0
:: egoist ::

Купил "сильный" ноут, а он глючит. Интересная ситуация. Поделитесь мыслями

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Купил перед новым годом ноут в Ситилинке (г. Краснодар), т.к. переехал сюда жить :-)

"кинул на полку", а спустя 2 недели начал пользоваться (т.е. сроки возврата товара прошли)

 

Acer V5

Intel i7-3537U / 6144МБ ДДР3 / 500ГБ / nVidia GeForce GT 750M 2Gb + видюшка Интел

 

Стояла Вин 8 x64.

 

В общем ноут тормозил страшно. При запуске нескольких приложений одновременно, работать не возможно.

При копировании файлов на разделах винта - работать не возможно, т.к. приложения типа Google Chrome открывается по 3-5 минут.

 

Если сижу, рисую что нибудь в Photoshop'e (не огромные изображения, не пользуясь даже эффектами) работать не комфортно, т.к. тормозят окна в программе. Если свернуть Photoshop и  попробовать запустить другое приложение, опять 3-5 минут сидеть ждать приходится запуска.

 

Игры тормозят на минимальных настройках, хотя характеристики ноута достойные.

 

Загрузка и выключение дольше чем на ноутах гораздо слабее по железу

 

Снёс заводскую винду, поставил Вин7 x64 - тоже самое

Поставил Вин XP - ТОЖЕ САМОЕ :-)

 

С драйверами тоже экспериментировал. И с офф сайта качал, и Драйвер Пак Солюшеном ставил - не помогает

 

Ноут не хочет работать быстро :-(

 

---

 

Сдал в приёмку Ситилинка, в описании написал что и как и то что Я предполагаю что причина в винте, через 2 недели вернули мне его назад и инженер сервиса ответил что дефектов не обнаружено. Они вернули разделы на место, поставили завод винду.

Сразу на приёмке пацанам показываю как открываются приложения и что происходит при копировании, тот меня понимает, но говорит что они не отвечают за ремонт.

 

---

 

В итоге пишу претензию и прошу вернуть деньги. Отдаю опять в сервис его, чтобы он у меня не находился, а то ведь соскачить могут с претензии моей.

 

Но уверен что с сервиса ноут придёт опять без дефектов и мне откажут в возврате денег.

 

---

 

Далее думаю отдать ноут в независимую экспертизу и подать в суд на Ситилинк,

 

НО, как официально доказать что ноут работает медленно, совсем не так как должен работать по тех характеристикам?

 

Стоил он почти 30 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в официальный сервис Acer лично. Вероятно Вас поймут. Особенно ,если пообщаться прямо с инженером сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте HDD программой http://fastmb.ws/programs/dateanddiscs/428-crystaldiskinfo-520-final-kristal-disk-info-portable.html 

Далее советовал вынимать по очереди планки DDR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально на днях знакомые взяли ноут НР, была аналогичная проблема. без единой запущенной программы показывал 100% загрузку диска. в сервис его естественно не взяли. вопрос решили следующим образом - разбили диск на разделы (изначально был один раздел на все 750 гиг) и отключили дефрагментацию диска. вроде нормально сейчас работает  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Купил перед новым годом ноут в Ситилинке (г. Краснодар), т.к. переехал сюда жить :-)

"кинул на полку", а спустя 2 недели начал пользоваться (т.е. сроки возврата товара прошли)

 

Acer V5

Intel i7-3537U / 6144МБ ДДР3 / 500ГБ / nVidia GeForce GT 750M 2Gb + видюшка Интел

 

Стояла Вин 8 x64.

 

В общем ноут тормозил страшно. При запуске нескольких приложений одновременно, работать не возможно.

При копировании файлов на разделах винта - работать не возможно, т.к. приложения типа Google Chrome открывается по 3-5 минут.

 

Если сижу, рисую что нибудь в Photoshop'e (не огромные изображения, не пользуясь даже эффектами) работать не комфортно, т.к. тормозят окна в программе. Если свернуть Photoshop и  попробовать запустить другое приложение, опять 3-5 минут сидеть ждать приходится запуска.

 

Игры тормозят на минимальных настройках, хотя характеристики ноута достойные.

 

Загрузка и выключение дольше чем на ноутах гораздо слабее по железу

 

Снёс заводскую винду, поставил Вин7 x64 - тоже самое

Поставил Вин XP - ТОЖЕ САМОЕ :-)

 

С драйверами тоже экспериментировал. И с офф сайта качал, и Драйвер Пак Солюшеном ставил - не помогает

 

Ноут не хочет работать быстро :-(

 

---

 

Сдал в приёмку Ситилинка, в описании написал что и как и то что Я предполагаю что причина в винте, через 2 недели вернули мне его назад и инженер сервиса ответил что дефектов не обнаружено. Они вернули разделы на место, поставили завод винду.

Сразу на приёмке пацанам показываю как открываются приложения и что происходит при копировании, тот меня понимает, но говорит что они не отвечают за ремонт.

 

---

 

В итоге пишу претензию и прошу вернуть деньги. Отдаю опять в сервис его, чтобы он у меня не находился, а то ведь соскачить могут с претензии моей.

 

Но уверен что с сервиса ноут придёт опять без дефектов и мне откажут в возврате денег.

 

---

 

Далее думаю отдать ноут в независимую экспертизу и подать в суд на Ситилинк,

 

НО, как официально доказать что ноут работает медленно, совсем не так как должен работать по тех характеристикам?

 

Стоил он почти 30 тыщ

двухядерный проц - первое, http://ark.intel.com/ru/products/72054/Intel-Core-i7-3537U-Processor-4M-Cache-up-to-3_10-GHz

второе - мы не знаем заводские настройки, какого хлама напихали при предустановке

третье - Google Chrome - полное Г..... грузит все  неимоверно, особенно последние версии,

четверное - мы не знаем, какие действия были предприняты пользователем при настройке системы.

пятое - драйвера, каков был порядок установки.

 

 

p.s. у меня i73610  на ноуте  тупил с восьмеркой , пока не снес эту красоту и установил 7-ку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было в КГ покупать, они все быстро делают. и по замене адекватно реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема с CORE i7  попадается особенно DELL и НP, только замена проца. Смотри если он греется постоянно то оно самое. В инет посморти есть на форумах, к сожалению на английском, про такие вот фокусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми твердотельный диск у кого нибуть на время - прицепи к ноуту - поставь семерку на него и погоняй, если будет тупить, смотри на тепературу, потом гоняй тесты - прог сейчас хватает - аппаратное по любому покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись проблема в опре.. инфа 99%

Полностью согласен! С таким же сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае неисправностей в работе компа я бы советовала все таки обратиться к специалистам, например неплохие специалисты работают в you do http://pc.youdo.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было в КГ покупать, они все быстро делают. и по замене адекватно реагируют.

Шутка? Стеб КГ? Или вы реально так считаете?!!!

Какой КГ :) читали темы о их великом сервисе? Ни ни туда больше!

Если и говорить об уровне магазина и сервисе, то м.видео на голову всех выше ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Купил перед новым годом ноут в Ситилинке (г. Краснодар), т.к. переехал сюда жить :-)

"кинул на полку", а спустя 2 недели начал пользоваться (т.е. сроки возврата товара прошли)

 

Acer V5

Intel i7-3537U / 6144МБ ДДР3 / 500ГБ / nVidia GeForce GT 750M 2Gb + видюшка Интел

 

Стояла Вин 8 x64.

 

В общем ноут тормозил страшно. При запуске нескольких приложений одновременно, работать не возможно.

При копировании файлов на разделах винта - работать не возможно, т.к. приложения типа Google Chrome открывается по 3-5 минут.

 

Если сижу, рисую что нибудь в Photoshop'e (не огромные изображения, не пользуясь даже эффектами) работать не комфортно, т.к. тормозят окна в программе. Если свернуть Photoshop и  попробовать запустить другое приложение, опять 3-5 минут сидеть ждать приходится запуска.

 

Игры тормозят на минимальных настройках, хотя характеристики ноута достойные.

 

Загрузка и выключение дольше чем на ноутах гораздо слабее по железу

 

Снёс заводскую винду, поставил Вин7 x64 - тоже самое

Поставил Вин XP - ТОЖЕ САМОЕ :-)

 

С драйверами тоже экспериментировал. И с офф сайта качал, и Драйвер Пак Солюшеном ставил - не помогает

 

Ноут не хочет работать быстро :-(

 

---

 

Сдал в приёмку Ситилинка, в описании написал что и как и то что Я предполагаю что причина в винте, через 2 недели вернули мне его назад и инженер сервиса ответил что дефектов не обнаружено. Они вернули разделы на место, поставили завод винду.

Сразу на приёмке пацанам показываю как открываются приложения и что происходит при копировании, тот меня понимает, но говорит что они не отвечают за ремонт.

 

---

 

В итоге пишу претензию и прошу вернуть деньги. Отдаю опять в сервис его, чтобы он у меня не находился, а то ведь соскачить могут с претензии моей.

 

Но уверен что с сервиса ноут придёт опять без дефектов и мне откажут в возврате денег.

 

---

 

Далее думаю отдать ноут в независимую экспертизу и подать в суд на Ситилинк,

 

НО, как официально доказать что ноут работает медленно, совсем не так как должен работать по тех характеристикам?

 

Стоил он почти 30 тыщ

Была таже проблема на ASUS n53s i7 ram4 video 1. Тормозил больше чем комп который покупали лет 10 назад. Предполагал что жесткий, доказать в течении трех месяцев не удавалось. Итог пять месяцев эксплуатации и ноут перестал загружаться, заменили по гарантии. после этого тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка? Стеб КГ? Или вы реально так считаете?!!!

Какой КГ :) читали темы о их великом сервисе? Ни ни туда больше!

Если и говорить об уровне магазина и сервисе, то м.видео на голову всех выше ИМХО :)

Я не только так считаю, я это знаю. Я читал в инете, что земля по мнению неких людей плоская, но это не говорит о том, что это правда.  И по уровню магазина и сервиса, на мой взгляд лучше Мвидео, где не стараются объяснить, а просто впихнуть.

Вы товарищ ИМХО  не знаете о чем говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0