0
Тай

Вопрос на засыпку...об Этом

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Обращались ли к Вам Ваши уже подросшие дети с вопросами на сексуальные темы?

    • да, это никогда не считалось у нас запретной темой
      12
    • да, но это всегда ставило меня в психологически-затруднительное положение
      2
    • нет, эти темы мы обходим стороной, каждый сам находит ответы
      6
    • нет, у нас дома на эти темы негласное табу
      2


Рекомендуемые сообщения

А суть вопроса заключается в следующем: разговариваете ли вы со своими детьми на темы "сексуального просвещения"? Задают ли они вам вопросы не только о том "Откуда я взялся", а вполне, так сказать, взрослые. Если да, то как вы реагируете на такие вопросы? Задавали ли вы своим родителям вопросы на такую интимную тему? Поясню конкретнее. Речь идет не о малышах с их любопытством относительно различий мальчиков и девочек, а о подростках, юношах и девушках.

Поднять данную тему меня побудил вопрос, который совершенно случайно в разговоре на отвлеченные и совсем не связанные с сексом темы, мне задала одна юная особа (17-18 лет), которая уже ведет половую жизнь. Вопрос касался возможности забеременеть в результате неклассического секса. Надо сказать, что вопросы на столь интимные темы время от времени мне задают девушки, причем их представления об этой сфере иногда оказываются столь нелепыми и невежественными, что становится непонятно есть ли вообще в школе такой предмет как биология?

 

Тема сексуального просвещения вне семьи в нашей стране несколько лет назад вызвала бурную негодующую реакцию со стороны общественности (с моей стороны, кст, тоже). Но иногда мне кажется, что идея была не столь плоха как казалась сначала. Девушки (из тех с кем общалась лично, а юноши с подобными вопросами, слава богу, не обращались)) )) стесняются спрашивать у мам, интернет, как выяснилось, не воспринимается ими как надежный и вызывающий доверие источник информации. Вот и получается, что мы (взрослые) считаем, что молодежь знает об Этом все и больше нас, а значит и говорить не о чем, а эта самая молодежь иногда такие "перлы" выдает по этой теме, что хоть стой, хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункта нет одного- ещё нет детей. 

ну, есть же родители))и можно вспомнить тогда как это было в вашей юности

ну или можно просто не голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Не сложно, не затруднительно.

 

Да что там дети - знаю случаи, когда вполне взрослые, достаточно опытные мужчины думают, что "задержка" априори равно беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школьные годы на биологии мы вообще не коснулись темы человеческого размножения, так что я до сих пор не знаю откуда берутся дети)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий известный в свое время теннисист был уверен в том, что оральный секс не приводит к рождению детей.

но некая анжела ермакова доказала ему - и суду споследствии, - что это не совсем так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школьные годы на биологии мы вообще не коснулись темы человеческого размножения, так что я до сих пор не знаю откуда берутся дети)))

А варианта спросить дома не было?))) Или так в капусту за малышом и сходили?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий известный в свое время теннисист был уверен в том, что оральный секс не приводит к рождению детей.

но некая анжела ермакова доказала ему - и суду споследствии, - что это не совсем так)))

ну, для этого ей потребовались дополнительные манипуляции и приспособления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему брату покупали книжки про взросление и так далее. это в совецкое время. У меня мама рано умерла, а отец явно бы со мной на эти темы не разговаривал. Про ЭТО нам рассказывали каждый год, в начале года на уроке труда, так же в школу приносили повествующие книги о сексуальном развитии, раздавали презервативы, прокладки и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, для этого ей потребовались дополнительные манипуляции и приспособления)))

мы до сих пор твердо не уверены, какие именно.

хотя, примерно можно себе представить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему брату покупали книжки про взросление и так далее. это в совецкое время. У меня мама рано умерла, а отец явно бы со мной на эти темы не разговаривал. Про ЭТО нам рассказывали каждый год, в начале года на уроке труда, так же в школу приносили повествующие книги о сексуальном развитии, раздавали презервативы, прокладки и так далее.

Ната, у вас, однако, продвинутая школа в этом направлении была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, у вас, однако, продвинутая школа в этом направлении была)))

ты знаешь, у нас во дворе девочки учились в разных школах и во всех школах раздавали эти книжонки, там и про секс, и про беременность, и про ЗППП. И всё это в такой доступной форме было преподнесено. Конечно мы стеснялись, но книжки эти до дыр зачитывали. А ещё нас водили в какойто детско-психологический центр где  нам тоже про ЭТО рассказывали. Мне кажется эта инфа оградила многих от необдуманных действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Да сейчас дети знают больше чем взрослые в этом деле. Спасибо интернету и СМИ за это.

вы как-будто недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианта спросить дома не было?))) Или так в капусту за малышом и сходили?)))

неа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ещё вспомнила, мне крёстная подарила книгу "Для маленьких принцесс" там про уборку, про готовку, про шитьё и конечно же про ЭТО.

у брата книги были более интересны, жаль я их нашла, когда у меня уже у самой ребёнок был))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас дети знают больше чем взрослые в этом деле. Спасибо интернету и СМИ за это.

Ну так вы же детям про аистов и капусту бред толкаете))) Им же надо где-то просвещаться, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас дети знают больше чем взрослые в этом деле. Спасибо интернету и СМИ за это.

Я тоже так думала, но последние пару лет начала в этом серьезно сомневаться(((

 

ты знаешь, у нас во дворе девочки учились в разных школах и во всех школах раздавали эти книжонки, там и про секс, и про беременность, и про ЗППП. И всё это в такой доступной форме было преподнесено. Конечно мы стеснялись, но книжки эти до дыр зачитывали. А ещё нас водили в какойто детско-психологический центр где  нам тоже про ЭТО рассказывали. Мне кажется эта инфа оградила многих от необдуманных действий

Так вот я тоже стала думать, что надежда только на семейное просвещение не всегда себя оправдывает....Хотя, так как у нас дома запретных тем нет и уровень доверия позволяет детям спрашивать о том, что их интересует, то я , по наивности, полагала, что так у всех, а значит и незачем все эти внесемейные институты секспросвещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как-будто недовольны?

Ну как сказать. Эти бы знания будущей молодёжи в прок пошли,сейчас куча малолеток 13-15 лет без мозгов. Рано узнали,да поздно поняли.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что и мне, аха

А если бы попросили наглядное пособие продемонстрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас дети знают больше чем взрослые в этом деле. Спасибо интернету и СМИ за это.

У меня в детстве вместо интернета был книжный шкаф))) А у двоюродного брата в таком шкафу было много медицинской литературы с картинками. Так и просвещались  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве вместо интернета был книжный шкаф))) А у двоюродного брата в таком шкафу было много медицинской литературы с картинками. Так и просвещались  :)

У меня вернее не у меня а у родителей,в шкафу под томиками Блока лежали VHS кассеты без обложек. А любопытность победила всё таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве вместо интернета был книжный шкаф))) А у двоюродного брата в таком шкафу было много медицинской литературы с картинками. Так и просвещались  :)

ну еще плейбой был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0