0
Грузоперевозки Турбо

Антимагнитная пломба на счетчики

Рекомендуемые сообщения

В Америке и Европе  показания ежесекундно передаются диспетчеру на пульт , там пломбы и нафик ненужны вместе с контролёрами и надсмотрщиками за надсмотрщиками  по каналам телеметрии ( на современных счётчиках это предусмтрено , у нас такое будет лет через 10 , ну может чуть раньше.

 

758315737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный сервак , ничего особенного. Настраивал , знаю. 

Ежесекундный опрос счетчиков? Ты серьезно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях председатель нашего ТСЖ пришел и поставил антимагнитные пломбы на счетчики. Говорит, большие расхождения по показаниям, посмотрим.

Продавцы магнитов, что скажите?

 

Помимо наклейки ничего не подписывал???

Я просто сам интересовался данной темой, так вот чтобы потом юридически грамотно повесить всю недостачу на типа которого поймали надо составить предварительно бумажку и чтобы все жильцы ее подписали. Если у хозяина обнаружили пломбу испорченной то с этого момента его счетное устройство считается не исправным, он обязан или отнести его на поверку или ставить новый счетчик, ну и еще много чего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это общага такая ???

Не, это что-то вроде ТСЖ: жилой комплекс, состоящий из нескольких домов, управляется одной компанией. Люди, соответственно, эту компанию выбирают, а потом решают, по какому принципу будут производить оплату. Вот, у нас в комьюнити вся коммуналка делится по хитрой формуле на всех жильцов и берется весь год одинаковая. В итоге, получается почти коммунизм, т.к. платишь не за конкретные услуги, а только за "проживание", независимо от того, сколько света/воды израсходовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это что-то вроде ТСЖ: жилой комплекс, состоящий из нескольких домов, управляется одной компанией. Люди, соответственно, эту компанию выбирают, а потом решают, по какому принципу будут производить оплату. Вот, у нас в комьюнити вся коммуналка делится по хитрой формуле на всех жильцов и берется весь год одинаковая. В итоге, получается почти коммунизм, т.к. платишь не за конкретные услуги, а только за "проживание", независимо от того, сколько света/воды израсходовал.

и этА хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этА хорошо?

Понятия не имею, но меня устраивает. На стоимости аренды это никак не сказывается :)

Опять-таки, жильцы сами выбирают механизмы. А если не нравится, то всегда можно продать квартиру в одном месте и купить в другом - никто никому ничем не обязан, демократия в действии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл остается прежним. Штраф.

Не доказательство, работал с этим, только для себя понимают, а по закону по наклейке не предъявить.

"Я понятия не имею что с ней, может кто то мимо с магнитом прошел"

Сам их клеил иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доказательство, работал с этим, только для себя понимают, а по закону по наклейке не предъявить.

"Я понятия не имею что с ней, может кто то мимо с магнитом прошел"

Сам их клеил иногда

специально за унитазом с магнитом прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доказательство, работал с этим, только для себя понимают, а по закону по наклейке не предъявить.

"Я понятия не имею что с ней, может кто то мимо с магнитом прошел"

Сам их клеил иногда

Ты думаешь они их клеят не имея механизма взимания штрафа? Ошибаешься. Наверняка есть документ определяющий положение этих наклеек. И отмазка типа кто-то с магнитом прошел не прокатит в суде, в который ты пойдешь, ты, а не они, обжаловать их действия. Создадут прецедент в суде по наклейкам и будут по нему решения клепать не глядя. Большой геморрой, проще наклейки магнитами не грозить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь они их клеят не имея механизма взимания штрафа? Ошибаешься. Наверняка есть документ определяющий положение этих наклеек. И отмазка типа кто-то с магнитом прошел не прокатит в суде, в который ты пойдешь, ты, а не они, обжаловать их действия. Создадут прецедент в суде по наклейкам и будут по нему решения клепать не глядя. Большой геморрой, проще наклейки магнитами не грозить :)

Я их клеил, для проверки организации для себя, но юристы и все знали что этим мне не предъявить никому:)

Может что изменилось в законах хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их клеил, для проверки организации для себя, но юристы и все знали что этим мне не предъявить никому :)

Может что изменилось в законах хз

Ну в общем ты понимаешь, что кирпич не плавает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем ты понимаешь, что кирпич не плавает :)

Вообще за это трудно предъявить, у меня были факты воровств в районе миллиона рублей, смог только прекратить воровство :) и то не полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно трудно, т.к. при звонке в дверь можно просто сказать, пшелнах... и все..

поэтому я выше и написал, нужно предварительно подписать "правила игры"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поставили добропорядочным крутые пломбы. Они как платили - так и платят. Негодяи на предложение поставить пломбу, как и сверить счетчик, шлют в жопу. И? Как платили, те кто платит, за тех, кто не платит, так и продолжили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях председатель нашего ТСЖ пришел и поставил антимагнитные пломбы на счетчики. Говорит, большие расхождения по показаниям, посмотрим.

Продавцы магнитов, что скажите?

 

 

зачем пускать председателя в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пускать председателя в квартиру?

согласно всяким бумажкам он может проверить твои счетчики

так как договор на поставку ресурсов заключают уже не с водоканалами и электросетями,а с тсж и ук.

в итоге имеют полное право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С содроганием жду того дня когда обяжут поголовно всех и вся устанавливать счетчики!

лично у меня кроме электрического других  нет счетчиков!! Хз но меня это устраивает!

Ну так ты и платишь по норме тогда, а не по показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь норму увеличат на столько что вам будет выгоднее по счётчику - и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно всяким бумажкам он может проверить твои счетчики

так как договор на поставку ресурсов заключают уже не с водоканалами и электросетями,а с тсж и ук.

в итоге имеют полное право

 

Значит полицейский войти в твой дом без твоего или разрешения суда не может, а председатель ТСЖ может?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит полицейский войти в твой дом без твоего или разрешения суда не может, а председатель ТСЖ может?)))

 

могут быть типа бумага на основани которой жильцы должны предоставлять л=доступ к приборам учета,эта бумага может быть внутри тсж, и там хватит подписей 50%+1.

и даже если ты такой вумный и не подписывал эту бумага, впустить  для проверки приборов учета ты обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про начисление по нормативу

я как то на одной квартире прощелкал и не дал показаний водомеров-в платежке по нормативу впаяли.

должно быть типа 28м3, там стояло 32,6м3.

теперь 3 месяца надо догонять.

причем в меньшую сторону изменить эту хрень нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0