0
stavboy26

Кто сколько в среднем тратит в день?

Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)

    • до 300 рублей в день
      21
    • до 500 рублей в день
      22
    • до 800 рублей в день
      10
    • до 1000 рублей в день
      14
    • 1000-1500 рублей в день
      13
    • свыше 1500 рублей в день
      13
  2. 2. В месяц на семью (на себя если нет семьи) с учетом оплаты коммуналки/квартиры

    • до 10000 рублей
      9
    • до 15000 рублей
      13
    • до 20000 рублей
      11
    • до 25000 рублей
      10
    • до 30000 рублей
      10
    • до 40000 рублей
      12
    • до 50000 рублей
      12
    • свыше 50000 рублей
      16


Рекомендуемые сообщения

... Завидуешь ?))

Как можно... ?фантазируй на здоровье, оптимизируй, и ... ну чем ты там ещё занимаешься в свободное от борды время?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно... ?фантазируй на здоровье, оптимизируй, и ... ну чем ты там ещё занимаешься в свободное от борды время?!

 

Ну слава богу дали добро! А то мне тут нравится на форуме :) Люди такие все забавные. Времени ток нема..... Прийдётся пару дней не заходить ... а то работа не идёт)) Вот уже и об оптимизации расходов думаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье да еще и с детьми тяжело оптимизировать расходы, вот когда один человек живёт ему наверное намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так не получается. По любому выхожу на улицу значит все равно то шоколадку съем , то бутерброд . По любому каждый день трачу деньги. Домой надо купить злеб, молочку, мясо или колбасу ну и т.д. 

 

Ты наверное разом оптом закупаешься?

Да, продукты раз в неделю покупаем на семью. Хлеб мне не нужен, для семьи покупает жена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком например?

хорошего белья на рынке нет, хорошее белье в магазинах белья безусловно дороже. Но такого же качества как на рынке- в магазинах одежды вагон. И этих магазинов дешевой одежды так же вагон. Поэтому смысл платить больше когда красная цена им полтинник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, продукты раз в неделю покупаем на семью. Хлеб мне не нужен, для семьи покупает жена.

не могу покупать раз и на неделю. Хотя подозреваю что так экономнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу покупать раз и на неделю. Хотя подозреваю что так экономнее :)

А мне совершенно не хочется тратить на это время каждый день... Экономить не пробовал. :) Экономнее скорее покупать только необходимое каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу дали добро! А то мне тут нравится на форуме :) Люди такие все забавные. Времени ток нема..... Прийдётся пару дней не заходить ... а то работа не идёт)) Вот уже и об оптимизации расходов думаю ))

да ладно ...забей, не идёт и х.. с ней как говориться " нежили богато и нех.. начинать" не бросишь же ты все свои темы - зачахнут, ах да новых " наплодишь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем сюда включать расходы на ремонт машины.

Почему? Расходы на ремонт машины - это часть расходов на личный транспорт, которые являются альтернативой расходам на общественный транспорт. Я когда собирался покупать машину, по бензину выходило примерно одинаково с маршрутками. Но на практике только за ТО, ОСАГО и налог нужно платить несколько тысяч в год даже если на машине почти не ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно задумался . Кто сколько в среднем тратит в день на семью (на себя если нет семьи)? С учётом покупки еды домой и питания на работе . В среднем на семью? Не будем сюда включать расходы на ремонт машины. В среднем питание , лекарства, бытовая химия

Ты как спросишь! Сама задумалась. Ответ - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совершенно не хочется тратить на это время каждый день... Экономить не пробовал. :) Экономнее скорее покупать только необходимое каждый день :)

экономия не только по деньгам но и по времени. Но у меня в семье то, что куплено на неделю почему то заканчивается быстрее:) поэтому запасы небольшие мяса, картофеля и всяких круп с макаронами. Но покупаю я каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 штук тратятся не заметно. без шика и больших покупок.

 Если семья есть плюс ипотека. Про неё ипотеку забыли по пусту. 

 

Зы. Затариваюсь пару раз в неделю. Ибо после работы в лом ходить по магазинам. А на выходных само выходит,по магазинам прогуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у нас богатые форумчане!!! Уже 26,67% свыше 50 штук тратят в месяц

это сколько должно быть человек в семье ??? или сколько надо жрать и что на 50 штук... хотяяяяяя если дети есть маленькие то вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сколько должно быть человек в семье ??? или сколько надо жрать и что на 50 штук... хотяяяяяя если дети есть маленькие то вполне возможно

посмотрите внимательно - в данную цифру входит не только еда, а и

- коммунальные платежи

- бытовая химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно - в данную цифру входит не только еда, а и

- коммунальные платежи

- бытовая химия

я поняла, лично у меня хоть как оптимизируй получается всегда больше чем запланировано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь оптимизировать расходы своей семьи :)

а че так, на любовницу не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сколько должно быть человек в семье ??? или сколько надо жрать и что на 50 штук... хотяяяяяя если дети есть маленькие то вполне возможно

50 000 : 30 дней : 4 человека = 415 рублей в день на человека. Ты знаешь даже если только на питание и то в принципе не заоблачные цифры. Особенно если учесть, что раз-два в месяц сходить в ресторан всей семьей не считаю расточительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оптимизацию семейного бюджета

скачиваем на любой смартфон программу "семейный бюджет"

заводим 1 аккаунт на их сайте, и вбиваем его во всех телефонах финансово ответственных людей в семье

Считаются все-все-все деньги, кроме кубышки с мелочью в коридоре

создаются счета "семейный", карты, банковские счета, "под половичком"

вносятся соответственные суммы

Бабе говорим, что просто считаем и никаких ограничений это не наложит, что отчасти правда

первый месяц просто заносим все расходы (хлеб, проезд в троллейбусе, подача бомжу), с еженедельным "схождением дЕбита с крЕдитом" (полезно еще сохранять чеки, если забыл, в них копаться при несхождениях)

Экспортируем в эксель и читаем

Сумма за месяц - ваш оптимизируемый бюджет, сокращать его нужно совместно

Первым делом муж выкидывает покупку мусора, потом прикидывает, сколько продуктов пошло в мусорку в обход стола - вот она реальная экономия - 10-30% (у настоящих жертв маркетинга половина и больше)

Закладываем бюджет на месяц без мусора, а экономию продуктов предполагаем даме на транжир с формулировкой, весь семейный бюджет, не потраченный в этом месяце - идет тебе на необдуманные траты.

 

Крупные покупки лучше вынести в отдельный бюджет и в него откладывать, на какую-нибудь из старых зарплатных карт.

 

Перерасходы переносим минусом на следующий месяц.

 

При несхождении количества денег по итогам недели, запиливаем жену пополам)))) чтоб вспоминала

 

Экономия достигается:

1. Неизбежной ответственностью перед собой и семьей за траты

2. подсчетом неэффективных статей расхода

(допустим, один случай простуды на границе отопительного сезона стоит 3-5 тыщ рублеф, как и конвектор с электричеством на это время - т.е. он окупится 2 раза за год - не стоит мерзнуть и греть потолок кондиционером)

3. Можно точно узнать сколько уже пар туфель купила жена в этом месяце

4. Мультипликацией трендов (как по экономиксу) можно строить простые прогнозы

5. предъявить жене ее неэффективные траты

 

P.s. Заносить каждую покупку несложно: допустим "закупка окей" - сумма чека (ясно, что в основном продукты и бытхим)

детально по видам товара хватило на месяц

 

P.P.S. - описан эффективный инструмент небольшой экономии или способ оставаться на одном уровне потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0