21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

да не за что. говорят пошла вобла уже, ожидают пик - на 20-25 числа.

через 20 минут отправляемся туда. Едем в камызякский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды совсем не радует, а так хотелось завтра на рыбалку съездить...не был еще в этом году.

На сегодня ливни с градом обещают...завтра не пойми что, по разному показывают. А две машины что в наличие имеются, по гомнам не проедут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собераемся 21 в ночь! думаю как раз пик воблы будет!  :)

Отпишитесь, как начнете ловить? Сколько ее, размер и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рыбалке за Новым Бешпагиром (ВНИОК). Карась меньше ладони, клевал в основном на болтушку. Черьвь и опарыш моментально съедаются без видимой поклёвки. В итоге 35 мелких карасиков и три грамм по 250. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем на набережной в Астрахани полно рыбаков) http://youwebcams.net/online/astrahan/ulica-babefa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 3 дня под Ачинерами , где состинские озера ,киркита... хищник спит, ни подманухни, ни блесна, ни черви...красноперку побаловались на кукурузу...а так ужас... чуть половили щучек , карасей...видимо клев будет вот вот...потому что такая ситуация последние 1.5 -2 недели ..чувствую скоро рыбка проголодается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приехал. Вобла идёт нормально. Вот только последние два дня погода просто жопа . поймал всего-то кг 40.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, djoniinglish сказал:

Сегодня утром приехал. Вобла идёт нормально. Вот только последние два дня погода просто жопа . поймал всего-то кг 40.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Действительно,маловато. Надо бы килограмм 200-300. А то вдруг не хватит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пользователь сказал:

Действительно,маловато. Надо бы килограмм 200-300. А то вдруг не хватит !

да если б все так ловили - это ещё куда не шло, некотоыре мразотные Маскали прицепами везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром приехал. Вобла идёт нормально. Вот только последние два дня погода просто жопа . поймал всего-то кг 40.

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

А размер какой? Не меньше ладошки? Или разные попадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2016 в 22:23, Metis26region сказал:

да если б все так ловили - это ещё куда не шло, некотоыре мразотные Маскали прицепами везут.

Никогда не видел москалей, прицепами везущими рыбу - даже если в теории такое предположить - их же затрахают ДПС сейчас. Если ее много надо, то москали обычно на базу в Харабали заезжают. что можно делать с прицепами воблы москалю? Знаю с КМВ парочку, кто по паре бочек везет домой, но это клиника и простая жадность, она все равно потом либо пересыхает, либо пропадает. И им легче с постами, они через Величаевку едут по бездорожью, там нет ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Никогда не видел москалей, прицепами везущими рыбу - даже если в теории такое предположить - их же затрахают ДПС сейчас. Если ее много надо, то москали обычно на базу в Харабали заезжают. что можно делать с прицепами воблы москалю? Знаю с КМВ парочку, кто по паре бочек везет домой, но это клиника и простая жадность, она все равно потом либо пересыхает, либо пропадает. И им легче с постами, они через Величаевку едут по бездорожью, там нет ментов

я в целом про рыбу, не только про воблу. 
Я только последние года два стал реже видеть таких жадных, но всё равно проскакивают. Ловят не только в Харабалинском районе, летом полно их дикарями, и на базах на правом берегу Волги, Енотаевский район, район Замьян и т.д.

Есть адекватные а есть ублюдки (к счастью их встречаю там всё реже), У моего дяди за Волгой хозяйство своё (КРС, МРС) ну в принципе всем известно что многие живущие на правом берегу Волги, держат свои поля и хозяйства на левом берегу (т.е за Волгой как там любят говорить).  так вот один раз он вычислил двух падл, которые воровали у него по ночам свиней и пристрелили одного бычка. рассказывать что дальше было не буду, ибо долго.

Сейчас Москали стали умнее, они уже сами не браконьерничают, в качестве бракуш используют местных, работы в АО не очень много, много безработных, так вот Москали ловят для удовльствия, а вот то что везут домой скупают у местных бракуш, тем самым поддреживая браконьерство в АО да и по стране в целом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Metis26region сказал:

я в целом про рыбу, не только про воблу. 
Я только последние года два стал реже видеть таких жадных, но всё равно проскакивают. Ловят не только в Харабалинском районе, летом полно их дикарями, и на базах на правом берегу Волги, Енотаевский район, район Замьян и т.д.

Есть адекватные а есть ублюдки (к счастью их встречаю там всё реже), У моего дяди за Волгой хозяйство своё (КРС, МРС) ну в принципе всем известно что многие живущие на правом берегу Волги, держат свои поля и хозяйства на левом берегу (т.е за Волгой как там любят говорить).  так вот один раз он вычислил двух падл, которые воровали у него по ночам свиней и пристрелили одного бычка. рассказывать что дальше было не буду, ибо долго.

Сейчас Москали стали умнее, они уже сами не браконьерничают, в качестве бракуш используют местных, работы в АО не очень много, много безработных, так вот Москали ловят для удовльствия, а вот то что везут домой скупают у местных бракуш, тем самым поддреживая браконьерство в АО да и по стране в целом. 
 

Про браконьеров уже похоже на ту картинку, которую и я там вижу, прям бедными их тяжело назвать, судя по лодкам и спецовке. За день хождения по средним руслам типа Бахтемира или Митинки минимум 2-3 раза проходят лодки с предложением икры и рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mark_Norman сказал:

Никогда не видел москалей, прицепами везущими рыбу - даже если в теории такое предположить - их же затрахают ДПС сейчас. Если ее много надо, то москали обычно на базу в Харабали заезжают. что можно делать с прицепами воблы москалю? Знаю с КМВ парочку, кто по паре бочек везет домой, но это клиника и простая жадность, она все равно потом либо пересыхает, либо пропадает. И им легче с постами, они через Величаевку едут по бездорожью, там нет ментов

Я лично знаком с несколькими , не связанными друг с другом людьми, которые везут из Астрахари рыбу бочками. Лично себе, родственникам, друзьям. Да и хранить рыбу научились, закатывают в вакуум или в стеклянные банки без кислорода.

А одна семейная пара, причем далеко не бедные , ездят и "за воблой" и на трофейную подводную охоту. Пару раз мне презентовали каспийского сазана (5 и 6 кг)( Вот это "торпеда") Так вот у них и катер оборудован морозилкой и дома три морозилки глубокой заморозки. Они рыбоеды к тому же. Да, да...выходят в открытое море на катере ,имея документы для погранцов и там в открытом море охотят и рыбачат, а не сидят около домика на базе с тёплым сортиром и не ждут пока им на крючок прицепят рыбку. При чем жена ныряет тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Старый сказал:

Я лично знаком с несколькими , не связанными друг с другом людьми, которые везут из Астрахари рыбу бочками. Лично себе, родственникам, друзьям. Да и хранить рыбу научились, закатывают в вакуум или в стеклянные банки без кислорода.

Пробовал рыбу, закатываему. в банке - один фиг это совсем не то. В вакууме не видел домашних способов хранения, видел как в Китае куриные ножки делают в коммерческой упаковке - но их помимо вакуума малой дозой радиации облучают, сам по себе вакуум ненадолго спасает, т.к. внутри тушки остается немного кислорода для размножения бактерий. Бочками везут - в смысле в соляном растворе? А как они везут ее, прорыбачив неделю? Что там за рыба после недели в соляном растворе?

 

47 минут назад, Старый сказал:

 

А одна семейная пара, причем далеко не бедные , ездят и "за воблой" и на трофейную подводную охоту. Пару раз мне презентовали каспийского сазана (5 и 6 кг)( Вот это "торпеда") Так вот у них и катер оборудован морозилкой и дома три морозилки глубокой заморозки. Они рыбоеды к тому же. Да, да...выходят в открытое море на катере ,имея документы для погранцов и там в открытом море охотят и рыбачат, а не сидят около домика на базе с тёплым сортиром и не ждут пока им на крючок прицепят рыбку. При чем жена ныряет тоже!

Это как раз не редкость, в таких количествах и я ее везу домой, тем более самую крупную добычу. А выше речь шла про целые прицепы рыбы - я не видел такого. Насчет базы, теплого сортира и ловли с берега - на базе в основном и собираются рыбаки посерьезней, т.к. смысл базы в нормальной лодке, никогда не видел на базах на Волге рыбачащих с берега. Ну и в нормальном хранении крупной рыбы и условий для копчения. Теплых сортиров, в сожалению, тоже можно сказать нет. Там соотношение цена-качество домиков еще хуже, чем в КК в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу под гнетом в рассоле держу по полгода, сколько надо достаю промываю и вялю. Качество нормальное, а в закатанных банках ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olden сказал:

Я рыбу под гнетом в рассоле держу по полгода, сколько надо достаю промываю и вялю. Качество нормальное, а в закатанных банках ржавеет.

И сколько ж ее промывать надо после полугода засола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Я лично знаком с несколькими , не связанными друг с другом людьми, которые везут из Астрахари рыбу бочками. Лично себе, родственникам, друзьям. Да и хранить рыбу научились, закатывают в вакуум или в стеклянные банки без кислорода.

А одна семейная пара, причем далеко не бедные , ездят и "за воблой" и на трофейную подводную охоту. Пару раз мне презентовали каспийского сазана (5 и 6 кг)( Вот это "торпеда") Так вот у них и катер оборудован морозилкой и дома три морозилки глубокой заморозки. Они рыбоеды к тому же. Да, да...выходят в открытое море на катере ,имея документы для погранцов и там в открытом море охотят и рыбачат, а не сидят около домика на базе с тёплым сортиром и не ждут пока им на крючок прицепят рыбку. При чем жена ныряет тоже!

да 5-6 это не торпеда, средний сазанчик, торпеда там начаинается от 10кг, вот там конечно уже рыбалка превращается в войну, так как борется за свою жизнь 10-кг сазан , даже сом весом в 30-40 так не борется. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время вымачивания не зависит от времени нахождения в рассоле. Рыбу промыть в течение 1,5–2 часов, желательно в проточной воде. Не вымачивайте для сушки сразу весь засол. Рыба, засушенная в большом количестве, рано или поздно пересохнет и потеряет как приятные вкусовые качества, так и аппетитный внешний вид. Сушите столько, сколько планируете употребить в течение 1-2 недель. Остальной засол сохранит все свои превосходные качества, продолжая храниться под гнетом. (Желательно в прохладном погребе, или яме гаража.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21