0
maxho_jk

Сколько стоит дом построить?

Рекомендуемые сообщения

угу, особенно пианино и всякую мебель на 2-й этаж ))

а вы по досочке носите и не надорветесь, и мебель по винтовой пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока молодой по винтовой удобно ходить. Нормальная удобная лестница - это ступень 30 см глубиной 15 см высотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к опытным товарищам за советом:

Сколько стоит дом построить не большой квадратов на 100-120?

 

Сколько стоит подключить газ, вода и прочие радости коммунального хозяйства?

Сколько стоит проект и где его рисовать и т.п. 

 

Может ну его нафиг и купить уже готовое?

по проектным-разрешительным работам обращайтесь... (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проектным-разрешительным работам обращайтесь... (в ЛС)

Что при ИЖС требует проектно-разрешительного окромя проекта газификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кент уже внес предоплату за газ, позно уже чето делать?

на весну поставили подключение

Скорее всего да. Сколько внес и сколько просили? И за что? Где труба, какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что при ИЖС требует проектно-разрешительного окромя проекта газификации?

С первого марта и газ не требует проекта если линию по улице строить не будешь.

 

 

CВет 550 рублей или 550 тысяч рублей?

Рублей. 550р западным электросетям и еще тысяч двадцать все остальное: столб воткнуть, провода, счетчик, автоматы, сам щит, работы по подключению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не все так страшно: 50 долевое я так понимаю снизить нельзя, а стольник насколько то конечно уменьшить можно, но насколько зависит от многих моментов. Но все равно меньше чем в 50 не сделать. Так шо считай нормально, с учетом отсутствия мозгодельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого марта и газ не требует проекта если линию по улице строить не будешь.

Подробнее пожалуйста, желательно ссылкой на регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

Посмотри проекты 2-х этажные на 100м и поймёшь. Если размеры участка позволяют, то только один этаж на 100м и это не моё имхо, а практика многих строителей и проектировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не все так страшно: 50 долевое я так понимаю снизить нельзя, а стольник насколько то конечно уменьшить можно, но насколько зависит от многих моментов. Но все равно меньше чем в 50 не сделать. Так шо считай нормально, с учетом отсутствия мозгодельства.

кому интересно долевое платить надо,насколько я знаю газовые трубы довольно быстро передаются на баланс газовикам,так как иначе собственники разорятся на обслуживании этих труб,а раз труба райгаза там нет долевого и на развитие тоже денежка не берется есть постановление правительства ставропольского края о запрете таких вещей.в михайловске товарищ сталкивался с такими проблемами решились с помощью адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри проекты 2-х этажные на 100м и поймёшь. Если размеры участка позволяют, то только один этаж на 100м и это не моё имхо, а практика многих строителей и проектировщиков.

Да смострел, много раз. Да много. Но в плане цены дешевле выходит именно так... Еще дешевле, если второй этаж будет мансардным. В принципе в 2 этажа можно и 120 сделать, по тем же деньгам что и в 1 этаж.

ЗЫ практика узбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовики совсем страх потеряли. В 2012 году, вместе с соседями провели по меже газовую трубу. В 2013, провели сами газовики, подземную трубу по улице. И теперь не дают мне ТУ на подключение к моей трубе, а заставляют подключатся к подземке за 130т.р. 

Как на них управу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дешевле, если второй этаж будет мансардным.

Это заблуждение. В расчет забывают принимать, что качественная мансарда по материалам потянет больше плит перекрытия, да и требует тщательного подхода к возведению, косяк в строительстве выйдет заменой теплоизоляционного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты путаешь!

дешевле сделать один этаж в подвале, чем один на втором этаже

но никак одноэтажный дом не будет дешевле чем двуж этажный

Будет, до 100кв.м одноэтажный точно будет дешевле, до 150 так сяк, а дешевле 2хэтажный дом будет точно только от 200кв.м.

 

кому интересно долевое платить надо,насколько я знаю газовые трубы довольно быстро передаются на баланс газовикам,так как иначе собственники разорятся на обслуживании этих труб,а раз труба райгаза там нет долевого и на развитие тоже денежка не берется есть постановление правительства ставропольского края о запрете таких вещей.в михайловске товарищ сталкивался с такими проблемами решились с помощью адвоката

Ну тем не менее ситуации-то разные бывают, я вот соседу заплатил 35 тыров, хотя формально и не должен был, ибо он сразу после ввода в эксплуатацию передал трубу газовикам. Но я счел за лучшее не начинать жизнь на новом месте с конфликта (он-то трубу вел, бабки свои вложил, все честно, да еще с 50 до 35 подвинулся)

 

Подробнее пожалуйста, желательно ссылкой на регламент.

С марта месца вступает в силу постановление 1314 от 2013 года, отменяющее 83 от 2006г и прочие, оно становится единственным документом определяющим все вопросы газораспределения в РФ. Насчет проекта сходу не скажу откуда это так, ибо оно очень длинное, но если тебе прям так важно постараюсь в течении недельки разыскать инфу.

 

Газовики совсем страх потеряли. В 2012 году, вместе с соседями провели по меже газовую трубу. В 2013, провели сами газовики, подземную трубу по улице. И теперь не дают мне ТУ на подключение к моей трубе, а заставляют подключатся к подземке за 130т.р. 

Как на них управу найти?

Только через фас. На имя начальника жалобу на нарушение фз 135 в пункте таком-то и таком-то. Отреагируют сразу.

 

ты путаешь!

дешевле сделать один этаж в подвале, чем один на втором этаже

но никак одноэтажный дом не будет дешевле чем двуж этажный

Это только если подвал все равно есть, а вобще дешевле всего мзфл (если про тисэ не говорить), ну или просто лента. Но тогда и подвала не будет. А значит и вариантов нету - надо расти вверх. Но мансарда если и дешевле чем два полных этажа - то на малоощутимую величину, да и правильно говорят что накосячить с ней вариантов гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты путаешь!

дешевле сделать один этаж в подвале, чем один на втором этаже

но никак одноэтажный дом не будет дешевле чем двух этажный

Вот про это я и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я стройкой затеялся 2008 году.Взял участок. Сделал круговой дренаж, коммуникации в первый год. 1 этаж-второй год, 2й- этаж 3й год.крыша 4й год . сейчас заштукатурил проводку кинул ,ландшафтный дизайн чуть подкоректировал,  весной утеплю крышу и отопление в стяжку загоню внутренняя отделка попрёт. Пока ляма не потратил.

http://199af0a93378.jpg

Вышел квадратов на 300 размер 10*12 подвал, мансардный этаж.(когда взял участок, фундамент уже был)+ соседний участок сразу выкупил.220+40тыщ

Вода разрешение+ 2 колодца+врезка(на дороге + с зади дома)15+5+5тыщ. Свет 500руб+ свой столб и провода со счётчиком, Дренаж (трубы 50 метров+ машина щебня +трактор делал сам) 30т.р.+ каналежку сразу кинул поверх дренажа в конец участка септик пока не сделал. Это первый год .Второй год подьем первого этажа с плитами перекрытиями (я как раз субаря продал за 170тыщ.) Их хватило. 3й год подьем второго этажа + перекрытия деревянные где то 150 тыщ. 4й год кровля сам кровельщик бывший -- но всё равно крыша дорогая гадость особенно если грамотно делать без утепления встала где то 200-250 до сих пор подсчитать не могу. 5й год Сделал проводку сам, заштукатурили таджики под мною выставленные маяки+ окна ставил сам 150 тыщ. Под зиму завёз кучу земли сделал террасы, планировку участка, Сделал часть отмостки...... и наступили мороза.

 

В общем если были деньги давно закончил бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я стройкой затеялся 2008 году.Взял участок. Сделал круговой дренаж, коммуникации в первый год. 1 этаж-второй год, 2й- этаж 3й год.крыша 4й год . сейчас заштукатурил проводку кинул ,ландшафтный дизайн чуть подкоректировал,  весной утеплю крышу и отопление в стяжку загоню внутренняя отделка попрёт. Пока ляма не потратил.

Вышел квадратов на 300 размер 10*12 подвал, мансардный этаж.(когда взял участок, фундамент уже был)+ соседний участок сразу выкупил.220+40тыщ

Вода разрешение+ 2 колодца+врезка(на дороге + с зади дома)15+5+5тыщ. Свет 500руб+ свой столб и провода со счётчиком, Дренаж (трубы 50 метров+ машина щебня +трактор делал сам) 30т.р.+ каналежку сразу кинул поверх дренажа в конец участка септик пока не сделал. Это первый год .Второй год подьем первого этажа с плитами перекрытиями (я как раз субаря продал за 170тыщ.) Их хватило. 3й год подьем второго этажа + перекрытия деревянные где то 150 тыщ. 4й год кровля сам кровельщик бывший -- но всё равно крыша дорогая гадость особенно если грамотно делать без утепления встала где то 200-250 до сих пор подсчитать не могу. 5й год Сделал проводку сам, заштукатурили таджики под мною выставленные маяки+ окна ставил сам 150 тыщ. Под зиму завёз кучу земли сделал террасы, планировку участка, Сделал часть отмостки...... и наступили мороза.

В общем если были деньги давно закончил бы.  

Прям дешево как-то. У меня только крыша села в 400, как ни изгалялся, леса только на 100-120 тыщ, металла на 200, ну и работа 90 (узбеки потому что, русские работяги от 150 разговаривать начинали. Крыша за 250 - чо-то с трудом представляю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал брал в ВЕСТЕ по 212 руб 200кв. + подшива, капельники, пленка, водосточка около стольника. Лес было своего немного + добирал кубов 5-6 ну где то полтинник. 2 мансардных окна 25тыр.  30 тыщ отдал одной бригаде за "деревяшку + подшива" 30тыщ взяли Дагестанцы (накрыть металом+коньки и снежки и монтаж окон). Сделали отлично, нашел пару косячков сразу устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлакоблок. Толщина 40см. Между ними 2-3 см зазор , преложено все сеткой через 2 ряда. Это сделано для того что бы стены с наружи и внутри были ровными. Заштукатурено известковым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, тут люди с немалым опытом. С богатым. Или даже - богатейшим.

Подскажите, если несложно, по опыту собственному или смежному, на какую технологию стоит обратить внимание, если речь идет о надежности/теплозащищенности и, естественно, экономном использовании денежных средств?

Какие основные плюсы и минусы?

Шлакоблок?

Кирпич?

Монолит обычный?

Монолит с пенополистиролом?

Монодит с несъемной опалубкой типа Velox?

Расчет размеров произвожу из 11*11 м, 2 этажа, весьма возможно - плоская кровля с обитаемой площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять как собираешься?

С наружи пенополистирол 100мм. Шпатлевка, сетка, кароед. Крышу как обычно 150мм базальтовой ватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, тут люди с немалым опытом. С богатым. Или даже - богатейшим.

Подскажите, если несложно, по опыту собственному или смежному, на какую технологию стоит обратить внимание, если речь идет о надежности/теплозащищенности и, естественно, экономном использовании денежных средств?

Какие основные плюсы и минусы?

Шлакоблок?

Кирпич?

Монолит обычный?

Монолит с пенополистиролом?

Монодит с несъемной опалубкой типа Velox?

Расчет размеров произвожу из 11*11 м, 2 этажа, весьма возможно - плоская кровля с обитаемой площадкой.

Самый дешевый - это шлакоблок. Монолит конечно лучше, но скорее всего получится дороже, если не сам лить будешь, ибо с опалубкой гемор несусветный. посему строим исходя из: максимально прочный и тонкий несущий каркас (шлак или монолит), и вменяемое утепление, лучше все таки по совокупности параметров ппу в полость стены, или пеноизол. Все компромиссные варианты типа пенобетона - будет гавно из разряда хотел усидеть на двух стульях, но не получилось ни на одном. ППС по фасаду и мокрая штукатурка конечно хорошо, но в сумме получится не намного дешевле чем облицевать нормальным кирпичом, при сроке службы несопоставимо меньшем. Но есть большой плюс: если накосячишь - можно исправить. Плохо залитый ппу уже не выковыряешь. Так что либо шлак+ппу(пеноизол)+кирпич если очень хочется понаряднее и наподольше, либо шлак+ппс в листах+штукатурка - попроще. Хотя конечно самый проверенный вариант = полтора метра глухой кирпичной стены :) но это наверно окажется дороже чем предыдущие два варианта вместе взятые. да, кирпич лучше гиперпресс, не керамика и не силикат. И лучше конечно не брикфилдовский, ну или хотя бы не забирать его месяц после требуемой даты, чтобы он постоял у них в складе и какой хреновый лопнул до того как заберешь. А не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0