0
kavorchik

Какой выбрать район при покупке жилья?

Рекомендуемые сообщения

значит или не имел средства или не имел желания

просто при этом он еще и работал на основной работе :)

все равно, имхо, насчет 3-4 месяцев загнула :) я думаю год, если не отвлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну вот лично мне очень тяжело жить в квартире, отвыкла я, топающие дети, стонущие соседи, сигнализации по ночам. меня сегодня чей-то собак среди ночи разбудил, а в клоповнике квартирном я вообще с ума сойду, думаю

ну это понятно:)

Мы ж не спорим, что лучше - дом или квартира, речь о том, как максимально беспроблемно решить вопрос с жильем при небольшом бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно :)

Мы ж не спорим, что лучше - дом или квартира, речь о том, как максимально беспроблемно решить вопрос с жильем при небольшом бюджете.

с чего ты взяла что небольшой бюджет? Бюджет отказались озвучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по Ставрополю,каким улицам отдадите предпочтения(где еще осталась голая земля под ИЖС)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что за 1.5млн лучше все же квартира, чем дом. 

за 1,5 будет однушка, или двух-трёх комнатный небольшой домик. да не новый, но и ты не старый)) заработаешь, да построишь себе по своему эскизу, за 10 лет, качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

с чего ты взяла что небольшой бюджет? Бюджет отказались озвучить

ну я так поняла, что 1-2млн, я не думаю, что за эти деньги можно дом построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарай будет. Для меня Частный дом должен быть 3-х этажным, с гаражом,баней и бассейном крытым,а все остальное туфта. Да и квартира за 2 ляма будет обходиться дешевле сарая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что за 1.5млн лучше все же квартира, чем дом. 

За 1,5 будет только в скворечнике типа перспективного-олимпивского или вторичка с кухней 5 квадратов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ребят, вопросы к Neonl. Это он заявляет, что быстрее. Я-то совершенно точно знаю, что медленнее. :)

ну если взять по одинаковому километражу

например с 45 до нижнего рынка и соответственно почти с центра села до туда же, то сельчане однозначно выиграют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же свой дом лучше, чем квартира, дом не обязательно должен быть двух-трёх-этажным, с подвалом под спорт зал и банькой в огороде

а отдельное фамильное поместье еще лучше, чем дом, и что?

 

даже самый простой дом на 70 кв., но нормально и продуманно построенный не влезет в эти 1.5 млн даже при условии копеечной по стоимости земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бюджет строительства на этот сезон соствил 350 т. р, с фундаментом получается 600т.р

http://www.forumhouse.ru/threads/213707/

 

Это при условии, что человек делает сам строительные работы. Есть уже участок. Дом делается из керамзитбетонных блоков. Площадь примерная готового дома 110-120 квадратов.

 

С наемными строителями покупкой участка коммуникациями окнами отоплением без чистовой отделки скорее всего выйдет за пределы 2 млн.руб. Между 2-3 примерно будет.

 

Делать этот дом больше и еще добавлять мансардный этаж подвал под всем домом гараж бассейн. Тут уже думаю выйдет в 2-3 раза больше 2млн.руб. Полный ремонт мебель и техника заберут скорее всего столько же сколько и дом под чистовую отделку.

 

Но тут надо решать хватает опыта и знаний делать самому или нанимать строителей и контролировать весь процесс. Или брать готовую квартиру такой же площади или скорее всего меньшей за имеющуюся сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так давай с тобой спорить :)

да есть одна маленькая загвоздка.

я за рулем не езжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.forumhouse.ru/threads/213707/

 

Это при условии, что человек делает сам строительные работы. Есть уже участок. Дом делается из керамзитбетонных блоков. Площадь примерная готового дома 110-120 квадратов.

 

С наемными строителями покупкой участка коммуникациями окнами отоплением без чистовой отделки скорее всего выйдет за пределы 2 млн.руб. Между 2-3 примерно будет.

 

Делать этот дом больше и еще добавлять мансардный этаж подвал под всем домом гараж бассейн. Тут уже думаю выйдет в 2-3 раза больше 2млн.руб. Полный ремонт мебель и техника заберут скорее всего столько же сколько и дом под чистовую отделку.

 

Но тут надо решать хватает опыта и знаний делать самому или нанимать строителей и контролировать весь процесс. Или брать готовую квартиру такой же площади или скорее всего меньшей за имеющуюся сумму.

посмотрел бегом, понравилось

 

Почем блоки брали за куб?

2905 руб за куб.

 

 

 

 

у нас таких цен нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просматривал тему ему тоже говорят хорошие там цены у вас в тюмени на камень :)

 

http://vzkg.ru/shop/UID_72.html

 

оттуда брал он сейчас даже выходит такой блок там 78 руб. куб 2730 руб.

 

в ставропольском крае интересно стоимость какая сейчас таких блоков или газобетонных за куб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дешевле этаж вверх или цокольный?

 

Я лично никогда не сравнивал, т.к. задачи у них разные. Навскидку - вырыть котлован под цокольный этаж - 200 руб. кубометр минимум + гидроизоляция. То есть даже в случае с площадью первого этажа 120 кв. - это 72 т.р. на котлован без цены гидроизоляции. И зависит от того, чем снаружи отделывать, т.к. на этом экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перекрытия из брусов это нормально?

нет не нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перекрытия из брусов это нормально?

для жилого дома вполне приемлимо, но есессно хуже металлического двутавра или монолита. Просто дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1,5 будет только в скворечнике типа перспективного-олимпивского или вторичка с кухней 5 квадратов. :)

это, на мой взгляд, лучше, чем кондом за эти деньги в селе, потому что дом за эти деньги не купишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома в городе начинаются от трёх, а лучше от пяти. За 1.5 в Шпаковке дом нормальный не купишь.

Купи квартиру в Ставрополе и живи, пока пятёру не наберёшь. Квартиры ликвидны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома в городе начинаются от трёх, а лучше от пяти. За 1.5 в Шпаковке дом нормальный не купишь.

Купи квартиру в Ставрополе и живи, пока пятёру не наберёшь. Квартиры ликвидны всегда.

спасибо за совет.но квартира не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много людей, которые хотели иметь дом, в итоге купили квартиры. Включая меня )))

Потому что дом - это ДО-РО-ГО и ГЕ-МОР-НО!!! Сказок нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0