0
Landgraph

А куда пошёл доллар и евро?

Рекомендуемые сообщения

Потому что в 2014, 2015 и в 2016 в России действует нефтяной налоговый маневр. Это было запланировано и утверждено еще в октябре 2013 года. Из за падения цен бенз просто чуть медленней стал расти. Рост будет продолжаться до конца 2016 года. Суть маневра в том что с этого года нефтяники станут платить в бюджет меньше, при этом возрастет фискальная нагрузка на добычу, а экспорт станет намного выгоднее.

 

Разработчики маневра старались сбалансировать параметры налоговой и таможенной политики, чтобы не происходило изменений ни в поступлениях в бюджет, ни в денежных потоках компаний, ни в ценах на топливо внутри страны, однако полностью добиться этого не удалось. "Это сложная конструкция, которая дает минус 200 миллиардов рублей в федеральный бюджет в 2015 году, потом дает плюс 50-70 миллиардов рублей", - охарактеризовал министр финансов Антон Силуанов последнюю версию проекта маневра.

 

Сама идея хорошая, но ее надо было растянуть хотя бы лет на 5-6, тогда роста сильного бы не было.

нет, бубусик, на самом деле это называется "национализацией убытков и приватизацией прибыли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пошёл этот производитель куда подальше , нам в городе глубоко до лампочки... А ВОТ ОНО ШО , ДРАТЬ СВОИХ , но ведь свои могут и попу надрать

в смысле? а колбаса у вас в городе откуда берется? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса с деревьев , а серьёзно абсолютно неинтересно откуда, хоть из Австралии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса с деревьев , а серьёзно абсолютно неинтересно откуда, хоть из Австралии

да эт понятно. зависимость ее цены от места производства и себестоимости ингредиентов надо объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народ то начинает по-чуть чуть офигивать от роста цен. Сегодня одна дамочка скандал дикий закатила. Продавцы ее пол часа успокаивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народ то начинает по-чуть чуть офигивать от роста цен. Сегодня одна дамочка скандал дикий закатила. Продавцы ее пол часа успокаивали.

а что она покупала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наблюдал мужика ну очень большого , такое вытворял ... просто нет слов ... обед в заводской столовой подорожал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что?

 

хорошего - ничего.

я зарабатываю рубли, а товары покупаю те, которые изначально куплены за доллары. или в основе этих товаров есть что-то, что покупается за доллары.

т.е. мои доходы уменьшаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего - ничего.

я зарабатываю рубли, а товары покупаю те, которые изначально куплены за доллары. или в основе этих товаров есть что-то, что покупается за доллары.

т.е. мои доходы уменьшаются

отнюдь...

расходы увеличиваются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ужмитесь....не вижу проблемы..

 

зы...мясо и птица на нижнем продолжают дешеветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут даже не доходы. Вот доход 36 тыс. рублей. Это была 1000 долларов. Т.е. американскому буржую один россиянин (а мы работаем в итоге на Запад) обходился в 1000 долларов. Теперь доллар стоит 50 рублей. И буржуй уже платит всего лишь 720 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она покупала?!

Я не в курсе если честно, я на камерах сидел в тот момент, весь сыр-бор на кассах был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, бубусик, на самом деле это называется "национализацией убытков и приватизацией прибыли"

Тетя.. Идите лучше анаком кушайте, и попу растите =), судя по всему скоро навыки понадобятся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народ то начинает по-чуть чуть офигивать от роста цен. Сегодня одна дамочка скандал дикий закатила. Продавцы ее пол часа успокаивали.

Ахахаа =) сегодня пожалуй самая удачная шутка за пятницу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего - ничего.

я зарабатываю рубли, а товары покупаю те, которые изначально куплены за доллары. или в основе этих товаров есть что-то, что покупается за доллары.

т.е. мои доходы уменьшаются

Ну Вы тогда уж, сразу рассказывайте что Вы лично за доллары покупаете, чтобы мы могли понять уровень Вашего падения.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальные доходы уменьшаются. всё верно.

Я же говорю.. Пример приводите.. В чем лично у Вас расходы увеличились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там выше давал калькулятор рубля к ценам на нефть, дайте еще раз, пусть наши хомячки прекратят взрываться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто именно работает на запад?????  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  Какой именно продукт Россияне туда поставляют,???

Андрюш ну тебе то грех не знать что экспортирует Россия. Там на самом деле очень не мало. Ну википедию чтоли открой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут надерет? Все недовольные это просто лузеры, они не могут найти себя в жизни и обвиняют бедного Путина и бедных чиновников миллионеров в своих проблемах. Нытики, лохи, их чморить нужно. Ну хотя бы потому что не могут себе позволить жить красиво. А это потому что работать не хотят, только ноют и ноют, нет чтобы пойти и увеличить свой доход. Работать нужно эффективнее, а не клянчить деньги от продажи народного достояния.  

И обычные граждане - лузеры - язык в попу засунули и молчат.

(вот как-то так)

А ты сильно захочешь работать если тебе за твой труд не будут платить?

Проблема в том, что постоянно задерживают, обманывают и не платят тем, кто работает по найму. Плюс понаехавшие хохлы, колхозники и чурки. Хорошим специалистам и то туго платят, или мало, или вообще не платят.

Не все же спообны организовать свое дело, или получить высшее образование, которое стоит как полторы квартиры..

С работой сейчас положение просто катастрофическое. Вакансий валом - да работодатель гавно и жулики. Поэтому столько развелось таксистов, грузоперевозчиков, стоительных бригад и т.п. Работа на себя, за те же копейки, зато не надо унижаться и свое выклянчивать, выбивать без конца у зажравшихся уродов...

И... Предвидя пост о бедных несчастных работодателях, задушенных монополистами коммунальщиками, поставщиками, местными мэриями и налоговиками - нет никаких оправданий тем свиньям, которые не платят своим работягам или задерживают оплату за проделанную работу. Если нанял работников - будь добр плати. Нечем платить - лезь в кредиты и плати вовремя.

А у нас большинство работодателей ведут себя так, будто делают великое одолжение, выплачивая з/п, сраные клпейки, с задержками и урезанную надуманными штрафами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаа =) сегодня пожалуй самая удачная шутка за пятницу =)

А где ты шутку увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы запись выложил с камер, да вставят если до начальства дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если кто-то считает, что заходя в тот же магнит кто-то покупает то, что не покупается за доллары, или в производстве чего не участвует сырье, купленное за доллары или евро, тот глубоко, сильно и трагически заблуждается. А пример роста цен из жизни, уже сейчас, это запросто - нужен оригинальный провод на авто, у официалов цена поднялась на 2000 рублей на автодоке на 1300 и это за 3 дня (просто я 3 дня не проверял цену, не знаю в какой день все поднялось, но подозреваю, что 28-го).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас какой-нибудь дурачок скажет тебе, что это не зависит от курса доллара, что просто был неурожай проводов в этом году, или выросли цены на перевозку, потому что нефть подешевела, или там что-то ещё. Но точно не из-за курса доллара.

конечно нет. это из-за курса рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0