0
Wolfhound

Выбор зеркалки!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,что взять из Canon body до 25000,ранее пользовался Sony a65,нужен Кэнон лучше,чем а65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже  сайта такого не знал и все же интересно, какой Кэнон будет лучше Сони а65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже  сайта такого не знал и все же интересно, какой Кэнон будет лучше Сони а65.

У тебя получаются прекрасные фотографии, зачем менять технику???

хотя очень интересно будет посмотреть на твои работы другим фотиком, т.к. сам владею 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже  сайта такого не знал и все же интересно, какой Кэнон будет лучше Сони а65.

все дело в оптике, а не в фотике.

оптика-- это картинка, а фотик -- это удобство съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в оптике, а не в фотике.

оптика-- это картинка, а фотик -- это удобство съемки.

 

Можно вклиниться с вопросом по оптике?

Никон 24-70, 2.8 стоит ~ 50 тыс., что для любителя дорого. Очень. Но по отзывам его одного хватит на всю жизнь и на все случаи. Якобы он резче даже фиксов 50, 1.4. Такой ли он волшебный? Оправдано ли усераться-копить и покупать именно его?

Или более бюджетно остановиться на паре 18-105 + 50, 1.4.

Или еще альтернатива 16-85 + тот же фикс?

 

Предполагается, что боди будет никон 7100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя получаются прекрасные фотографии, зачем менять технику???

хотя очень интересно будет посмотреть на твои работы другим фотиком, т.к. сам владею 65.

Я продал а65,чтобы взять Sony Hx300 с 50-кратным зумом и второй фотик решил Кэнон, из-за того,что выбор объективов намного больше и дешевле,чем на Соньку. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться с вопросом по оптике?

Никон 24-70, 2.8 стоит ~ 50 тыс., что для любителя дорого. Очень. Но по отзывам его одного хватит на всю жизнь и на все случаи. Якобы он резче даже фиксов 50, 1.4. Такой ли он волшебный? Оправдано ли усераться-копить и покупать именно его?

Или более бюджетно остановиться на паре 18-105 + 50, 1.4.

Или еще альтернатива 16-85 + тот же фикс?

 

Предполагается, что боди будет никон 7100.

Никон 24-70 топовый нормальный репортажный зум на ФФ, ничего волшебного в нем нет, просто очень хороший инструмент для своих задач. Со своими минусами, размеры, вес неудобное фокусные на кропе, рисунок на любителя.

Оптически, старый никон 28-70 даже лучше.

 

За эти деньги любителю, да на кроп конечно лучше что нибудь другое,

Что? Все зависит от предпочтений в фокусных и объектах(+условиях) съемок, ну и бюджета конешн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться с вопросом по оптике?

Никон 24-70, 2.8 стоит ~ 50 тыс., что для любителя дорого. Очень. Но по отзывам его одного хватит на всю жизнь и на все случаи. Якобы он резче даже фиксов 50, 1.4. Такой ли он волшебный? Оправдано ли усераться-копить и покупать именно его?

Или более бюджетно остановиться на паре 18-105 + 50, 1.4.

Или еще альтернатива 16-85 + тот же фикс?

 

Предполагается, что боди будет никон 7100.

простите, но я в сортах говна не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в оптике, а не в фотике.

оптика-- это картинка, а фотик -- это удобство съемки.

Ja-ja!

Тушка ничто, стекло всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал а65,чтобы взять Sony Hx300 с 50-кратным зумом и второй фотик решил Кэнон, из-за того,что выбор объективов намного больше и дешевле,чем на Соньку. Спасибо!!

Ну тут я с тобой не соглашусь. Я как технарь просто брал цифры объективов и сравнивал (т.к. как выше писали рулят стекла, так и мне Юра (Spawn) объяснил, за что ему огромное спасибо) в итоге выбрал Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650) брал за 25000р. у кэнона такой же стоит почти в три раза дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8312355 так что как не крути соня дешевле в стеклах.

Да проанализируй получше объективы, у каждой фирмы определенную нишу занимает только один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге выбрал Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650) брал за 25000р. у кэнона такой же стоит почти в три раза дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8312355 так что как не крути соня дешевле в стеклах.

 

 

 

вообще то это абсолютно не корректное сравнение, один объектив под кроп, второй под ФФ

приведенный кэнон надо сравнивать с этим

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1618984&hid=90613&show-uid=255076213917634662&track=mdlttl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал полтинник, на Сони дороже был, так же у меня был на Sony 18-250 (покупал в свое время за 30 000, сейчас дешевле наверное) на Canon 18-250 стоит 14 000. Для макро я на Сони за 25 брал, на Кэнон аналогичный стоил 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то это абсолютно не корректное сравнение, один объектив под кроп, второй под ФФ

приведенный кэнон надо сравнивать с этим

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1618984&hid=90613&show-uid=255076213917634662&track=mdlttl

Я же только учусь, мне простительно, я в боке не лезу, грип не трогаю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0