0
Жекос

помогите с разводом

Рекомендуемые сообщения

такое дело, развелся с супругой, есть ребенок, давать домой его не хочет, мол приходи и играйся, желания такого и близко нет, вы подскажите, суд встанет на мою сторону при подаче заявления? Слышал что то за органы опеки, туда сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое дело, развелся с супругой, есть ребенок, давать домой его не хочет, мол приходи и играйся, желания такого и близко нет, вы подскажите, суд встанет на мою сторону при подаче заявления? Слышал что то за органы опеки, туда сначала?

Если ты суду докажешь, что у тебя отличное жилье, а у экссупруги - сарай, 

что ты образцовый гражданин, а экс  -  алкоголичка, 

что у тебя деньги и средства на воспитание ребенка, а экс - ну никак и нигде, 

всё равно не факт, что наш самый добрый и гуманный суд присудит ребенка тебе. 

 

Влад прав, договаривайся. 

Насчет алиментов дам подсказку. Можешь экс-жене предложить, что будешь алименты делить на две части: одну часть ей отдавать на житье-бытье, а другую часть - на именной депозит ребенка в банке, откуда жена снять денег не сможет. 

Пропорция долей может быть таковой, что экс-жена станет очень покладистой к твоим законным, как отца ребенка, пожеланиям на участие в его воспитании и содержании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько случаев, когда ребёнок живёт с отцом, а мать получает за дитя алименты. Судится выходит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай о причинах, почему она против давать тебе его. Договаривайся с ней. В суд и в органы не спеши, не ссорься с мамой ребенка. Потому что в суде тебя просто лишат прав и всё. Традиционно.

а за что могут отца, при разводе, лишить родительских прав? 

ТС, странно, обычно женщины после развода не очень-то горят желанием видеть бывшего мужа  у себя дома..и идут на это только  когда понимают, что нахождение ребенка с отцом может быть небезопасным для самого ребенка.

 

Stavr, вы погорячились, ТС не собирается лишать свою бывшую родительских прав.. речь о другом...

 

 

2) Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут лишение и т.д. Он просто хочет видеться там, где он хочет, а не где указывают.

В общем так. График встреч с ребёнком - в суд (с прилагающимися справками). И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка забирать себе не думаю на совсем, глупо, хочется что бы было установлено то время, когда смогу сына забирать домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть вредным для сына желания никакого нет, плохих привычек не имею, дом отличный (если пойдет разговор за условия нахождения сына).

 

Куда мне собственно идти? В суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в суде тебя просто лишат прав и всё. Традиционно.

не говорите ерунды. если он не бомж и неспившийся алкоголик, то его прав не лишат никаких. 

 

при грамотном подходе мамаша может устроить гемморой

при правильном подходе папаша может устроить гемморой

 

всё равно не факт, что наш самый добрый и гуманный суд присудит ребенка тебе.

Насчет алиментов дам подсказку. Можешь экс-жене предложить, что будешь алименты делить на две части: одну часть ей отдавать на житье-бытье, а другую часть - на именной депозит ребенка в банке, откуда жена снять денег не сможет.

про сторону которой присудят ребенка - точно. При равенстве сторон приоритет все таки отдают матери, но..

 

а вот подсказка хреновая. перечислять надо строго по исполнительному листу на реквизиты указанные приставом с сохранением платежных документов. Жизнь может повернуться так, что хорошие отношения пропали и экс начинает выворачивать кишки через приставов.

 

очень четко надо понимать что средняя зарплата по России и фактическая - это могут быть совершенно разные суммы. Так что если нет оф. работы, то возможен залет на оч. большую сумму. И да, деньги отданные жене - не являются алиментами. Только на имя ребенка. если больше, то они засчитываются как добровольное и в счет общей суммы (например планируемой за год) не засчитываются. Строго ежемесячно, строго по графику, строго по документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Куда мне собственно идти? В суд?

Иди в юр.консультацию, чтоб они помогли составить заявление и дали список документов и справок, которые нужно приложить,

без юристов - не советую, т.к. ЛЮБОЕ несоответствие (вплоть до запятой) и доки из суда вернут, а это затраченное время + некоторые справки имеют "срок годности"... т.е. с "самодеятельностью" можно пролетать с полгодика. (да и недорого - разовая услуга)

а образец графика встреч с ребёнком можно в инете поглядеть.

Само собой, что график должен быть реальным, выполнимым, и не ущемляющим права матери и ребёнка

Изменено пользователем SERЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть вредным для сына желания никакого нет, плохих привычек не имею, дом отличный (если пойдет разговор за условия нахождения сына).

 

 

И отчего же такой красаучик  развёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то дааа.
Только полностью - не запретят.

Уменьшат время до минимума, только под присмотром и т.д., но лишить права видеться на 100% - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 99% так.

но вот в чём фишка - у разных людей замечал то, что можно назвать "зов крови", так что...

Изменено пользователем SERЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у матери будет ушлый адвокат ( а вариант, при прочих равных, выиграть у матери в десятки раз выше ), то она может кучу всего написать, что её избивали, ребенка избивали, бухает и т.д. То есть, мама может отцу устроить в сотни раз проще неприятности, чем отец матери.

 

Влад, мне кажется ты не сталкивался. У моего родственника такой конфликт с бывшей женой - у нее до него 2 дочки. В качестве приемов бывшая жена использует приемы в виде заявлений о том, что он насиловал ее дочерей (подростки до 16 лет), избивал ее. По факту в последний раз проблемы в свете этого начались у нее, т.к. доказали , вытащив смс-переписку, что это фейк. Если он реально не бухает, никого не избивал - то это все фигня. Да, потаскают в первый раз, ничего не доказав ничего и не будет. Если четко платятся алименты и - я не верю, что отца лишат права видеться с ребенком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже всего не это. Хуже всего, что, если женщина не слишком умна и слишком амбициозна, то она сделает так, чтобы ребенок сам не захотел видеть отца. Она просто будет гнуть линию "папа-мудак", манипулируя и подменяя понятия, и ребенок в итоге сам не захочет. Конечно, если мы говорим о маленьком ребенке, лет до 10. То есть, с матерью ребенка лучше дружить и сохранить влияние на неё.

тут полностью согласен, так и есть. Вообще по опыту родственника - я бы тоже закрыл глаза на все капризы жены ради отношений с ребенком. Но бывает и так, что это стоит дорого - у моего родственника после развода было все ровно до того момента, пока бывшая жена не узнала о том, что он женится снова и будет новый ребенок. То есть бескомпромиссное "нет" на встречи с ребенком, не смотря на то, что финансово официально все перечисляется, ребенок сам не возражает и стремится к отцу. Эффективно решается только адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, да я ж уже написал, что имел ввиду.

я читал. Ну запретит видеться - так и есть у моего родственника. Если со стороны отца нет нарушений - вырулить можно. Да, потребуются определенные деньги на адвоката и суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое дело, развелся с супругой, есть ребенок, давать домой его не хочет, мол приходи и играйся, желания такого и близко нет, вы подскажите, суд встанет на мою сторону при подаче заявления? Слышал что то за органы опеки, туда сначала?

Ситуация один в один... Суд не встанет, ибо права отцов ущербны изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подобный случай у друга.  Пересилил себя, и не стал брать дочь месяц. Бывшая потом сама просила дочку брать раз в неделю. А теперь, хоть каждый день бери. Сучья натура, делать больно и ребенку и отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа "вывод":

тут полностью согласен, так и есть. Вообще по опыту родственника - я бы тоже закрыл глаза на все капризы жены ради отношений с ребенком. Но бывает и так, что это стоит дорого - у моего родственника после развода было все ровно до того момента, пока бывшая жена не узнала о том, что он женится снова и будет новый ребенок. То есть бескомпромиссное "нет" на встречи с ребенком, не смотря на то, что финансово официально все перечисляется, ребенок сам не возражает и стремится к отцу. Эффективно решается только адвоката.

Тему можно закрывать, потому что все всё понимают и пишут об одном.

Изменено пользователем SERЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А если у матери будет ушлый адвокат ( а вариант, при прочих равных, выиграть у матери в десятки раз выше ), то она может кучу всего написать, что её избивали, ребенка избивали, бухает и т.д. То есть, мама может отцу устроить в сотни раз проще неприятности, чем отец матери.

ага именно это я имел ввиду, когда писал про гемморой создаваемый.

 

они, сучки, изобретательны в определенный момент бывают . правда при наличии подхода мужской родитель тоже может нервы потрепать, но зачастую он рискует временем на ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не говорите ерунды. если он не бомж и неспившийся алкоголик, то его прав не лишат никаких. 

 

при грамотном подходе мамаша может устроить гемморой

при правильном подходе папаша может устроить гемморой

 

про сторону которой присудят ребенка - точно. При равенстве сторон приоритет все таки отдают матери, но..

 

а вот подсказка хреновая. перечислять надо строго по исполнительному листу на реквизиты указанные приставом с сохранением платежных документов. Жизнь может повернуться так, что хорошие отношения пропали и экс начинает выворачивать кишки через приставов.

 

очень четко надо понимать что средняя зарплата по России и фактическая - это могут быть совершенно разные суммы. Так что если нет оф. работы, то возможен залет на оч. большую сумму. И да, деньги отданные жене - не являются алиментами. Только на имя ребенка. если больше, то они засчитываются как добровольное и в счет общей суммы (например планируемой за год) не засчитываются. Строго ежемесячно, строго по графику, строго по документам.

работаю в бюджетной организации, 25% моей зарплаты + сумма на содержание супруги уходит ежемесячно, всё по белому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я неправильно выразился. Не родительских прав лишат, ессно. Просто конфликт - и мать запретит ему видится с ребенком. В российском суде в 99% правой окажется мать. То есть, если сейчас отец может приходить и играть с ребенком, то после решения суда это будет определенное ограниченное время. А если у матери будет ушлый адвокат ( а вариант, при прочих равных, выиграть у матери в десятки раз выше ), то она может кучу всего написать, что её избивали, ребенка избивали, бухает и т.д. То есть, мама может отцу устроить в сотни раз проще неприятности, чем отец матери.

не напишет, мы уже были в суде однажды, о моем поведении супруга была допрошена, избиение + бухание с моей стороны отрицала, это было перед судьей сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже всего не это. Хуже всего, что, если женщина не слишком умна и слишком амбициозна, то она сделает так, чтобы ребенок сам не захотел видеть отца. Она просто будет гнуть линию "папа-мудак", манипулируя и подменяя понятия, и ребенок в итоге сам не захочет. Конечно, если мы говорим о маленьком ребенке, лет до 10. То есть, с матерью ребенка лучше дружить и сохранить влияние на неё.

этим и попахивает собствнно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25% моей зарплаты + сумма на содержание супруги уходит ежемесячно, всё по белому

Можно поинтересоваться - а выделенную часть как получилось "отжать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0