0
noname

Как нагнуть ростелеком?

Рекомендуемые сообщения

Пока этот старый открытый всем дождям ящик не поменяют на нормальный якг - инета у тебя не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком нагибается путем ухода к другому провайдеру. Сначала ставишь на колени (отключаешься), затем прогибаешь спину на 90% вперед (заключаешь договор с другим провайдером), а после этого только поддерживаешь физическую форму и пользуешься адекватной услугой "Интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком нагибается путем ухода к другому провайдеру. Сначала ставишь на колени (отключаешься), затем прогибаешь спину на 90% вперед (заключаешь договор с другим провайдером), а после этого только поддерживаешь физическую форму и пользуешься адекватной услугой "Интернет".

 

Перечитайте первую страницу топика, пожалуйста. НЕ буду повторяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте первую страницу топика, пожалуйста. НЕ буду повторяться...

Вот действительно,не читают но пишут.

Посылаешь - обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Они тебе дадут отсутствие дисконнетов, когда ушатанную коробку заливать начнет. Можешь и дальше тратить свои нервы, если так хочется. Мне ростелеком заменил линию на серова спустя два с половиной года после того, как на них подал в суд. До этого момента - понизил скорость и спокойно сидел без обрывов.

У меня сегодня до 500кб падала скорость,может мне лучше сразу на 250кб подключится?

Дело не в скорости,я же писал что было 16мб и работало отменно до хреновой погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходил мастер,поковырялся,при нем инет упал до пол мегабита я ему показал магию возвращения скорости обратно путем прозвона себе же.В общем сошлись на том что проблема на улице,УРА!Только как и куда идет телефонный провод не нашли,из дома где он выходит видно а дальше уже с концами.

Дал номер телефона с которым у нас провод идет,типа узнаешь как проводится будем смотреть.Естественно никто не знаешь как там что делалось,уже 10 раз соседи сменились.Мне от этого не легче.Сегодня вот скорость раз 20 с 12 часов падала,даже вот сейчас мегабит,он мне сказал если вот так упадет типа не звони себе,чтобы такая скорость была и он будет как то там искать где хреновый контакт.Только номер не дал как напрямую дозвонится,сказал заявку оставишь.

Прошел 6 кругов ада пока дозвонился,одни кидают на других,другие на этих.Апнул лвл и добрался до 2 уровня тех поддержки,где наконец оформили повторную заявку.Шоу продолжается.

 

Купил бф4,не могу поиграть мать их.Провода они должны менять бесплатно,верно?

Уважайте читающих и перестаньте писать сообщения типа "смени провайдера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально п/№дец какой то,даже телефоном порой не попользуешься.За 4 часа я уже больше двух десятков дисконектов словил.
Раз была ситуация когда мобила заблокирована,нужно было позвонить с домашнего а там тишина.Чтобы вернуть гудки надо чтобы мне кто то позвонил,тогда я сниму трубку и гудки вернуться.Обычно то я с мобилы себе звоню на домашний в таких ситуациях.Но не в тот раз.

Было из средств связи пол мегабита интернета или стучаться к соседям и как идиот просить себе позвонить.Вообщем выципил я тогда подругу в вконтаклике и попросил позвонить себе на домашний,не ну нормально?

Причем если подергать провода ничего не изменится,нужно именно чтобы на линию пошел сигнал,хоть святой водой провода побрызгай,им все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, держись... Бадаться с системой, тем паче с монополией - это жесть (((( Да. Всё, что до твоей хаты - их забота сто пудов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходил мастер,поковырялся,при нем инет упал до пол мегабита я ему показал магию возвращения скорости обратно путем прозвона себе же.В общем сошлись на том что проблема на улице,УРА!Только как и куда идет телефонный провод не нашли,из дома где он выходит видно а дальше уже с концами.

Дал номер телефона с которым у нас провод идет,типа узнаешь как проводится будем смотреть.Естественно никто не знаешь как там что делалось,уже 10 раз соседи сменились.Мне от этого не легче.Сегодня вот скорость раз 20 с 12 часов падала,даже вот сейчас мегабит,он мне сказал если вот так упадет типа не звони себе,чтобы такая скорость была и он будет как то там искать где хреновый контакт.Только номер не дал как напрямую дозвонится,сказал заявку оставишь.

Прошел 6 кругов ада пока дозвонился,одни кидают на других,другие на этих.Апнул лвл и добрался до 2 уровня тех поддержки,где наконец оформили повторную заявку.Шоу продолжается.

 

Купил бф4,не могу поиграть мать их.Провода они должны менять бесплатно,верно?

Уважайте читающих и перестаньте писать сообщения типа "смени провайдера".

хватит мучить себя и ростелеком. ставь магар монтеру и сразу найдется провод. а если хорошо попросить, то может и магистраль или распределение заменит, если таковы есть свободные. а про бесплатно, это верно сказал, но не жмись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит мучить себя и ростелеком. ставь магар монтеру и сразу найдется провод. а если хорошо попросить, то может и магистраль или распределение заменит, если таковы есть свободные. а про бесплатно, это верно сказал, но не жмись. :)

 

Вот понимают все, что это единственный выход.. . И ты прав на 101% ( ... Ну почему так?!?!?  Сука, ну никогда мы не станем нормальной страной ((((( аж тошно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче звонит сейчас тот "мастер" типа че там у тебя,ну я ему объяснил что все так же только в 10 раз хуже.Он начал на повышенных тонах разговаривать,там конечно уже дед,но тем не менее аху//ь можно от такой дерзости.Говорит кабель типа сам ищи где он там ведется у вас и я поменяю,спрашивай у соседий которые уже переехали давно и не один раз.Что за бред?
Я им принципиально ничего платить не буду.
С какого я вообще должен искать эти провода?Видно что он из двери выходит а как там он дальше под крышей идет мне не известно,никому уже не известно.

Короче жалобу катать?В какой последовательности кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче звонит сейчас тот "мастер" типа че там у тебя,ну я ему объяснил что все так же только в 10 раз хуже.Он начал на повышенных тонах разговаривать,там конечно уже дед,но тем не менее аху//ь можно от такой дерзости.Говорит кабель типа сам ищи где он там ведется у вас и я поменяю,спрашивай у соседий которые уже переехали давно и не один раз.Что за бред?

Я им принципиально ничего платить не буду.

С какого я вообще должен искать эти провода?Видно что он из двери выходит а как там он дальше под крышей идет мне не известно,никому уже не известно.

Короче жалобу катать?В какой последовательности кто может подсказать?

пиши жалобу, все квитанции или штампики о приеме их в работу собирай.суд и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати раньше, в бытность дорогущего инета от ЮТК, хватало лично (!!!) занести грозную заяву начальнику... Там же.. На Ломоносова... Решалось всё за 2 дня максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста вот с такими значениями линии сколько модем выжмет скорость? адсл2 они специально установили ограничение, вместо адсл2+ для более стабильной работы?

 

 

4479327m.jpg

 

 

upd

 

что из настроек дсл возможно надо включуть чтобы шустрее работало?

 

4510046m.jpg

 

кстати просмотрев тему и сделав звонок с мобильного на номер телефона к которому адсл подключен как автор темы описал в статистике адсл показатель Attainable Rate (Kbps) вырос на 2000 Kbps после дисконекта и подключения заново  :)  и закачку проверил файла драйвера качает на 200КБ/с быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста вот с такими значениями линии сколько модем выжмет скорость? адсл2 они специально установили ограничение, вместо адсл2+ для более стабильной работы?

 

 

 

 

 

upd

 

что из настроек дсл возможно надо включуть чтобы шустрее работало?

 

 

 

кстати просмотрев тему и сделав звонок с мобильного на номер телефона к которому адсл подключен как автор темы описал в статистике адсл показатель Attainable Rate (Kbps) вырос на 2000 Kbps после дисконекта и подключения заново  :)  и закачку проверил файла драйвера качает на 200КБ/с быстрее

у тябя ограничение на порте 6.5мбит

исходящий у всех 1.

соседняя тема пиши на почту о просьбе поднять скорость

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/39256-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-dsl-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE-25%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D1%82%D0%BA/#entry1109317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у вопрошающего слабенькое соотношение сигнал/шум на модеме и вполне нефговое затухание. И через некоторое время он может столкнуться с еми же проблемами, что и топикстартер.

у тябя ограничение на порте 6.5мбит

исходящий у всех 1.

соседняя тема пиши на почту о просьбе поднять скорость

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/39256-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-dsl-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE-25%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D1%82%D0%BA/#entry1109317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у вопрошающего слабенькое соотношение сигнал/шум на модеме и вполне нефговое затухание. И через некоторое время он может столкнуться с еми же проблемами, что и топикстартер.

какое должно быть соотношение и затухание

и что скажешь про мое

 

Downstream Upstream SNR Margin 11.5 dB 6.5 dB Line Attenuation 12.5 dB 7.5 dB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально достал сезонный интернет.Работает он т.е. в зависимости от погоды и времени года.

4 день каждые 10-60 минут обрывает интернет,скорость падает с 8 до 1,в телефоне порой поет радио вместо гудков(ЧЕ ЭТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ?).

Все это дело связанно с гнилым оборудованием,которое они не хотят менять.

 

Эта проблема стара, как наш мир. Думаю, никак. Но и выбирать особо не приходится, потому как 3G далеко не везде берет хоршо и порой даже хуже выходит. Поэтому из двух зол выбирают меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое должно быть соотношение и затухание

и что скажешь про мое

Сравнил конечно )))

У тебя затухание сигнала 12.5 dB 7.5 dB а у него - 46 dB /23 dB на входящий/исходящий. У тебя - отличная линия. У вопрощающего - так себе и от атс далековато. Универсальной цифры - нет. Но соотношение сигнал/шум и затухание отично показывают качество линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил конечно )))

У тебя затухание сигнала 12.5 dB 7.5 dB а у него - 46 dB /23 dB на входящий/исходящий. У тебя - отличная линия. У вопрощающего - так себе и от атс далековато. Универсальной цифры - нет. Но соотношение сигнал/шум и затухание отично показывают качество линии. 

максималка какая? примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3G тоже операторы ограничения ставят как програмно так и емкостно...поэтому не только не везде хорошо берет , а еще и емкости не везде хватает аппаратурной ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил конечно )))

У тебя затухание сигнала 12.5 dB 7.5 dB а у него - 46 dB /23 dB на входящий/исходящий. У тебя - отличная линия. У вопрощающего - так себе и от атс далековато. Универсальной цифры - нет. Но соотношение сигнал/шум и затухание отично показывают качество линии. 

 

noise margin upstream: 9 db

output power downstream: 19 db

attenuation upstream: 23 db

а мои показатели как,выше 4 мегабит не поднимают скорость мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0