0
yar1k

x x x

Выбираем предпочтения.  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем предпочтения.

    • ПеКа (стационарный компьютер)
      34
    • Моноблок
      8
    • Лаптоп (ноутбук/нетбук)
      32
  2. 2. Сталкивались с подобными проблемами при работе с КГ?

    • Да
      24
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну и плюс ко всему очень редкие клавиатуры на ноутах обладают цифровой частью справа. набор цифр кнопками над буквами - это тоже редкое ублюдство. 

ты отстал от жизни. полно таких ноутов щаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в очереди в поликлинике будешь ноут расчехлять? В самолете? В транспорте? В машине пассажиром? В кафе пока еду ждешь? 

во всех перечисленных местах кроме очереди в поликлинике так и делаю, при чем ноут на винде мне дает возможность делать гораздо больше с меньшими заморочками чем планшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточное :) Не знаю. Мне надо сидеть ровно, локти держать на столе (не путать с выдвижной подставкой под клавиатуры, за создание которых мебельщиков надо было расстрелять) и чтобы от головы до монитора был, ну...эээ... метр, пожалуй, где-то. 

 

Уточню для борды) Я не говорю, что так правильно, я говорю, что так удобно и хорошо мне. 

 

Ну и плюс ко всему очень редкие клавиатуры на ноутах обладают цифровой частью справа. набор цифр кнопками над буквами - это тоже редкое ублюдство. 

оке, "удобно и хорошо тебе" принимаю и вопросов по этому поводу больше не имею)

по поводу цифровой части с права на клаве по мойму любые 17 дюймовые имеют ее, но если говорить про всякие 10-12нетбуки то они к сожалению эту приставку с боку клавиатуры не имеют также как и планшеты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1377862260_1705020780.jpg

так не пробовал ? 

Алиса Селезнева??

 

по теме "жаркости" - у меня асус на ай5 айви бридж - уашпе не греется. оценка проца 7.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задроты, сейчас нормальный телефон заменяет пк.

работать на телефоне не могу, извини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какой функционал компа ты используешь дома на который не потянет нутбук за 30?

2. Что именно ты насобираешь сам за 15 что в эльдорадо сопостовимо по производительности стоит 30?

 

Ну давай возьмем вот этот, он мне певый на глаза попался.

 

и7 мне не нужен особо(а тем более в этом убогом системнике с их саита ) но пусть. 11000

Видяшка gtx660 6000            -----------  против !!!630!!! в том системнике

блок fsp 450w ~ 1500  --------- ------что в том ? чина с настоящими еле еле 300 ?  Блок при апгреиде поидет в утиль

Хорошая оператива 2*4гб 10600 приблизительно 2500   --------------- что в том ? хз, но 6 гигов это как ? 4+2 ? Ну да, гудбай нормальный двухканальный режим

Мать с нормальным питанием и охлаждением 3000 -------------  ставят всегда самый дешевый оем шлак для микро атх корпусов за макс 1500

корпус 1000  ==== корпус (тут я не притязателен особо ) будем считать на равных

быстрый жеский 2 тера  ~ 3500к --------------------------- там опять таки хз, но наверняка самый дешевый и медленный из серии зеленый жеский.

хороший тихий кулер 1000 ----   стоковый, самый дешевый

 

иГого 29500               ---     vs    ----                       29000

Нормальное железо, на котором можно поиграть и  которое тут на борде можно будет продать вынеся с магазина с потерей в 4-5 штук        -----VS-----    вынесешь с магазина - продаш за 15 и то только из за проца

 

На деле же, по логике в моей конфигурации должен стоять не более чем  i5, а в эльдорадовском i3,- ибо по всем параметрам кроме проца это офисный комп. Этот системник с эльдорадо это все равно что в мою калину универсал поставить двигатель от Sмерседеса последней серии и продавть ее за лям, ты бы купил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех перечисленных местах кроме очереди в поликлинике так и делаю, при чем ноут на винде мне дает возможность делать гораздо больше с меньшими заморочками чем планшет

 

а что можно делать в очереди кроме фильмо-игро-энторнета? При этом планшет удобней, если надо быстро собраться - кинул в сумку и пошел, и игры для тачскрина. Играть сидя на лавочке в очереди в ноут - это ппц) Фильмы - тоже планшет лучше. Интернет? - Тоже. Листать что-то тачпадом в инете держа ноут на коленях?:) Бгг:) 

 

Короче) Дело ваше) Таскайте эти бондуры если так нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай возьмем вот этот, он мне певый на глаза попался.

 

и7 мне не нужен особо(а тем более в этом убогом системнике с их саита ) но пусть. 11000

Видяшка gtx660 6000            -----------  против !!!630!!! в том системнике

блок fsp 450w ~ 1500  --------- ------что в том ? чина с настоящими еле еле 300 ?  Блок при апгреиде поидет в утиль

Хорошая оператива 2*4гб 10600 приблизительно 2500   --------------- что в том ? хз, но 6 гигов это как ? 4+2 ? Ну да, гудбай нормальный двухканальный режим

Мать с нормальным питанием и охлаждением 3000 -------------  ставят всегда самый дешевый оем шлак для микро атх корпусов за макс 1500

корпус 1000  ==== корпус (тут я не притязателен особо ) будем считать на равных

быстрый жеский 2 тера  ~ 3500к --------------------------- там опять таки хз, но наверняка самый дешевый и медленный из серии зеленый жеский.

хороший тихий кулер 1000 ----   стоковый, самый дешевый

 

иГого 29500               ---     vs    ----                       29000

Нормальное железо, на котором можно поиграть и  которое тут на борде можно будет продать вынеся с магазина с потерей в 4-5 штук        -----VS-----    вынесешь с магазина - продаш за 15 и то только из за проца

 

На деле же, по логике в моей конфигурации должен стоять не более чем  i5, а в эльдорадовском i3,- ибо по всем параметрам кроме проца это офисный комп. Этот системник с эльдорадо это все равно что в мою калину универсал поставить двигатель от Sмерседеса последней серии и продавть ее за лям, ты бы купил ?

хп - гомно, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай возьмем вот этот, он мне певый на глаза попался.

 

и7 мне не нужен особо(а тем более в этом убогом системнике с их саита ) но пусть. 11000

Видяшка gtx660 6000            -----------  против !!!630!!! в том системнике

блок fsp 450w ~ 1500  --------- ------что в том ? чина с настоящими еле еле 300 ?  Блок при апгреиде поидет в утиль

Хорошая оператива 2*4гб 10600 приблизительно 2500   --------------- что в том ? хз, но 6 гигов это как ? 4+2 ? Ну да, гудбай нормальный двухканальный режим

Мать с нормальным питанием и охлаждением 3000 -------------  ставят всегда самый дешевый оем шлак для микро атх корпусов за макс 1500

корпус 1000  ==== корпус (тут я не притязателен особо ) будем считать на равных

быстрый жеский 2 тера  ~ 3500к --------------------------- там опять таки хз, но наверняка самый дешевый и медленный из серии зеленый жеский.

хороший тихий кулер 1000 ----   стоковый, самый дешевый

 

иГого 29500               ---     vs    ----                       29000

Нормальное железо, на котором можно поиграть и  которое тут на борде можно будет продать вынеся с магазина с потерей в 4-5 штук        -----VS-----    вынесешь с магазина - продаш за 15 и то только из за проца

 

На деле же, по логике в моей конфигурации должен стоять не более чем  i5, а в эльдорадовском i3,- ибо по всем параметрам кроме проца это офисный комп. Этот системник с эльдорадо это все равно что в мою калину универсал поставить двигатель от Sмерседеса последней серии и продавть ее за лям, ты бы купил ?

окей не вдаваясь в подробности в поединке сбора системного блока ты против эльдорадо в ценовой категории 29000вс 29500 ты победил, хотя изначально вопрос в другом был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно делать в очереди кроме фильмо-игро-энторнета? При этом планшет удобней, если надо быстро собраться - кинул в сумку и пошел, и игры для тачскрина. Играть сидя на лавочке в очереди в ноут - это ппц) Фильмы - тоже планшет лучше. Интернет? - Тоже. Листать что-то тачпадом в инете держа ноут на коленях? :) Бгг :)

 

Короче) Дело ваше) Таскайте эти бондуры если так нравится) 

начали с альтернативы настольному компу - закончили "бондурами", ггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно делать в очереди кроме фильмо-игро-энторнета? При этом планшет удобней, если надо быстро собраться - кинул в сумку и пошел, и игры для тачскрина. Играть сидя на лавочке в очереди в ноут - это ппц) Фильмы - тоже планшет лучше. Интернет? - Тоже. Листать что-то тачпадом в инете держа ноут на коленях? :) Бгг :)

 

Короче) Дело ваше) Таскайте эти бондуры если так нравится) 

да яж сказал что кроме очереди))), в очереди и смартфона хватит) Хотя если для игрто я хз поверю что дляя них лучше планшет, ну уж очень давно ни во что не игрался и не тянет, а фильмы то чем лучше при одинаковой диагонали? а интернет при одинаковом жопорезе или вафле? разница только в физической клаве или клаве на пол экрана. Хотя признаться хочу купить планшет, но только  не 10 дюймовый, а поменьше, 7-8 дюймов, ну вот очень хочу, но пока не знаю где и как его буду использовать так чтобы он заменил большим удобством чем использование ноутбука или смартфона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей не вдаваясь в подробности в поединке сбора системного блока ты против эльдорадо в ценовой категории 29000вс 29500 ты победил, хотя изначально вопрос в другом был

 

Вопрос был в том, что я в посте указал системник собранный за 15 vs ноут за 30. Ну естественно конфигурация компа за 15 будет заметно проще чем в посте выше, но ноут такая конфигурация будет обходить все равно ибо в ноутах стоят мобильные процы и видюхи, оператива, и малоскоростные жеские которые нельзя приравнивать к стационарным. На зарядке нормального ноута указан максимальный ток 4.75A  при умножении на 19 вольт  у нас  будет 90 ват и это  на весь ноутбук с дисплеем, процом, видео и всем что там есть. Тепловой пакет стационарной GTX660 150 ват и это только видеокарта. Я это написал к тому, что у ноута даже судя  по потреблению просто недостаточно сил тягаться со средним стационарником в играх или тяжелых задачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в том, что я в посте указал системник собранный за 15 vs ноут за 30. Ну естественно конфигурация компа за 15 будет заметно проще чем в посте выше, но ноут такая конфигурация будет обходить все равно ибо в ноутах стоят мобильные процы и видюхи, оператива, и малоскоростные жеские которые нельзя приравнивать к стационарным. На зарядке нормального ноута указан максимальный ток 4.75A  при умножении на 19 вольт  у нас  будет 90 ват и это  на весь ноутбук с дисплеем, процом, видео и всем что там есть. Тепловой пакет стационарной GTX660 150 ват и это только видеокарта. Я это написал к тому, что у ноута даже судя  по потреблению просто недостаточно сил тягаться со средним стационарником в играх или тяжелых задачах.

мой первый вопрос к тебе был что именно ты используешь для дома такого что тебе не хватит ресурсов ноутбука за 30.

 о ценах спорить не буду ибо очень давно не интересовался ценами комплектухи (а "задротством")) заниматься не хочу), но чтото мне подсказывает что ну не соберешь ты за 15 сравнимое с ноутом за 30 тем более  с учетом монитора и упса чтоб тянул то что соберешь хотябы несколько часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый вопрос к тебе был что именно ты используешь для дома такого что тебе не хватит ресурсов ноутбука за 30.

 о ценах спорить не буду ибо очень давно не интересовался ценами комплектухи (а "задротством")) заниматься не хочу), но чтото мне подсказывает что ну не соберешь ты за 15 сравнимое с ноутом за 30 тем более  с учетом монитора и упса чтоб тянул то что соберешь хотябы несколько часов

 

Ну вот недавно я игрался в старкарфт последний, ностальгия ж все таки... И мне не хватало моей 4870 что бы нормально в фул хд его поиграть, а ведь она даже сейчас мощнее любой ноутбучной ))) С моими текущими запросами мне может хватать и нетбука, ну если конечно не захочется поиграться резко.

Монитор с диагональю ноута и сравнимым качеством  стоит не очень дорого  ... Ну упс давай не будем брать, мы ж не про мобильность. Играть ты на ноуте с батарейки тоже полчаса сможешь))

За 15 можно собрать значительно более шустрыйи и сбалансированный системник, но без моника конечно, хотя в ноутах моники то тоже  не аис, цветопередаца убогая и переливы, к тому же  я уже от 15.6 и 17" давно отвык...  В производительности игрушек в любом случае будет прирост. Мне много приходилось ремонтировать ноутов, разбирая любой понимаешь что  ну не предназначены они для игр и тяжелых вычислений, никак, не хватает им сил охлаждаться и все это кормить, они  сильно перегреваются, из за ограниченности в питании и охлаждении  их зарезают по производительности. Я бы никогда не купил ноут за 30к,  для игр это бесполезная покупка т.к за 30к то уже точно  можно собрать хороший игровой стационарник с хорошим монитором, блекджеком и все остальным  Для офисных же задач  и серфа  в интернете его мощность избыточна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, все упирается в игрушки))) для которых предназначены не ноутбуки и даже не компы, а приставки)

про упс и монитор я сказал не в поддержку мобильности а как повторение функционала и параметров которое ты хотел собрать за 15 тысяч).

при чем эта возможность работать автономно (заметь не мобильность) спасала не однократно. Вобщем для дома и командировок я замены ноутбуку не вижу, да и на рабочем месте потихоньку ноут начинает выживать стационарный комп,  мобильность всеже тоже подкупает удобно встал пошел и все нужное с собой, нужно поехал в командировку и опять все что надо с собой, хотя некоторые вещи пока ограничивают перенести все с рабочего компа на ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Листать что-то тачпадом....

к стати по поводу тачпада, я вот когда первый раз столкнулся с нутбуком не представлял себе как можно работать на нем без мыши, сейчас же даже в тех редких случаях когда я прицеплю мышь к ноутбуку я через минуту забываю про нее и работаю с тачпадом. Ну и буквально сегодня для одного из ноутбуков который у меня пользуется как медиаплеер купил беспроводной набор миниатюрной клавиатуры и мыши чтобы управлять им сидя на диване, и уже понял какую ошибку я сделал, надо было вместо этого набора брать такую же миниатюрную клаву без мыши но у которой есть тачпад(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати по поводу тачпада, я вот когда первый раз столкнулся с нутбуком не представлял себе как можно работать на нем без мыши, сейчас же даже в тех редких случаях когда я прицеплю мышь к ноутбуку я через минуту забываю про нее и работаю с тачпадом. Ну и буквально сегодня для одного из ноутбуков который у меня пользуется как медиаплеер купил беспроводной набор миниатюрной клавиатуры и мыши чтобы управлять им сидя на диване, и уже понял какую ошибку я сделал, надо было вместо этого набора брать такую же миниатюрную клаву без мыши но у которой есть тачпад(

 

Не, ну привыкнуть ко всему можно, кроме боли :)

 

А про размер планшета, опытным путем выяснил, что идеальный развер - это айпад мини, ну или такой формат. Под него не нужна сумка с особыми параметрами и при этом он отлично отображает страницы энторнета. 

Можно, кстати, еще чуть меньше - формат гугл нексус. Он вообще в кармане пиджака носится легко. 

 

Ваще, тут спор некорректный пока ты не попробовал планшет. Не исключено, что ты на него с ноута соскочишь полностью, кроме работы. У меня-то есть и то и другое, потому я сравнивать могу, а ты сам говоришь, что планшета не было:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0