0
Faker

Язык подтянуть бы. Репетитор или с кем-то в небольших группах?

Рекомендуемые сообщения

Нужно знакомой. Я думаю у нее где-то А2 уровень, то есть едва хватает на объясниться. Тут и вопрос. Ей лучше репетитора или, скажем, в поиск походить? 

Может кто недорогих толковых репетиторов посоветовать и языковые центры? ну только не English First и прочие. Они, конечно, хороши, но по цене как репетиторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это та же знакомая, которой была нужна звукозапись?

могу позаниматься по дешевке пока скучно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

художественную литературу на иностранном тоже не мешало бы читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это та же знакомая, которой была нужна звукозапись?

могу позаниматься по дешевке пока скучно =)

не, другая))) матам будешь учить же, знаю тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо было подтянуть знания по русскому языку - занимался по следующей схеме

1-я неделя Диктанты пишешь каждый день, 

2-я неделя Изложения пишешь каждый день,

3-я неделя день диктант, день изложения

4-я перерыв

За пол года вышел на отлично, главное стремление и желание + кто ни будь в помощь. Думаю в инете можно готовые задания скачать по данному направлению. 

Терпение и труд все перетрут!  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да! круто всё .... учился 6 лет .....тексты наизусть и бытовые темы для объяснения для начала ..и все затем разгонится по 2 часа в день и так 5 дней в неделю... ))))) добввлю..совсем забыл ..по 50 слов в сутки --нужно запоминать ..а хотите писать? так с написанием )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, другая))) матам будешь учить же, знаю тебя)))

да там кроме факов и матов то нет :lol:

в свое время мне репетиторы не очень помогли, потому что учили всякой х-те.

заниматься в группе по-моему зряшная трата времени,

потому что реально учишься только индивидуально.

т.е. по хорошему нужен человек, который хоть как-то разбирается

в англ., а лучше прошел весь этот путь сам за короткое время.

т.е. чем плохи обычные учителя англ. - они учили язык годами по усиленной программе

и в принципе будут транслировать эту же программу в голову обучаемому.

в свое время я подтянул англ. до уровня TOEFL за полгода, это считай рекорд.

а так можно ходить на любую группу англ. - что-нить да выучишь, но продвижение

там будет пипец каким медленным, особенно если человек что-то уже знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да! круто всё .... учился 6 лет .....тексты наизусть и бытовые темы для объяснения для начала ..и все затем разгонится по 2 часа в день

и так 5 дней в неделю... ))))) добввлю..совсем забыл ..по 50 слов в сутки --нужно запоминать ..а хотите писать? так с написанием )))))))))))

учить слова это извращение - в контексте запоминаются лучше.

я до сих пор иногда вспоминаю заученные неправильные глаголы и они для меня

как сюрприз - оказывается я их знал, но не мог ни применять ни понимал зачем они нужны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 )) я о словарном запасе ...а не о формах глагола --этограмматика ! в английском всю погоду делают предлоги и слова с ними же и значение слов! у нас часто переспрашивают ,уточняют а в анг. нужное слово делает нужный смысл и значение ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не .ну если учить фразами замученными ....--тоже вариант ..)))))))))))) но любое не знакомое слово ...приведет к непониманию...у меня были общения с ин. представителями ....я знаю что нужно ...и какую базу минимум нужно иметь ..сам сталкивался )) сложнее воспринимать на слух  ладно ..не буду ликбезом заниматься и тратить ваше врнмя ..да и своё )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 )) я о словарном запасе ...а не о формах глагола --этограмматика ! в английском всю погоду делают предлоги

и слова с ними же и значение слов! у нас часто переспрашивают ,уточняют а в анг. нужное слово делает нужный смысл и значение ..))

в английском всю погоду делает сам англ. язык, целиком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 согласен ..в любом языке своя специфика и психология языка ..которая зависит от места и географии говорящего ..но фишка языка --зерно языка ,суть --нужно понять и вникнуть .. только тогда все пойдет как по маслу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучение любого языка - это прежде всего знание слов и азов грамматики. Нужно делать упор на выражении своих мыслей на иностранном языке, уметь не переводить мысленно с родного на иностранный, а "переключаться" в момент речи и думать на изучаемом языке. По крайней мере так учили меня на кафедре военного перевода. Мы бесконнечно читали, пересказывали, смотрели кино в нашем студенческом кинотеатре ( о субтитрах речи не было - это только мешает), писали сочинения... лекции нам читали на английском. Лично я ощутила результат и очень благодарна своим учителям. ...хотя, если бы мне предоставили выбирать сейчас, то я бы на ин-яз не поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0