0
yar1k

x x x

Выбираем предпочтения.  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем предпочтения.

    • ПеКа (стационарный компьютер)
      34
    • Моноблок
      8
    • Лаптоп (ноутбук/нетбук)
      32
  2. 2. Сталкивались с подобными проблемами при работе с КГ?

    • Да
      24
    • Нет
      50


Рекомендуемые сообщения

А ну так вот... этот мой друг задрот собирающий безумные компы в безумных корпусах в итоге что сделал? Задротапокалипсис! Он в итоге решил, что играть все же будет на приставках и купил на стол моноблок яблоко) 

Даже заядлые задроты сборки себе компов с неограниченным бюджетом и то слились, зато блуторн могёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не прав. Например, я легко соберу системник, поскольку много раз это делал. Я могу сам поменять свечи, это немного сложнее, но осуществимо. Просто если есть люди, которые сделают и то и другое значительно лучше и быстрей, зачем мне заниматься этим? Я лучше займусь тем, что у меня получается лучше и быстрей. То есть, я пытаюсь донести до тебя мысль, что дело не в рукожопстве чьем-либо, а в отсутствии смысла заниматься тем, чем не хочется. Тем более, что при покупке комплектухи системник соберут и проверят бесплатно.

Согласен полностью... Нафига мне мне менять ШРУСы на авто (хотя я это умею), если за это время я заработаю втрое больше стоимости замены? А так и "и овцы целы, и волки при деле" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача ставилась "собрать".... т.е. открыть корпус и заменить или в ставить детальку или поставить мать, проц память и т.д.... а подобрать поможет гугл или консультант магазина.... 

проблемы с драйверами ушли вместе со старыми операционками.... 

вот это вот гугление и есть задротство, зачем лопатить тонну информации когда можно прдти в магазин и грубо говоря сказать соберите мне 4 гига оперативы и 500 гигов винчестер.

зы я вообще считаю что комп дома это уже задротство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то всегда считала, что покупают готовый системник только те, кто не шарит. Обычно приходили и выбирали комплектующие, вот эту видяху, вот эту маму, вот этот корпус, но так же просили всё это собрать. И гарантия была не на системник в сборе, его всегда можно было раскрутить и что то внутри заменить. И выбирать ноут по внешним данным как то тоже неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да собрать системник, это как собрать мебель из Икеи - много ума не нужно. Замена ШРУСа это что-то типа перепайки микросхемы в BGA корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я широко троллю и хорошо "ем". )))

 

заметил тендецию что в списке достоинств каждого широко тролящегоесть пункт "самый лучший в мире изумительный борщ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то всегда считала, что покупают готовый системник только те, кто не шарит. Обычно приходили и выбирали комплектующие, вот эту видяху, вот эту маму, вот этот корпус, но так же просили всё это собрать. И гарантия была не на системник в сборе, его всегда можно было раскрутить и что то внутри заменить. И выбирать ноут по внешним данным как то тоже неправильно

ноут и надо выбирать по внешним данным

размер, эргономичность и вес.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - я мало доверяю бесплатным сборщикам. Я как-то много видел такие сборки изнутри - поверь, там мало хорошего...

а что там можно испортить если все элементарнои доступно каждому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же начинка? Я понимаю выбирать из ценовой категории в 10тысяч, они все одинаковые практически, но нафиг он нужен? Имхо конечно но ноут хорош только для экономии места, но для работы надо выбирать именно по параметрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. А вот "собрать адекватный системник за разумные деньги" - это уже более другое. Да и качество сборки может быть очень разным.

А какое там качество сборки? Все стандартное, местоположение, крепление и т.д. Шлейфы подтянуть и красиво уложить? Или еще что-то? А то я ни разу не видел, как при сборке проводятся расчеты, моделирование и тестирование на климатику и ЭМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется. И пофиг, что он будет на андроиде. Исключительно размеры и вес !

ну ты бы еще монохромный монитор вспомнил....я не подразумеваю наличие какой-нибудь стадии дебилизма у покупателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-какой купить велик?

-в магазине не покупай, собери кастом©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут и надо выбирать по внешним данным

размер, эргономичность и вес.... 

 

От целей же. А если оно для игр или еще чего-нить такого же требовательного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От целей же. А если оно для игр или еще чего-нить такого же требовательного?

для игр удобней стационарный комп... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задроты, заканчивайте. я вот уже не играюсь, и комп домой не куплю никогда. ноут удобнее во всём.

но собрать могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне у ноута нравится минимум проводов и возможность лежать с ним на диване

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне у ноута не нравится соотношение параметров размера экрана и близость клавиатуры к нему.

клавиатура сильно близко для такого большого экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0