0
joni

Кто нибудь ехал сегодня Ставрополь Минводы?

Рекомендуемые сообщения

Да толку от посыпки при такой температуре огромный 0, даже чистой солью.Весь накат сдирать надо тяжелой техникой,типа автогрейдеров.

Проще всего говорить, что ни хрена ничего не делается, не вникая в суть вещей и не зная реального положения дел.

в смысле? в горку накат , по которому фуры не могут тронуться, не надо посыпать? чот я не видел, такого, чтоб сдирали лед до асфальта. в Финляндии посыпают, в Башкирии посыпают, на Урале посыпают.и это работает! они дураки? где чистят до асфальта? ссылочку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от Ставрополя на Невинку дорога открыта?

 

По состоянию на 14 час. 00 мин. 01 февраля 2014 года

 

Движение закрыто на региональных автомобильных дорогах в связи с образованием снежных заносов:

 

Новоалександровск-Григорополисская – Армавир (граница Ставропольского края) – закрыто на участке от ст. Григорополисской до границы Ставропольского и Краснодарского края (снежные заносы).

 

Рыздвяный-Казинка - закрыто (снежные заносы)

 

Курсавка-Крымгиреевское-Александровское – закрыто (снежные заносы)

 

М-29 «Кавказ» - Терновский – Казинка – закрыто (снежные заносы)

 

Изобильный – Рыздвяный – закрыто (снежные заносы)

 

Дмитриевское-Городовиковск (в границах Ставропольского края) – закрыто (снежные заносы)

 

 

федеральные дороги:

 

«Подъезд к г. Ставрополь от федеральной автодороги «Кавказ» (Шпаковский район) – движение ограничено (снежные заносы).

 

Объезд осуществляется по автодороге Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская.

 

 

 

Дорожными организациями ведутся работы по расчистке на закрытых участках дорог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, съездили. Везде от Ставрополя до Краснодара через Новоалександровск проехать можно нормально. НО! На участке изобильненский круг - рыздвяный дикая поземка. Днем еще ничего, а ночью просто башню отрывает. Ощущение, что летишь. Сориентироваться очень сложно и разметка плохая. Дальше попроще, НО! В сторону Краснодара в некоторых местах ледяная гребенка в несколько километров протяженностью. Душу вынимает уже через 15 минут. В обратном направлении все гораздо лучше. Почему то эти полосы намного чище. К тому же днем заметно потеплело и лед начал таять. Так что все вполне проезжабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю: Ставрополь-невинка через тоннельный полет нормальный.до грушевого дорога ужасная, после сухой асфальт, местами наледь. Напрягает только сильный боковой ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра вечером любым путём и в любом случае надо до Краснодара доехать.

Поэтому просьба ко всем, кто в курсе обстановки, делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ладно, уточню маршрут

 

0_d8885_7f12cc6f_XL.png

 

Отвечу сам себе, дорога не идеальна, есть переметы, но проезжабельна на 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну можно немного офтопа, темы вроде не нашел подобной - что у нас со светом в городе? В с/з в некоторых домах нет, в центре светофоры выключены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну можно немного офтопа, темы вроде не нашел подобной - что у нас со светом в городе? В с/з в некоторых домах нет, в центре светофоры выключены.

На юге есть, по крайней мере в Перспективном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? в горку накат , по которому фуры не могут тронуться, не надо посыпать? чот я не видел, такого, чтоб сдирали лед до асфальта. в Финляндии посыпают, в Башкирии посыпают, на Урале посыпают.и это работает! они дураки? где чистят до асфальта? ссылочку бы

Ну естественно сыпать надо, просто в такой мороз это не возымеет должного эффекта на толстом слое наката, который сдирается по возможности до тончайшего слоя, который потом уже обрабатывается СПС и следовательно она уже начинает работать лучше..

Линк на методичку http://xn-----glcgs3aflkebk.xn--p1ai/Data1/58/58555/index.htm#i103917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра вечером любым путём и в любом случае надо до Краснодара доехать.

Поэтому просьба ко всем, кто в курсе обстановки, делиться информацией.

Я так понял, что обоими путями можно попасть без проблем. Тем более, завтра вечером. Я сегодня выехал в 5 утра и был на месте в 9. Правда, трасса пустая была, не считая подснежников обочинных и заобочинных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно сыпать надо, просто в такой мороз это не возымеет должного эффекта на толстом слое наката, который сдирается по возможности до тончайшего слоя, который потом уже обрабатывается СПС и следовательно она уже начинает работать лучше..

сыпят не для того, чтоб накат растопить до асфальта. сыпят, чтоб сцепление улучшить. это работает в вышеперечисленных регионах.просто нам непривычны толщины льда в 30 см, которые сходят к июню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыпят не для того, чтоб накат растопить до асфальта. сыпят, чтоб сцепление улучшить. это работает в вышеперечисленных регионах.просто нам непривычны толщины льда в 30 см, которые сходят к июню.

Я не собираюсь доказывать вам  какую-либо истину, прочитайте методичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь доказывать вам  какую-либо истину, прочитайте методичку.

с удовольствием.где?какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал.никаких противоречий. накат на подъеме в Грачевке.удалить не смогли или не успели.толстый.лечится посыпанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технологическим признакам зимняя скользкость, образующаяся на дорожных покрытиях, подразделяется на три вида: рыхлый снег, снежный накат и стекловидный лед.


В зависимости от интенсивности дорожного движения и типа дорожной одежды зимнее содержание осуществляют или путем полной ликвидации снежно-ледяных отложений на покрытии (I тип) за установленные нормативные сроки (ГОСТ Р 50597-93), или создания на покрытии специального уплотненного снежного покрова (II тип). При I типе борьбы с зимней скользкостью проводят профилактические мероприятия, то есть предупреждение образования зимней скользкости (основной способ), цель которого не допустить образования зимней скользкости на дорожном покрытии или максимально снизить прочностные характеристики снежно-ледяных отложений, ослабить при этом их сцепление с покрытием для возможности свободного перемещения за пределы проезжей части.


При втором типе борьбы проводят повышение сцепных качеств снежно-ледяных отложений на дорожных покрытиях, за счет создания искусственной шероховатости путем применения фрикционных материалов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что обоими путями можно попасть без проблем. Тем более, завтра вечером. Я сегодня выехал в 5 утра и был на месте в 9. Правда, трасса пустая была, не считая подснежников обочинных и заобочинных. :)

А, ну тогда все хорошо.

Мне погода и состояние покрытия почти по барабану, лишь бы туда пускали. А вот если перегородят трассу и пускать не будут - вот тогда грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, через алеховку точно пускают. К тому же вокруг нее открыли наконец-то объезд. Так что минут 30-40 экономии по сравнению с "кавказом" как с пушки. По крайней мере у меня так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда все хорошо.

Мне погода и состояние покрытия почти по барабану, лишь бы туда пускали. А вот если перегородят трассу и пускать не будут - вот тогда грустно.

из пятигорска через невинку доехал до кропоткина.щас двинул на новоросс из кропоткина.если встанет-позвонит.я тут отпишусь.но в рацию орут, что едут , вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда все хорошо.

Мне погода и состояние покрытия почти по барабану, лишь бы туда пускали. А вот если перегородят трассу и пускать не будут - вот тогда грустно.

Как-то на выезде из Канглов (после развязки) в сторону Невинки менты не пускали, мол метёт. 

Некто на полноприводнике внаглую проскочил и умчал. 

Я так не смог, поехал через Александровское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на выезде из Канглов (после развязки) в сторону Невинки менты не пускали, мол метёт. 

Некто на полноприводнике внаглую проскочил и умчал. 

Я так не смог, поехал через Александровское. 

Завтра узнаем, какой способ будет предпочтительнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0