0
Peppercorns

Не актуальнo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Интересует мнение людей пользующихся данным времяпрепровождением.

Интересуют книги наводящие к размышлению (не пустые). Из последнего что понравилось - Пауло Коэльо "Алхимик"

Заранее спасибо.

P.S. Я не лентяй и время от времени читаю книги.

Хроники Амбера

10 дисков, около 70 часов воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество аудиокниги по сравнению с обычной книгой заключается в том, в любую выдавшуюся свободную минутку: в очереди, на остановке, во время прогулки, приема еды, за рулем автомобиля или прогуливаясь пешком, в маршрутном такси или во время уборки, вы можете её послушать.

 

Интересуют книги наводящие к размышлению (не пустые). 

Не совсем представляю как можно совместить эти два критерия.

Поэтому обычно слушаю "карусельки" - Толкиена, Сапковского (той зимой Ведьмака перечитала переслушала).

Либо переслушиваю то, что уже читала и не так страшно пропустить какой-нибудь момент в попытках разглядеть номер на маршрутке или ответить на звонок.

Сейчас Звягинцева скачала - как раз "Одиссей покидает Итаку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в восторге от Хемингуэя "По ком звонит колокол", прям аж потом концовку текстовой версии перечитал, думал что не докачалась концовка аудио книги, оказалось что нет... заканчивается на самом интересном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество аудиокниги по сравнению с обычной книгой заключается в том, в любую выдавшуюся свободную минутку: в очереди, на остановке, во время прогулки, приема еды, за рулем автомобиля или прогуливаясь пешком, в маршрутном такси или во время уборки, вы можете её послушать.

и + Аудио книги удобны в использовании и не требуют особых условий – хорошей освещенности, отдельного времени и тихой обстановки. Её можно прослушивать, решая повседневные задачи.

Тут кому что ближе. Я периодически отвлекаюсь и приходится возвращаться чуть назад по тексту (правда, читаю в основном техническую литературу). При таком "нюансе" аудиокниги не очень удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Последнюю аудиокнигу слушала "Остров проклятых" Дэнниса Лихэйна. Очень понравилась. Только я так и не поняла конец: пристава специально с ума свели или он и был сумасшедшим? До сих пор задумываюсь).

А так славный боевичок с беганьем по острову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроники Амбера

10 дисков, около 70 часов воспроизведения.

Роджер Желязны. Сейчас его мало кто читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от времени для книги.

По пути на работу и в поездках по городу слушаю небольшие рассказы (Твен, ОГенри) или что-то лёгкое типа Акунина, Ильфа и Петрова, Гашека. Если времени побольше, слушаю научную фантастику или классику. Щас в айподе весь Стивен Фрай.

В поездках на дальние расстояния хорошо идёт Пелевин  :) Дома, пока занимаюсь делами, слушаю радиоспектакли. В общем, я любитель этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур Хейли "Отель" и "Аэропорт".

Эрих Мария Ремарк "Три товарища" и "На западном фронте без перемен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаст Модель для сборки - есть хорошие вещи

Также серии Акунина про Фандорина и Пелагию понравились, Фандорин особо хорош в прочтении Сергея Чонишвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушала Драйзера. "Трилогия желания". Сейчас перечитываю всего в бумаге.

Еще понравился Сирил Паркинсон "Законы Паркинсона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер Желязны. Сейчас его мало кто читает.

Я читаю и люблю послушать в дороге.

 

Балдею от них.....

и я

 

Даа.. Книги моего детства.)))

Ну...моего юношества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга отвлекает от дороги

Меня совсем не отвлекает, наоборот не даёт уснуть и время пролетает незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальних поездках аудиокниги -гуд!

Из последних слушал "Волхв" Фаулза. За рулем на скучной дороге не уснете, как минимум.

А вот еще новость просто убила

В библиотеке Омска запретила выдавать подросткам книги Бориса Васильева и Теодора Драйзера

2 февраля с.г. омская общественница Елена Завьяловава в своем микроблоге в «Твиттере» опубликовала возмущенное сообщение: двум знакомым девочкам 16-17 лет не выдали указанные книги, мотивировав это возрастными ограничениями. По ее словам, после совещания между сотрудниками библиотеки, книга Васильева была все-таки выдана. Но общественницу возмутило то, что молодое поколение бьют по рукам, руководствуясь федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Мне кажется трилогию Драйзера читать подросткам - надо. Да и взрослым послушать не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Град обреченный Стругацких очень впечатлило

Та версия "Града обреченного", которую мне удалось найти, оказалась полным говном -- просто какой-то мужик бубнит текст в микрофон.

После бумажной, которую я перечитывал раз 20, не впечатлило.

 

Попадались "Пикник на обочине", "Отягощенные злом", "Гадкие лебеди", "Страна багровых туч", "Второе нашествие марсиан". Но это даже не аудиокниги уже, а, скорее, радиоспектакли -- там реально интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0