0
IIIapk666

Выбор летней резины!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!Настал момент,когда уже надо думать о выборе летней резины (ибо старую зимой выкинул ) авто Nissan Teana II и так требования такие:размер резины 215/55/17,максимально тихую,в меру мягкую и чтобы устойчивая на дорогах(сильно не гоняю,средняя скорость на трассе 120 км/ч) и только новую ну или б/у, но свежую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!Настал момент,когда уже надо думать о выборе летней резины (ибо старую зимой выкинул ) авто Nissan Teana II и так требования такие:размер резины 215/55/17,максимально тихую,в меру мягкую и чтобы устойчивая на дорогах(сильно не гоняю,средняя скорость на трассе 120 км/ч) и только новую ну или б/у но свежую!!!

Вы что хотите то? Чтоб вам марку шин порекомендовали? Или чтобы предложили купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama S.Drive AS01 езжу на такой, резя супер!

кажется s.drive будет и шумной и жесткой! C DRIVE помягша! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по этой,что скажете HAKKA BLACK XL NOKIAN?

Бюджет модель. Вышла на смену hakka green. Вообще что-либо с приставкой green, eco, energy брать не рекомендуется.

 

Yokohama S.Drive AS01 езжу на такой, резя супер!

Очень жесткая. Спортивная. Тс,нужно помягче.

 

кажется s.drive будет и шумной и жесткой! C DRIVE помягша! 

А это бюджетная модель - хрень. Многие плюются от нее. 

Я бы посоветовал мишлен примаси - очень мягкая и отличная по всем характеристикам модель, либо континенталь. Если же ТС,смотрит на нокиан, то пусть берет Финскую. Наша,хреновая,летняя в особенности, т.к у нее слабые боковины протектора, в следствии чего, края как бы замыливаются и загибаются. А так еще бриджстоун имеет хорошие модели. Если надо,ценник на новую дам. Обращаться в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!Настал момент,когда уже надо думать о выборе летней резины (ибо старую зимой выкинул ) авто Nissan Teana II и так требования такие:размер резины 215/55/17,максимально тихую,в меру мягкую и чтобы устойчивая на дорогах(сильно не гоняю,средняя скорость на трассе 120 км/ч) и только новую ну или б/у, но свежую!!!

Хочется мягкости- смотри больше на французов.

йока s drive довольно шумная и жесткая, с драйв мягче, но сама по себе не фонтан, а драйв без комментариев, лучше на каме евро ездить :)

Хака неплоха в приципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет модель. Вышла на смену hakka green. Вообще что-либо с приставкой green, eco, energy брать не рекомендуется.

Брало такую 2-3 человека у меня, всем нравилось. Говорят тихо и хорошо. Сам не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!Настал момент,когда уже надо думать о выборе летней резины (ибо старую зимой выкинул ) авто Nissan Teana II и так требования такие:размер резины 215/55/17,максимально тихую,в меру мягкую и чтобы устойчивая на дорогах(сильно не гоняю,средняя скорость на трассе 120 км/ч) и только новую ну или б/у, но свежую!!!

я бы взял на твоем месте Michelin Primacy HP, откатали сезон  на такой, всё устраивает , даже размер такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял на твоем месте Michelin Primacy HP, откатали сезон  на такой, всё устраивает , даже размер такой же.

плюсую. На старексе такая стоит - вообще кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy HP от Michelin Primacy 3 чем отличается?

Кстати о птичках :)

Michelin Primacy HP 2013 год в идеале, фактически новая 24 000 руб комплект.

Michelin Primacy HP новая- 8600 один скат.

Хз чем 3-ка отличается, но стоит новый баллон на 200 рублей меньше у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу с подобным вопросом, дабы темы не плодить. Лето 185/60-14. Пожелания - чтобы хорошо тормозила, управлялась и не сильно изнашивалась. Ну и желательно, чтобы держала удар.

 

Мне один участник форума предложил несколько вариантов. В частности, Nokian Nordman SX - по очень вкусной цене. Однако, я почитал ряд отзывов, в том числе и на Дроме и судя по ним, резина-то хорошая, но изнашивается мега-быстро. Как и Nokian Hakka Green.

 

Еще он же мне предложил Bridgestone Sports Tourer MY-02, Michelin Energy XM2 и Bf Goodrich g-Grip. Эти модели дороже, чем Нордман, особенно первые две. Но по отзывам изнашиваются не так быстро. Особенно, "Мишка".

А что бы вы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по отзывам устроил меня :Continental ContiPremiumContact 5 только вот пишут,что бока сильно мягкие и резина валкая,а у меня ещё подвеска мягкая,так вот-не превратится ли моя машина в корову неуправляемую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она к шишкам устойчива?

хорошо,что в принципе странно, для мишлен)) 

 

Влезу с подобным вопросом, дабы темы не плодить. Лето 185/60-14. Пожелания - чтобы хорошо тормозила, управлялась и не сильно изнашивалась. Ну и желательно, чтобы держала удар.

 

Мне один участник форума предложил несколько вариантов. В частности, Nokian Nordman SX - по очень вкусной цене. Однако, я почитал ряд отзывов, в том числе и на Дроме и судя по ним, резина-то хорошая, но изнашивается мега-быстро. Как и Nokian Hakka Green.

 

Еще он же мне предложил Bridgestone Sports Tourer MY-02Michelin Energy XM2 и Bf Goodrich g-Grip. Эти модели дороже, чем Нордман, особенно первые две. Но по отзывам изнашиваются не так быстро. Особенно, "Мишка".

А что бы вы посоветовали?

Вот что,лично я из списка. 

 

Michelin Primacy HP от Michelin Primacy 3 чем отличается?

Думаю, последний более спортивен. Правда на истину не претендую.

 

Короче по отзывам устроил меня :Continental ContiPremiumContact 5 только вот пишут,что бока сильно мягкие и резина валкая,а у меня ещё подвеска мягкая,так вот-не превратится ли моя машина в корову неуправляемую?

Контик отличный вариант. Но мишлен мягче. Катаю и тот и тот на 2х авто. В контиком - не превратится, главное(!!!) следи за давлением,контик очень привередлив. Чуть перекачал и шишки полезут. ДАВЛЕНИЕ СМОТРИ НА АВТО своем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,началось....подводные камни начали вылазить((( ещё NOkian Hakka Z ничего так!

по сравнению с мишленом и контиком - nokian Z не ахти. Во первых, жестче по сравнению с оными, стыки очень чувствуются. И очень слабые бока протектора на шине пр-ва:Россия.

тут думать,нечего,если позволяет бюджет, берите мишлен или континенталь. Если хочется совсем мягкости - мишлен, если хочется чуть по жестче - контик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0