0
kavorchik

Какой выбрать район при покупке жилья?

Рекомендуемые сообщения

 

Да и вообще что тут удивлятся 

ага, а Ельцин как-то в ебурге дом панельный многоэтажный за три (два?) дня возвел. Много у нас домов строилось помимо этого за 3 дня?

 

остальное комментировать не буду.  Круто  :good:  :good:  :good: Ништяк!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,

 

Я всей темы не читал. Уж извините, если повторю что уже было сказано.

 

Я последние дни занимался просмотром домов в Михайловске. Условия - желательно обжитой дом или новостройка под чистовую отделку, 150-180 м2 (ну, "отклонения" в любую сторону допускаются), близость к транспортным магистралям (чтоб в Ставрополь проще было выбираться)...

 

И вот что я вам скажу:

 

1. То, что гонят местные застройщики - халтура. Покупать такое нельзя.

2. Дом-новостройку с квадратурой 100+ дешевле 2,3 млн. в Михайловске не найти. Это из тех, которые не относятся к п.1.

3. Те дома, которые понравились мне (150+ м2, в хорошем с точки зрения транспортной доступности месте), стоят от 4 млн... Но за 3,5-3,7 млн. найти хороший домик, думаю, можно... Мне такие пока не встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас там подземные гаражи  :shok:  и пару этажей - с саунами -

ковш 40 см ширина, я просил - минимам 50 см - получилось больше. т.к. ковши при зачерпывании больше брал. Обозначил ему, что время мне не принципиально. На земле ему песочком прочертил полосы и он попросил отойти в сторонку. Я ему за работы еще пару пузерей водки дал, он потом сам звонил и камазиста своего кента пригонял с землей, сбоку дороги высапал пару куч  - планировку делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бригада не филонит - вообще ржу, вспоминая всех строителей, с которыми сталкивался.Z

 Я бы тоже с тобой согласился, что ВСЕ строители и отделочники разгильдяи и вымогатели ибо сам сталкивался неоднократно.

Но,  исключение только подчеркивает наличие правил))

минувшим летом бригада строителей- кхмеров каких то. то ли Лаосцев, толи камбожийцев, маленьких и пронырливых нелегалов отделывала "короедом" дом наших приятелей в пятигорске на Воднике.

за цену не скажу, но то что что пахали от заката до рассвета и работу выполнили вовремя и качественно с соблюдением технологии это точняк...

а до этого они же ломали в этом же доме огромнейший монолитный бассейн на втором этаже. товарищ был сам в шоке от их усердия и выносливости.

 

P.S. если ты из Гео, может слыхал про Колю Креста бывшего владельца рынка Бэтта???

 я как то писал на ББСке, что это был самый гениальный  заказчик о котором до сих пор по городу ходят легенды))) про страшный сон нерадивых строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - что то мы отошли немного от темы  :rofl: бетон, строительство и т.д. 

Довбалю про своих строителей узбеков - они как видели меня - кричали СОСЭДИ. Обед свегда готовили по очереди на костре прям на моих глазах  :shok: и на такси уезжали - утром рано работать начинали. И еще дождь сильный был - дней 5ть выходные были. На телефонах слушали свою национальную музыку и заказчику ушатали бензопилу хорошую, т.к. не знали что в нее отдельно масло надо заливать. Пиляли на крышу потом в ручную все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто декларирует, что строительство хорошего дома - это дорого, долго и геморно. Вот они в теме.

А строить или покупать плохой (типа коробки из шлака в 70 кв м) считаю лишенным смысла.

строю уже 5 лет.... на настоящий момент стоит коробка, с крышей и окнами... в 2013 году сделал планировку и подсыпку участка(пришлось делать в двух уровнях с перепадом высот перед домом и за домом) + заборы по периметру....по фасаду кирпич остальное - металл.... ппц как дорого строить самому...можно было купить за эти деньги 2 или 3 дома в чпоковке... хз из чего и как они там строят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не занать...

Вот ты строишь качественно и для себя - обычно сколько материал - столько хотят и за работы(если качественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз из чего и как они там строят 

у них дисконт большой на все

 

а крупные застройщики типа  Антанты и прочие картели, те вообще дружно и монопольно так задирают цены на стройматериалы, что малые застройщики просто не могут конкурировать...

а вот те, у кого есть ресурс для закупки по ценам для картелей или доступ к уворованному - те и строят сверхдоходно, пока другие недоумевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крупные застройщики типа  Антанты и прочие картели, те вообще дружно и монопольно так задирают цены на стройматериалы, что малые застройщики просто не могут конкурировать...

 

Кивалк, что за бред ты опять несешь? какие на х.й картели, бетон знаешь как делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю одну столичную Мадам скупившую почти весь цемент в россии))) да так крепко она за это взялассь, что даже в Черкесск и новорос начали завозить цемент из турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зарплата газпромовская... забыл дописать....

14000 там зарплата, строй ))) сарай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в навязывание.ничем обижать ни чьё мнение тоже не хочу.просто не пойму почему многие так думаю?с учётом что очень много кто живёт в крвартирах с квадратурой не больше и причём это прсото в 4 стенах и не более чего.

Потому что ты получишь все минусы дома в виде дороговизны изначальной и дороговизны в обслуживании, транспортной доступности, а также постоянного геморроя то тут, то там, но не получишь плюсов дома в виде площади и планировки под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтобы в сказки верю, но есть же те кто строят на продажу нормально наверняка и дешевле, чем человек построил бы сам? Готовые проекты типовые, постоянная бригада с гарантией работы круглый год практически (например летом ставят коробки, зимой отделывают), скидки при закупке стройматериалов, отсутствие переделок и просчетов и т.п.? 

 

Ну я так, теоретически?:) 

 

У нас рядом с дачей построили два одинаковых домика. Они мне прям нравились. Я не шарю в нюансах, но строили из бута их, перегородки были кирпичные вроде и т.п. Продавали с чистовой отделкой за 4.5 млн, с учетом, что участок стоит 1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не адекватную вторичку? Ща за 1.5+ можно двушку взять квадратов в писят.

вторичку даже не рассматривал. остановились в итоге на шоколаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторичку даже не рассматривал. остановились в итоге на шоколаде. 

Я каждый день мимо него на работу езжу и скажу так. Когда его заселят тут будет транспортный коллапс не хуже юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день мимо него на работу езжу и скажу так. Когда его заселят тут будет транспортный коллапс не хуже юга.

насчет юга ты погорячился))))в перспективном сейчас 40 домов уже, в олимпийском еще домов 20. + там вся земля до вышки под застройку еще столько же домов будет. Через несколько лет юг встанет просто намертво, если не сделают какую-то новую дорогу. А в шоколаде то всего 9 домов и это окончательный проект. Вообщем после поисков лучшего варианта по цене-качеству не нашлось. Так что ждем сдачи, а там посмотрим, потому что надо будет еще одну квартиру, а где ее покупать - огромный вопрос. Жопа везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет юга ты погорячился))))в перспективном сейчас 40 домов уже, в олимпийском еще домов 20. + там вся земля до вышки под застройку еще столько же домов будет. Через несколько лет юг встанет просто намертво, если не сделают какую-то новую дорогу. А в шоколаде то всего 9 домов и это окончательный проект. Вообщем после поисков лучшего варианта по цене-качеству не нашлось. Так что ждем сдачи, а там посмотрим, потому что надо будет еще одну квартиру, а где ее покупать - огромный вопрос. Жопа везде. 

9?

я думал 11

 на таком маленьком пятаке этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9?

я думал 11

 на таком маленьком пятаке этого достаточно

вроде 9. людей будет много, согласен, но это было лучшее, на мой взгляд, предложение. Другие либо принципиально дороже, либо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде 9. людей будет много, согласен, но это было лучшее, на мой взгляд, предложение. Другие либо принципиально дороже, либо хуже.

я знаю маленький домик где в округе больше ничего строится не будет, вроде даже с парковками проблем нет, на достоевского правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю маленький домик где в округе больше ничего строится не будет, вроде даже с парковками проблем нет, на достоевского правда

у меня предвзятое отношение к низу города(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет юга ты погорячился))))в перспективном сейчас 40 домов уже, в олимпийском еще домов 20. + там вся земля до вышки под застройку еще столько же домов будет. Через несколько лет юг встанет просто намертво, если не сделают какую-то новую дорогу. А в шоколаде то всего 9 домов и это окончательный проект. Вообщем после поисков лучшего варианта по цене-качеству не нашлось. Так что ждем сдачи, а там посмотрим, потому что надо будет еще одну квартиру, а где ее покупать - огромный вопрос. Жопа везде. 

Ничего я не горячился. По утру тут и так жопа в сторону центра, например, а уж что будет потом я себе даже представить не могу.

Да ты мажор. С женой в разных квартирах жить решили? :)

у меня предвзятое отношение к низу города(

Вот и зря.

В моем случае низ города в приоритете. 204-ый особенно.

я знаю маленький домик где в округе больше ничего строится не будет, вроде даже с парковками проблем нет, на достоевского правда

Игорь. Чиркани адресок в личку, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0