0
Prul26rus

Проверить согласованность транзисторов комплементарных пар

Рекомендуемые сообщения

Собственно, кто может помочь проверить согласованность транзисторов по параметрам в комплементарных парах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе это??? усилитель ремонтный???

Подбирать пары нужно из достаточного количества, даже из 1000шт одной партии можно и 6 пар не найти...

Я заказывал на барахолке вегалаба, доплачивал +50р за пару при подборе.

Учти еще что мерить тестерами (с возможностью проверки тр-ров) нет смысла, т.к. ток замера маленький результат будет не достоверный, нужно собирать схемку давать средний рабочий ток и так подбирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело  в том, что куплены 6 пар транзюков - позиционировались именно как комплементарные пары, на вопрос согласованы ответ утвердительный. Транзюки под твик уся. Куплены на Ebay... Хотелось проверить и быть полностью уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном плече сколько транзисторов будут работать?

По покупкам с ебея, я бы волновался по другим вопросам... а реально ли это именно тот транзистор, там много фуфла, китайцы чЁтко умеют подделывать, транзисторы которые например уже давно сняты с производства... я думаю впаивать, мерить и выставлять ток покоя и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал с ебея пару вч транзисторов для выходного каскада трансивера , как потом выяснилось они были перемаркированы ( сверху наклеена пленка с другим названием да так искусно что определили когда эти транзисторы нагрелись в первое включение  и пленка  отслоилась) короче козлы узкоглазые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном плече сколько транзисторов будут работать?

По покупкам с ебея, я бы волновался по другим вопросам... а реально ли это именно тот транзистор, там много фуфла, китайцы чЁтко умеют подделывать, транзисторы которые например уже давно сняты с производства... я думаю впаивать, мерить и выставлять ток покоя и не париться...

Не помню по количеству, нужно глянуть. А ты приобретал себе подобные вещи на барахолке Вегалаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлопцы покупайте СОВЕТСКИЕ транзисторы

Неее не надо, только измерительный инструмент маде ин USSR, вот это то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном плече сколько транзисторов будут работать?

По покупкам с ебея, я бы волновался по другим вопросам... а реально ли это именно тот транзистор, там много фуфла, китайцы чЁтко умеют подделывать, транзисторы которые например уже давно сняты с производства... я думаю впаивать, мерить и выставлять ток покоя и не париться...

Торговец из поднебесной клялся что транзисторы оригинальные Тошибовские))). Усь моноблок - на выходном каскаде 6 пар транзисторов. В принципе вопрос с проверки по параметрам решен - у отца на производстве КИПовцы есть, попрошу чтобы проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0