0
NeonicK

Вопрос по "генералке"

Рекомендуемые сообщения

Вообщем избитый вопрос, но все-же спрошу. 

Отдал авто по "генеральной" доверенности.

Случайно нашел объявление о продаже этого авто на авито.

Позвонил текущему владельцу. Оказалось что авто уже перепродали два раза по "генеральной" доверенности. Позвонил по номеру. Человек ответил что уже нашелся покупатель и в ближайшее время переоформит ее на него.

Проверил штрафы на авто, в итоге один штраф неоплаченный от 2 декабря на 3 тр.

 

Как лучше вернуть деньги за штраф и налог на авто за год. Предупредить текущего владельца, что если не оплатит штраф, не перечислит деньги за налог и не переоформит на этой неделе, то я расторгну доверенность. Или лучше без предупреждения расторгнуть доверенность, а потом предупредить что за определенную сумму(штраф+налог) верну авто(он то быстро может переоформить ее если я предупрежу его, а штраф и налог останется мне?)

Человек из другого города(300км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на авто числятся неоплаченные штрафы-вроде ж нельзя регистрационные действия совершить, или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем избитый вопрос, но все-же спрошу. 

Отдал авто по "генеральной" доверенности.

Случайно нашел объявление о продаже этого авто на авито.

Позвонил текущему владельцу. Оказалось что авто уже перепродали два раза по "генеральной" доверенности. Позвонил по номеру. Человек ответил что уже нашелся покупатель и в ближайшее время переоформит ее на него.

Проверил штрафы на авто, в итоге один штраф неоплаченный от 2 декабря на 3 тр.

 

Как лучше вернуть деньги за штраф и налог на авто за год. Предупредить текущего владельца, что если не оплатит штраф, не перечислит деньги за налог и не переоформит на этой неделе, то я расторгну доверенность. Или лучше без предупреждения расторгнуть доверенность, а потом предупредить что за определенную сумму(штраф+налог) верну авто(он то быстро может переоформить ее если я предупрежу его, а штраф и налог останется мне?)

Человек из другого города(300км).

Да уж. До боли знакомая ситуация. Я никак не смогла. Уроком мне будет: не продавать авто по генералке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на авто числятся неоплаченные штрафы-вроде ж нельзя регистрационные действия совершить, или я путаю?

 

нотариус будет штрафы проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди разные, а грабли одни и те же))) не продавайте по генералке, а если продаете, то давайте ее на 1-2 мес., а не на 3 года. Сейчас вообще хоть на 50 лет можно доверенность выдавать

Для начала поговорить с нынешним владельцем, попросить оплатить. Если откажется, доверенность отменить можно, но в ГИБДД об этом не узнают и машину все равно переоформят.

Как вариант - утилизация. Только стоит ли оно того? После этого обратно на учет ее не поставят, только по запчастям продавать... карма подпортится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант - утилизация. 

А если ПТС на руках у человека, который по генералке. Какие нужны документы для утилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - утилизация. Только стоит ли оно того? После этого обратно на учет ее не поставят, только по запчастям продавать... карма подпортится)

 

Поставят без проблем, был опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставят без проблем, был опыт.

каак? сейчас в регламенте о регистрации ТС есть прямой запрет на постановку на учет после утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем было давать генералку с правом передоверия????? да и максимум ее следовало давать на два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем было давать генералку с правом передоверия????? да и максимум ее следовало давать на два месяца

ббс, такая ббс. я спросил вопрос, что сейчас делать. а что нужно было делать ранее, я не сделал, и вопрос такой не задаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каак? сейчас в регламенте о регистрации ТС есть прямой запрет на постановку на учет после утилизации.

В новом, этого года..?

Ещё не вникал, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно нельзя уже ставить на учет утилизированное авто. а может вообще никогда нельзя было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно нельзя уже ставить на учет утилизированное авто. а может вообще никогда нельзя было...

По программе утилизации, с получением сертификата конечно нельзя, если нет - вполне можно.

8151ca0e-3d76-48a1-88e8-ca5399550394_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратить регистрацию ТС и все........приибегут

Спасибо, то что надо!!!

 

Отменю "генералку", прекращу регистрацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе утилизации, с получением сертификата конечно нельзя, если нет - вполне можно.

8151ca0e-3d76-48a1-88e8-ca5399550394_zps

Спасибо. Буду знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то что надо!!!

 

Отменю "генералку", прекращу регистрацию!

генералку можешь не отменять......просто прекрати регистрацию...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генералку можешь не отменять......просто прекрати регистрацию...............

если не отменю, то по идее по генералке можно возобновить регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генералку можешь не отменять......просто прекрати регистрацию...............

В соседней ветке писали, что регистрацию можно приостановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариус будет штрафы проверять?

какой нотариус? в рэо в регистрации откажут. а вообще правильно написали про приостановление регистрации выше. Вот только дадут ли приостановить при неоплаченном штрафе-я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


"Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют."

 

"Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства."

 

"Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение".

 


 

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" {КонсультантПлюс}

 

Вывод: приостановить регистрацию нельзя (что это вообще за действие "приостановить регистрацию"? Это все равно что хочу будет у меня квартира, а хочу - приостановлю регистрацию квартиры. Она как бы есть, но как бы не зарегистрирована?). Утилизацию сделать можно, но с дальнейшем попадаловом владельца на разбор ТС и минус 7 к карме за несколько рублей штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня такой случай...........случайно нашел свой авто разбитый на стоянке в городе Анапа, вызвал чувака который купил, пообщался с начальником гаи города Анапа.........снял номера с машины и утилизировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант нашел, самый реальный, вроде:

 

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:
 
в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
 
Нужно написать заяву об утере ТС и прекратить регистрацию. Как минимум это создаст проблемы: при переоформлении даже по генералке нужно будет ехать по месту последней регисрации, т.е. в Ставрополь. Если хозяин за 300 км, то ему проще штраф отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0