0
Тай

Вопрос на засыпку...об Этом

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Обращались ли к Вам Ваши уже подросшие дети с вопросами на сексуальные темы?

    • да, это никогда не считалось у нас запретной темой
      12
    • да, но это всегда ставило меня в психологически-затруднительное положение
      2
    • нет, эти темы мы обходим стороной, каждый сам находит ответы
      6
    • нет, у нас дома на эти темы негласное табу
      2


Рекомендуемые сообщения

я в 15 лет о жопах тоже не думала, но про это навеял именно первый пост!

да ладна ... и даже о своей??? Ну как выглядит там она, нравится ли мальчикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 15 лет о жопах тоже не думала, но про это навеял именно первый пост!

ну тут как бы и оральный подходит )))) а ты сразу о жопном сексе.......Скорее тема про геев навеяла )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как бы и оральный подходит )))) а ты сразу о жопном сексе.......Скорее тема про геев навеяла )))))))))

орал это не секс)))))) это так.....

 

да ладна ... и даже о своей??? Ну как выглядит там она, нравится ли мальчикам. 

чесна?) нет) я в 15 лет даже о своей не думала) меня больше волновали мои кривые ноги и маленькая грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на что запретов не было, давали книжки для подростков, в школе была "Этика и психология семейной жизни", родители смотрели "все подряд" и нам не запрещали, честно признаться, никогда не думала "про это", как-то все пришло само собой с совершеннолетием. Помню брату было лет 15, когда он стал поздно возвращаться домой со свиданий, после второго  раза отец ему утром за завтраком дал денег на "спас средство" из аптеки и сказал, чтобы позже 24 ч и в количестве больше одного домой не приходил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на что запретов не было, давали книжки для подростков, в школе была "Этика и психология семейной жизни", родители смотрели "все подряд" и нам не запрещали, честно признаться, никогда не думала "про это", как-то все пришло само собой с совершеннолетием. Помню брату было лет 15, когда он стал поздно возвращаться домой со свиданий, после второго  раза отец ему утром за завтраком дал денег на "спас средство" из аптеки и сказал, чтобы позже 24 ч и в количестве больше одного домой не приходил) 

зер гуд))))) возьму на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет сисек и нет... что тут переживать?)

Что ты переживаешь, что у тебя грудь первого размера? Зато нога вон сорок четвертого )))

У нас тоже в школе буклеты раздавали, но к тому времени я уже все сама рассказать могла )))) и кстати не помню, откуда. С мамой, вроде на такие темы до лет 17 не говорила. Помню была энциклопедия у меня для маленьких принцесс-замечательная книжка. Ну а позже все у мамы спрашивала, она же медик у меня. И еще с отчимом могла спокойно на эти темы говорить. Ну и парень у меня был тогда очень просвещенный, он без приколов и издевок сам мне все рассказывал )))) молодец какой )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 15 как раз нашла при уборке Жюстину маркиза де Сада...

Бегала от книги к энциклопедии, ибо знатная часть слов была непонятна.

Несколько лет назад попыталась перечитать - не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветили на улице, как то особо не интересовало меня это тогда, а когда заинтересовало тож какую то книжку нашла невзначай на видном месте... разговаривать со взрослыми даже в голову не приходило на эти темы... а сейчас 13 летние читают про 50 оттенков... яфшоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас 13 летние читают про 50 оттенков... яфшоке

Да что уж там..... Я от корки до корки прочитала.... Под впечатлением )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 15 как раз нашла при уборке Жюстину маркиза де Сада...

Бегала от книги к энциклопедии, ибо знатная часть слов была непонятна.

Несколько лет назад попыталась перечитать - не смогла

:)  я в 13 всю Анжелику перечитала..это единственное, что из любовной лирики читала...а потом только Э.М. Нортон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уж там..... Я от корки до корки прочитала.... Под впечатлением )))))

ну тебе ж я надеюсь не 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  я в 13 всю Анжелику перечитала..это единственное, что из любовной лирики читала...а потом только Э.М. Нортон.

Я б не сказала, что де Сад любовную лирику писал :D

 

АПД: 50 оттенков "ну не смогла я, не смогла"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе ж я надеюсь не 13?

ну так-то старая я уже перечница, 25-й год уж....а все туда же )))) садо мазо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала, что де Сад любовную лирику писал :D

 

АПД: 50 оттенков "ну не смогла я, не смогла"/с/

да че там мочь... хрень полнейшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот помню как со мной родители пытались поговорить на эту тему :-)забавно было. Попросили не экономить на презирвативах, даже готовы были на них деньги выделять:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли именно в занятости дело...Я ничуть не домохозяйка...к сожалению, даже в декрете ни дня не сидела, но с детьми полный контакт и доверие. Хотя и жалею, что не получается больше времени проводить с ними(((

Вы скорее исключение, чем правило.

Мой опыт работы с детьми, в доп. образовании, говорит о том, что родители считают необходимым и достаточным обеспечить детям дорогие шмотки и телефон тысяч за 20, в кредит естественно. А воспитанием должна школа заниматься, ну или улица. А потом искренно удивляются, почему дети не оправдывают их ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему почти 14, впрямую не спрашивает, но я при случае стараюсь провести ликбез на ту или иную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких понятиях идёт речь?

ваша дочь большая для хозяйства, хлеб в хлебопечке печёт?) велика наука))))))

поговорим когда вашей дочери будет 15

Чи, Вам, явно, уже не 15, а Вы, простите пожалуйста, выдаёте глупости, которые моя дочь себе не позволяет. И в детях она разбирается получше Вас, а в отношении мужчин у неё такие понятия каких у Вас уже никогда не будет, потому как воспитания у Вас такого нет.

Мне, в своё время хватило всего одной фразы от родителей: !Мы тебе доверяем", чтобы вести себя достойно. И не надо никакого словоблудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему почти 14, впрямую не спрашивает, но я при случае стараюсь провести ликбез на ту или иную тему

уже большой парень....скоро начнет по ночам домой не приходить )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки тема ушла не совсем в русле моего вопроса. Попытаюсь еще раз сформулировать. Речь идет не о том, ЧТО повзрослевшие дети знают и откуда, а о том, как они соотносят инфу из разных источников с собственными переживаниями и ощущениями и почему считают возможным разрешать противоречия не с близкими людьми, а либо с посторонними, либо, как я подозреваю, внутри себя переживать на тему "Я не такой(ая) и что со мной  не так!" То есть проблема, на мой взгляд, как раз от обилия информации отсутствия возможности ее оценить критически. При меньших знаниях меньше и вопросов, так как мало кто знает как оно бывает и как "должно" быть, а значит нет и сомнений. А сейчас, всё наоборот((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи, Вам, явно, уже не 15, а Вы, простите пожалуйста, выдаёте глупости, которые моя дочь себе не позволяет. И в детях она разбирается получше Вас, а в отношении мужчин у неё такие понятия каких у Вас уже никогда не будет, потому как воспитания у Вас такого нет.

Мне, в своё время хватило всего одной фразы от родителей: !Мы тебе доверяем", чтобы вести себя достойно. И не надо никакого словоблудия.

я смотрю вы дохрена выводов делаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0