которое оплачиваешь,

все равно хоть на литр но не дольют. смотря какой у кого аппетит у операторов.

Есть,я две заправки знаю.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас таких заправок чтоб честно лили в бак бензин то колличество за которое оплачиваешь,

все равно хоть на литр но не дольют. смотря какой у кого аппетит у операторов.

Заправляюсь на "Октане" и "Роснефти". Расход по БК совпадает с оплаченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на "Октане" и "Роснефти". Расход по БК совпадает с оплаченным.

 

Не думаю что в "Роснефти". заливают честно, у меня в канистру залили не все 20 литров, оператор не видел

куда я заливал в бак или в канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму ты хочешь сказать что залив контролирует оператор? Ведь показания колонки никак не зависят от оператора! Любо колонка всем недоливает либо всем доливает в ней же можно подкрутить только?! Я слышал что только одно средство с недоливом работает это полный бак заливать. А там хз как на самом деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляючь на Газпроме что на Кулакова, так что то с каждым месяцем машина всё больше и больше есть начинает, и количество километров на баке бензина прыгает от заправки до заправки, то 550 то 450 темп езды не меняю, заправлюсь только до полного как бак опустеет! Всегда наливают нормально, бак ни разу не расширялся)))) во думаю заправку менять, куда где хороший 95-ый?

зимой расход больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь в канистру 20 л. и вожу ее в багажнике, как слил в бак опять залил в канистру.

Попробуйте залить в канистру 20л до полного, ну чтоб не видели операторы, и увидите как она расширится.,

Была тема такая недавно.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/22329-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B7%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%8C/

как думаешь....сколько денег ты экономишь на кахдом таком действии(залить в канистру, перелить в бак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму ты хочешь сказать что залив контролирует оператор? Ведь показания колонки никак не зависят от оператора! Любо колонка всем недоливает либо всем доливает в ней же можно подкрутить только?! Я слышал что только одно средство с недоливом работает это полный бак заливать. А там хз как на самом деле)))

Заехал на одну заправку,а там смена соседа была..Залил  тютелька в тютельку,а потом заехал для проверки на эту же заправку в другую смену-недолив литра 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму ты хочешь сказать что залив контролирует оператор? Ведь показания колонки никак не зависят от оператора! Любо колонка всем недоливает либо всем доливает в ней же можно подкрутить только?! Я слышал что только одно средство с недоливом работает это полный бак заливать. А там хз как на самом деле)))

 

Зависит, еще как зависит от оператора, ведь он контролирует компьютер а программы делают разные и какую

применить смотрит на клиента куда он заправляет и в каком колличесте, а те что бегают на заправке

помошники дают оператору невидимым знаком для нас, что я например хочу лить в канистру., а по

канистре видно сколько не долили.

Случай в Калмыкии в Приютном заправил канистру с большим недоливом, пришел посмотрел оператор, потом отошел

говорит ладно щас как дам 5 литров и больше не приезжай к нам, влезло еще 4 литра в канистру., это значит

он сразу  не долил мне 3 литра.на 20 литров. Вообще в Приютном самые наглые из всех заправок, где я заправлялся.

Теперь ответ volodan

как думаешь....сколько денег ты экономишь на кахдом таком действии(залить в канистру, перелить в бак)

 Вот считай примерно 100 руб,  Бак полный и еще в запасе канистра всегда, мне не тяжело залить в бак с канистры.

но я точно знаю что я оплатил столько,  сколько мне должны залить.бензину.

Я не навязываю свой контроль, но не плачьте что вам не доливают, если в бак заливать до полного, это делаете им праздничный подарок это как раз недоказуемо, так как сколько оставалось в баке 3-5-7 литров вы не докажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас поехал на лукойл, что на кулакова. залил полный бак 98 - при том, что лампочка еще не загорелась.

зашло 64 литра при емкости бака в 65.

расширился типа. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я всегда заправляюсь на лукойлах. Чаще всего на кулакова. Лью либо дизель, либо 98,ВСЕГДА до полного. Еще ни разу существенно не обманули. У роснефти были такие приколы. Что и 70 и 75 заливали, когда бак 65л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас поехал на лукойл, что на кулакова. залил полный бак 98 - при том, что лампочка еще не загорелась.

зашло 64 литра при емкости бака в 65.

расширился типа. 8)

 

Наоборот, сжался. Вот 5-6 литров сделали им Новогодний подарок, ну при оплате они уже вам сказали спасибо,

и что заезжайте еще, до полного с удовольствием заправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я всегда заправляюсь на лукойлах. Чаще всего на кулакова. Лью либо дизель, либо 98,ВСЕГДА до полного. Еще ни разу существенно не обманули. У роснефти были такие приколы. Что и 70 и 75 заливали, когда бак 65л. 

ты по очереди льёшь дизель или 98, или вместе смешиваешь?

 

а по теме, более мене адекватно заливали на лукойле, внизу серова. На октане помоему не доливают, ну посмотрим сколько проеду, по датчику бенза почти не поднялся, от 30литров, это насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты по очереди льёшь дизель или 98, или вместе смешиваешь?

 

а по теме, более мене адекватно заливали на лукойле, внизу серова. На октане помоему не доливают, ну посмотрим сколько проеду, по датчику бенза почти не поднялся, от 30литров, это насторожило.

Конечно смешиваю, так же прет лучше и расход -50%. ТЫ не знал? Проверь обязательно, потом еще спасибо скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно смешиваю, так же прет лучше и расход -50%. ТЫ не знал? Проверь обязательно, потом еще спасибо скажешь)

Ты прикалываешься? Хотя есть гаражные кулибины, которые рекомендуют литров на 20 бенза плеснуть литр соляры. Типа мотор тише работает и едет лучше.

 

По теме. Плеснул 98-ой на хваленом лукойле на кулакова. Посмотрим как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне старшие рассказывали на тракторах еще первые ДТ лили в солярку воду мешали, говорили

так же чтоб  мотор тише мягче работал и едет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Ты прикалываешься? Хотя есть гаражные кулибины, которые рекомендуют литров на 20 бенза плеснуть литр соляры. Типа мотор тише работает и едет лучше.

 

По теме. Плеснул 98-ой на хваленом лукойле на кулакова. Посмотрим как оно.

Конечно) HardStyle подколол и я подколол) Просто два авто один дизель, один бенз(98) :)

ты по очереди льёшь дизель или 98, или вместе смешиваешь?

 

а по теме, более мене адекватно заливали на лукойле, внизу серова. На октане помоему не доливают, ну посмотрим сколько проеду, по датчику бенза почти не поднялся, от 30литров, это насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне старшие рассказывали на тракторах еще первые ДТ лили в солярку воду мешали, говорили

так же чтоб  мотор тише мягче работал и едет лучше.

Один тип на профильном форуме по фольксам продает чудокоробченку, которая меняет качество смеси на оптимальное практически на любых моторах. Так вот этот тип, строя из себя мегазнатока, советует, помимо добавления в бензин соляры, проточить голову на 1,5 миллиметра. Это, якобы, будет вообще идеальным для его девайса. И что интересно, желающие находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал 95, в машину где 92 нужен, двигатель работает тише, ровнее как то. Но на расход не повлияло никак, правда угол опережния вручную выставляется, не корректировал для 95, мож и экономнее было бы, но засчет цены, сомнительное это дело  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью фору  от роснефти в приору, мне кажется я больше на нем проезжаю.

Ничего же не будет если буду лить постоянно  его, уже месяца 3 лью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью фору от роснефти в приору, мне кажется я больше на нем проезжаю.

"Фора" отличается только очищающими присадками, обязательными в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недоливом получается бороться - только канистрой. Так а скачеством бензина как быть? за время когда создал пост проехал еще почти 200 по городу и расход до сих пор радует. Сейчас для меня лучше всех заправка газпром на кулакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0