0
Plombeerka

Первый авто-опыт

Рекомендуемые сообщения

я с этим не спорю) она и недоделанная ездит до сих пор) и комфортнее она в салоне и вообще)

СПРОСИ!!! что ей нужно - мы ей найдем все что надо быстро и дешево)Многие люди не знают где искать. Они могут по глупости поехать, например, к японцу на выезде - там с них сдерут в три шкуры, хотя эту запчасть можно было купить за копейки. И, как уже выше писали, навыки починки шестерки никак не помогут с современной машиной. Будет у чела форд фокус3, откроет капот и что там он сделает? Сейчас даже на самых дешевых машинах уже самому лезть не стоит. Даже на мою очень редкую машину много запчастей, которые есть в наличие, но я заказываю у Девила, потому что тупо дешевле. Такого чтоб запчасть нужна была здесь и сейчас я не припомню. Иномарки крайне редко так ломаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПРОСИ!!! что ей нужно - мы ей найдем все что надо быстро и дешево)

не хочу. пусть сама разбирается. я ей девила советовала но он, зараза вечно в разъездах и не всегда трубу берёт)

 

навыки починки шестерки никак не помогут с современной машиной

пофиг) зато я умнее стала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень даже помогут.

 

 Практически все тоже самое. ДВС везде однотипные. Не менялась конструкция уже почти 100 лет. Возможно понадобятся дополнительные инструменты.

ну т.е. если человек в шестерки дыркал пальцем, чтоб пошел бензин или дергал провода, которые слезли - он сможет что-то сделать в современной машине? Встал он на фокусе на трассе - открыл капот и ЧТО он сделает? А если это не фокус, а какая-нибудь Ауди А6? Он увидит пластиковую плиту и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все тоже самое. ДВС везде однотипные. Не менялась конструкция уже почти 100 лет. Возможно понадобятся дополнительные инструменты.

То, что не менялось, и не сломается (фактически блок цилиндров, коленвал, шатуны и поршни). А вот ГРМ, его привод, питание, зажигание - полностью другие. Даже дроссельная заслонка с педалью акселератора механически не связана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что не менялось, и не сломается (фактически блок цилиндров, коленвал, шатуны и поршни). А вот ГРМ, его привод, питание, зажигание - полностью другие. Даже дроссельная заслонка с педалью акселератора механически не связана :)

Павел26 свяжет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так: если что-то серьезное случится в дороге, то вероятность ремонта современного автомобиля своими силами кустарными способами стремится к нулю. А если таки добрался до гаража, то при наличии знаний о принципах работы и необходимом инструменте, думаю можно и починить самостоятельно. Другой вопрос в том, что времени на это уйдет в разы больше, нежели отогнать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот например лопнул шланг системы охлаждения. На современном ВАЗе его можно поменять в дороге, купив в любом автомагазине. На иноведро его не купишь, хотя также можно поменять в дороге.

Шланг - это расходники., и такие вещи нужно проверять до того как  ехать на дальняк. К тому же я имел ввиду поломки по серьезней шлангов, с ними можно что-нибудь придумать и без замены. Поэтому вывод сам собой напрашивается: 1) Перед дорогой проверить основные узлы-агрегаты (даже если у тебя супер надежная машина), 2) не уверен что доедешь - не выезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот например лопнул шланг системы охлаждения. На современном ВАЗе его можно поменять в дороге, купив в любом автомагазине. На иноведро его не купишь, хотя также можно поменять в дороге.

тююююююю.. У меня была Авдотья. лопнул презиновый патрубок системы охлаждения на трассе, около Минвод. дошел до ближайшего магазина запчастей. подобрал ближайший по размерам и форме. (подошел от Волги, верхний патрубок радиатора), отрезал лишнее ножиком и внедрил в недра подкапотного пространства - вуаля! А ты говоришь - не купишь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, тут в передаче показывали если у вас в дороге порвался ремень генератора) можно натянуть вместо него колготки)))))) до сервиса даедит))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, тут в передаче показывали если у вас в дороге порвался ремень генератора) можно натянуть вместо него колготки)))))) до сервиса даедит))))))))))))

Если у Вас порвался ремень генератора, можно ехать без него.

Почему такой вариант не рассматривается? Если аккум жив- при максимуме выключенных потребителей можно довольно много проехать.

Приходилось так пару раз кататься, а колготок как-то вдруг не оказалось под рукой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Значит у тебя уже не иномарка, а полноценный отечественный автомобиль, с полноценными отечественными деталями. :)

Тююю да без проблем только вот в обратной последовательности не канает. Никакие импортные запчасти не сделают ТАЗ - иноведром))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас порвался ремень генератора, можно ехать без него.

Почему такой вариант не рассматривается? Если аккум жив- при максимуме выключенных потребителей можно довольно много проехать.

Приходилось так пару раз кататься, а колготок как-то вдруг не оказалось под рукой))))

потому что у многих генератор и помпа приводились одним ремнём))) на москалях к примеру, вот и выдумывали варианты с колготками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у многих генератор и помпа приводились одним ремнём)))

тогда да, лучше не ездить сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 2006 году показывали, возможно повтор.

 

ой в этой передаче прям всё так подробненько)))) там не так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у многих генератор и помпа приводились одним ремнём))) на москалях к примеру, вот и выдумывали варианты с колготками.

на многих дизелях так, вроде бы и ехать можно, а закипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, добрая половина запчастей на наши тазики давно и успешно производится в Китае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, добрая половина запчастей на наши тазики давно и успешно производится в Китае

Нет. Их куют добры молодцы в чистых полюшках русских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно развивать отечественное производство. Стремиться быть независимыми от импорта.  Иначе может для России настать очередная жопа.

Да хоть границу полностью закрой и никого не впускай не выпускай, всё равно все друг у друга будут воровать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот например лопнул шланг системы охлаждения. На современном ВАЗе его можно поменять в дороге, купив в любом автомагазине. На иноведро его не купишь, хотя также можно поменять в дороге.

Это где ж в чистом поле можно "любой автомагазин" найти? ))) Как-то у одного товарища термостат на шниве сдох при подъеме на перевал в КЧР... купить-то купили, но потом, в Карачаевске, до которого еще нужно було доехать, потому что "чисто поле" оказалось ну совершенно без магазинов )) Как и с любой другой машиной поделать было - нечего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвался ремень на трассе, стоишь голосуешь, останавливается машина, просишь колготки доехать до СТО. Я бы за психа принял человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвался ремень на трассе, стоишь голосуешь, останавливается машина, просишь колготки доехать до СТО. Я бы за психа принял человека.

а зачем  влоб сразу бить? можно объяснить ситуацию для начала. а вдруг у него есть нужный тебе ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем  влоб сразу бить? можно объяснить ситуацию для начала. а вдруг у него есть нужный тебе ремень

На многих машинах ремень сам и не поменяешь, да и ремни актуально возить только на классике.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем  влоб сразу бить? можно объяснить ситуацию для начала. а вдруг у него есть нужный тебе ремень

Они разные все

 

На многих машинах ремень сам и не поменяешь, да и ремни актуально возить только на классике.  

Да ладно,на большинстве все просто. Меня даже в поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0