0
maxho_jk

Сколько стоит дом построить?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к опытным товарищам за советом:

Сколько стоит дом построить не большой квадратов на 100-120?

 

Сколько стоит подключить газ, вода и прочие радости коммунального хозяйства?

Сколько стоит проект и где его рисовать и т.п. 

 

Может ну его нафиг и купить уже готовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть на готовое ну его нафиг. Газ, вода и прочие ништяки it depends. Рисовать проект можно хоть от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы примерно посчитать-надо знать некоторые факты:

1-Цена участка

2-какой участок(какой грунт,уклон)

3-из какого материала будет строиться(многое зависит от цены закупки стройматериала)

4-Сам будешь строить или нанимать

 

Дешевле новый купить? -смотря какая цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все надо считать материал +работа +фантазия клиента.

И нужно учитывать понимание слова построить до(фундамент ,коробка,крыша или полностью с ремонтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к опытным товарищам за советом:

Сколько стоит дом построить не большой квадратов на 100-120?

 

Сколько стоит подключить газ, вода и прочие радости коммунального хозяйства?

Сколько стоит проект и где его рисовать и т.п. 

 

Может ну его нафиг и купить уже готовое?

1-приблизительно 30т.р кв.м

причем дом 2 этажа выйдет дешевле одноэтажного

2-газ. У меня на б.архитекторов за газ попросили 450 тыр(((( Воду буду из скважины, если получится. Электричество 50тыр вышло. Ток подключение.

3- проект. www.postroi.ru куча всего на любой вкус и материал. Там не покупал, т.к участок с планом был. 

Готовое? Может и проще, но, если есть деньги строй то, что тебе по душе... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовый можно хрень купить. щас стараются на скорость а не на качество. Построят тебе лажу и еще стырят стройматериалов это сто процентов. А за десять лямов можно дворец выстроить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-приблизительно 30т.р кв.м

причем дом 2 этажа выйдет дешевле одноэтажного

 

 

Представляешь сколько из 100м займёт лестница в двухэтажном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь сколько из 100м займёт лестница в двухэтажном доме?

Винтовые лестницы решают! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ним мебель классно заносить.

Ну мебель, конечно, неплохо надувную подбирать.

Или окна широкие делать ))

Ну дык если вопрос экономии пространства стоит, то винтовые - вполне себе решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, особенно пианино и всякую мебель на 2-й этаж ))

Кто слабак, тот пусть лестницы по 30 квадратов и делает! ))))

А пианины щас лёгкие, електрические делают ))

Ну а сильные люди... конечно, непросто в окно на второй или третий этаж, но когда и кого это останавливало?!

Часто как? Жена УЖЕ купила, а думать - твое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не слушай! 

3 года назад дом на 72 квадрата, стяжка штукатурка, металопрофиль на крыше

у меня около 500тр вышло

сейчас на 100кв думаю в 1 мл уложишся

кстати смотря чем отделывать дом будеш

материалы подорожали, но не особо!

найди гасторбайтера прораба он тебе работников выделит

сейчас друг рядом дом построил 2,5 этажа 8х12 метров (михайловск)

стяжка штукатурка вышла около 1,8мл (сумма с участком) отделка желтым кирпичем коричневые окна (20 процентов из этого застройщику)

застройщик землю продавал с фундаментом и договорились что ему строть будет!

плюс к этому

газ 157 тр

электричество 57 тр

котел отопление вода по дому 160тр (дорого ему посчитали, выбор работяг полно)

вода из колодца, выгрибная яма 4 тр

колодец 4тр метр, у него 5 колец

и прибавь потом на забор денюжку

Из чего ты строил дом толщина стен ,толщина фундамента,какое отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дом??

какая разница какое отопление? 500тр коробка с крышей, стяжка штукатурка!

толшина! шлакоблок, воздушная подушка залитая пеноизолом и белый кирпич, рамка окон и на углах дома желтый

и фундамент сантиметров 40-50, куй его знает

Просто у тебе не сказано ,что коробка с крышей было за 500,вот я и спросил про отопление :) цена норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к опытным товарищам за советом:

Сколько стоит дом построить не большой квадратов на 100-120?

Сколько стоит подключить газ, вода и прочие радости коммунального хозяйства?

Сколько стоит проект и где его рисовать и т.п. 

Может ну его нафиг и купить уже готовое?

Коробка/крыша/окна = порядка 10-12 тысяч за квадрат, то есть в миллион двести поместишься. Это самое все простое. Плюсом участок и коммуникации. В принципе ща это все недорого можно сделать, свет 550 р + все работы твои, вода примерно так же, если сети частные, если нет то считай тысяч 20 за воду плюс столько же за каналью (примерно конечно) это за подключение + так же все работы твои. Газ порядка 40 тысяч если труба по меже. Но это долго, год и дольше, если быстро стольничек. Ну как-то так. Брать готовое не стал бы ни при каком раскладе, если только не видел сам на всех этапах что и как делали. Да и то переделок все равно будет вагон, то эдак захочется, то так. А там уже все не так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все  написано  :)

кстати три года назад провести газ 50тр стоил, сейчас меньше 150 не подходи

я про михайловск

А кто мешает этих контрацептивов построить? В тарифах не изменилось ровным счетом ничего, нефик быть лохом и вестись. Но то что они пригрелись и аппетиты проснулись - это да, но так надо тщательнее мешать с говном на строго законном основании, чтобы держали себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты их построиш? приходишь тебе говорят сумму 100тр и 50тр долевое, запись на весну

на каждом районе своя цена я интересовался у главного ихнего дихертора если в прокуратуру пойду цена не изменится??  :)

говорят, иди, вот возьми бумашки, что вам посчитали, чтоб быстрей разобрались там :)

монополия бля!!

брату в ставрополе в югозападном 250 огласили

Оглашать они могут сколько им влезет, но смотря что тебе нужно: если труба по меже, то внутри участка все вместе стоит от силы полтос, я последний раз уложился в сорокет. И никуда не ходил: написал заказным, пару месяцев ипли мозги, прислали какую-то комиссию, походили, чо-та посмотрели и уехали. Прислали одну отмазку, потом вторую, потом я уже приложил им копию моего обращения в фас, тут же пришло ту, причем сумма за подключения исчезла полностью, а это как никак 65 тыров. Потом проект делал у себя в конторе чисто за магар, хотя естественно согласовывали они его потом еще три месяца, доебывались до чего только можно, но в конце-концов сделали все, что должны были. Но мне было пох, ибо дом только-только строился, и до ремонта и тем более въезда там еще сезон был, и потом столько же, вот за пару лет и додавил. В точности тоже самое водоканал - сумму подключения снизили до нуля ибо сети у нас все частные, а электросети уже год как обязаны выдавать тебе ту за 550р, а ты делаешь уже все остальное. Главное - никуда не ходить и никуя не звонить. Только бумажка. Ценное с описью. Мне все коммуникации на участке обошлись в 135 тыр с всеми работами и материалами, кроме канальи, ее я еще подожду, и подключусь к городской, ибо это в любом разе дешевле, нежели щас просят собственники. Но все это возможно если ты чотко понимаешь что готов давить этих говнюков до конца, а не бросить на середине и заплатить еще больше чем просили сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглашать они могут сколько им влезет, но смотря что тебе нужно: если труба по меже, то внутри участка все вместе стоит от силы полтос, я последний раз уложился в сорокет. И никуда не ходил: написал заказным, пару месяцев ипли мозги, прислали какую-то комиссию, походили, чо-та посмотрели и уехали. Прислали одну отмазку, потом вторую, потом я уже приложил им копию моего обращения в фас, тут же пришло ту, причем сумма за подключения исчезла полностью, а это как никак 65 тыров. Потом проект делал у себя в конторе чисто за магар, хотя естественно согласовывали они его потом еще три месяца, доебывались до чего только можно, но в конце-концов сделали все, что должны были. Но мне было пох, ибо дом только-только строился, и до ремонта и тем более въезда там еще сезон был, и потом столько же, вот за пару лет и додавил. В точности тоже самое водоканал - сумму подключения снизили до нуля ибо сети у нас все частные, а электросети уже год как обязаны выдавать тебе ту за 550р, а ты делаешь уже все остальное. Главное - никуда не ходить и никуя не звонить. Только бумажка. Ценное с описью. Мне все коммуникации на участке обошлись в 135 тыр с всеми работами и материалами, кроме канальи, ее я еще подожду, и подключусь к городской, ибо это в любом разе дешевле, нежели щас просят собственники. Но все это возможно если ты чотко понимаешь что готов давить этих говнюков до конца, а не бросить на середине и заплатить еще больше чем просили сначала.

подтверждаю!...Мне полгода вообще подключать не хотели в силумразных причин.... поход в прокуратуру решил все за пару дней! Тоже Михайловск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0