21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mark_Norman сказал:

. Насчет базы, теплого сортира и ловли с берега - на базе в основном и собираются рыбаки посерьезней, т.к. смысл базы в нормальной лодке, никогда не видел на базах на Волге рыбачащих с берега. Ну и в нормальном хранении крупной рыбы и условий для копчения. Теплых сортиров, в сожалению, тоже можно сказать нет. Там соотношение цена-качество домиков еще хуже, чем в КК в сезон.

в целом да. на базах собираются рыбаки с колосальным опытом (в основном) база для них как перевалочный пункт ну и место для хранения улова. рыбачат они и с лодок и с берега не меньше, только не возле базы, а уплывают в хорошие места, например парашкина протока. Теплые сартиры там в жару и не нужны нифига (а зимой там приезжают единицы), да и качество домиком им до одного места, не для отдыха они приезжают туда. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Metis26region сказал:

да 5-6 это не торпеда, средний сазанчик, торпеда там начаинается от 10кг, вот там конечно уже рыбалка превращается в войну, так как борется за свою жизнь 10-кг сазан , даже сом весом в 30-40 так не борется. 
 

Сазаны добываются на подводной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mark_Norman сказал:

 

 

Это как раз не редкость, в таких количествах и я ее везу домой, тем более самую крупную добычу. А выше речь шла про целые прицепы рыбы - я не видел такого. Насчет базы, теплого сортира и ловли с берега - на базе в основном и собираются рыбаки посерьезней, т.к. смысл базы в нормальной лодке, никогда не видел на базах на Волге рыбачащих с берега. Ну и в нормальном хранении крупной рыбы и условий для копчения. Теплых сортиров, в сожалению, тоже можно сказать нет. Там соотношение цена-качество домиков еще хуже, чем в КК в сезон.

Стас, ты наверное чуть не понял, Они едят в основном рыбу и заготавливают её сами. Ты представляешь сколько нужно рыбы, что бы после обработки забить 3 морозильных ларя?

 

Ну про "теплые сортиры" это было образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на рыбалке на днях, в нашем районе...ну крае).

Слышал вчера от знакомого, что карась и сазан нерестится начал, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старый сказал:

Стас, ты наверное чуть не понял, Они едят в основном рыбу и заготавливают её сами. Ты представляешь сколько нужно рыбы, что бы после обработки забить 3 морозильных ларя?

 

Ну про "теплые сортиры" это было образно.

Я представлял картину исходя из приведенных фактов :) Ты написал про морозилку на катере - я и сопоставил размеры катерных холодильников как размер того, что можно увезти домой. Но я на катерах видел только холодильники с родни дальнобоевских, они не способны заморозить и в них не засунешь много рыбу - т.е. годится разве что для дневного улова. Если даже представить, что есть какой-то эксклюзив в виде морозилов для катеров - от чего компрессору там столько энергии брать? Чтобы морозить он будет вынужден почти все время работать, а во время охоты катер будет на якоре. 

Это получается уже совсем-совсем частный случай. Т.к. я сам больше всего ем рыбу, чем мясо и птицу и не представляю как можно себя почти полностью обеспечить добычей. Само собой, у мужчины есть природное желание есть свою добычу и кормить ей семью. Но рыбы великое множество, если любишь рыбу - по-моему невозможно есть постоянно сазанов и несколько видов рыбы, которые можно поймать у нас. Они океаническую и рыбу северных морей совсем не едят? А горячее копчение вообще не терпит мороженой рыбы, т.е. надо либо по-гоячему коптить только после рыбалки и рыбалить чуть ли не раз в 1-2 недели, либо все же покупать рыбу. Да и вообще много разных вопросов, как они разделывают рыбу перед заморозкой на катере не представляю.  В общем, если они тебе не приврали ни в чем, то это реально случай из единиц и видимо с огромными нюансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mark_Norman сказал:

Я представлял картину исходя из приведенных фактов :)

Каждый увлекающийся в чёмто долбанутый....степень долбанутости бывает разная.....есть полные отморозки  которые нарушают все нормы разумного))) так что на катере "термоящик " не для прохладительных напитков и размером немного поболя, но конечно ежедневно возвращаясь на базу они его опустошают что бы на следующий день было место для новой добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на водоеме что сразу за Камбулатом, погода шикарная, рыбаков много, но клевало плохо, хоть и "плескалась" во всю. Клевало плохо не только у нас.

Как я понял, нерест.

Удалось за два часика трех сазанчиков грамм по 300 каждый впоймать, все пузатые. Отпустил назад.

На червя и покупное тесто с коноплей, вообще голяк, даже мелочь не клевала, чему был удивлен. Возможно не только нерест виноват, заметил что воды в водоеме норм так прибавилось.

Сазанчик на кукурузу был впойман, обычную покупную.

 

Ну за то шашлыка пожарили, увидели как что то орлоподобное схватило в поле неведомую зверушку....ну так примерно размером с молодую кошку, темного цвета, подняло, скинуло, опять подняло и улетело с ним))). Лису на обратном пути встретили, цвет понравился, огненно-темно-красный!!! Я если честно, даже и не понял кто это такой поначалу. Но лис не пугливый оказался, остановился, смотрел на нас...и как обычно, достал камеру, начал тихо вылазить с машины и он в поле убежал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ближе к ночи приехали с Астрахани!  21 выезжали в ночь, были в поселки фунтово-2! клева не было  целый день!(за весь день штук 20) местные приезжали и спустя полчаса уезжали! на вопрос где вобла? сказали что сами не могут понять! утром 23 выехали в Камызякский район Жан-аул! клев был нормальный, но крупненькая попадалась редко!  24 с утра клев был еще лучше! ветер был просто жесть! половили до обеда и уехали!  в итоге на 3х наловили наверно кг 70! нам в полне предостаточно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра должна попереть вобла. Всем приготовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Metis26region сказал:

чёёё? куда попереть то? она уже в полоях вся нерестится во всю.
 

таакс, поподробнее, а то мои рыбаки 29 выезжают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паника сказал:

таакс, поподробнее, а то мои рыбаки 29 выезжают...

а че там подробного то? воды много в этом году, дали её раньше чем в прошлом. сейчас Волжская ГЭС сбрасывает 27000 кубометров воды в секунду, + 15000 кубов холостой сброс. и так будет еще 4 дня как минимум. а воды и так уже прям хорошо налило, так и ещё больше будет. (для рыбки это конечно очень хорошо). Вобла да и вся остальная рыба вся уже в полоях и ереках нерестится во всю. пошла селёдка (но ловить её запрещено).  Вода мутная - хищник не клюёт, а если и попадается то просто случайно багрится за хвост или бочину.  Ехать можно - но на прям отличный результат можно не надеятся. какие еще вопросы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metis26region сказал:

а че там подробного то? воды много в этом году, дали её раньше чем в прошлом. сейчас Волжская ГЭС сбрасывает 27000 кубометров воды в секунду, + 15000 кубов холостой сброс. и так будет еще 4 дня как минимум. а воды и так уже прям хорошо налило, так и ещё больше будет. (для рыбки это конечно очень хорошо). Вобла да и вся остальная рыба вся уже в полоях и ереках нерестится во всю. пошла селёдка (но ловить её запрещено).  Вода мутная - хищник не клюёт, а если и попадается то просто случайно багрится за хвост или бочину.  Ехать можно - но на прям отличный результат можно не надеятся. какие еще вопросы?
 

спасибо. вопросов больше нет. прям пинками их выгоню, пусть едут. надоели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Паника сказал:

спасибо. вопросов больше нет. прям пинками их выгоню, пусть едут. надоели уже.

меня б кто выгнал на рыбалку, с удовольствием бы поехал, но нет же никто не выгоняет. 

p/s местные рыбаки до середины июня отдыхают. 20 июня заканчивается запрет и начинается лов хищника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metis26region сказал:

меня б кто выгнал на рыбалку, с удовольствием бы поехал, но нет же никто не выгоняет. 
 

в пределах края поехали 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паника сказал:

:lol: ты да я да мы с тобой)

да с большим удовольствием бы, тока не 30-2 точно.  а почему именно 30-го?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паника сказал:

а у меня только 30 свободно, на остальные дни уже все расписано.

запускай рыбу в ванну. приеду к тебе домой с удочками :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:себе заберу её. )))) всё харе на всю страну наши личные дела обсуждать - гоу в личку. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21