0
IIIapk666

Выбор летней резины!

Рекомендуемые сообщения

Michelin Primacy 3,вот только  не совсем понял W98 дороже W94!!!В чем разница?

разница индексом нагрузки.отсюда состав шины чуть другой(скажем так.по простому)вот и цена разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по этой,что скажете HAKKA BLACK XL NOKIAN?

Вообще скажу больше по Nokian.совсем недавно был на семинаре.И что выяснилсоь в ходе семинара,меня не сильно конечно ошеламило,но всё таки сам скажем так производитель тестили шину,и итого был не очень хорошо.А не очень хорошо,именно в том,что шина Nokian летнии модели в среднем отхаживают 40-50 т.км.Это так мысли для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!Настал момент,когда уже надо думать о выборе летней резины (ибо старую зимой выкинул ) авто Nissan Teana II и так требования такие:размер резины 215/55/17,максимально тихую,в меру мягкую и чтобы устойчивая на дорогах(сильно не гоняю,средняя скорость на трассе 120 км/ч) и только новую ну или б/у, но свежую!!!

Ещё я бы предложил рассмотреть брэнд Toyo/Очень хорошие модели есть.И подходит по всем параметрам тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я бы предложил рассмотреть брэнд Toyo/Очень хорошие модели есть.И подходит по всем параметрам тебе.

Это какие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница индексом нагрузки.отсюда состав шины чуть другой(скажем так.по простому)вот и цена разная

Ну вот у меня масса около 1600 кг  вот какая мне подойдет?мешки с цементом не вожу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня масса около 1600 кг  вот какая мне подойдет?мешки с цементом не вожу!!!

1 еденица равна 15 кг.т.е.если стоит индекс нагрузки 100 то нагрузка на одно колесо равно 1500.На счёт модели Toyo посмотри CF1.Тихая будет и качество езды будте отличное.Японская шина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy 3,вот только  не совсем понял W98 дороже W94!!!В чем разница?

индекс нагрузки. Вам это не важно. Берите,что дешевле. Главное производитель,чтоб был нормальный. Не Россия и не страны третьего мира,как то:Африка, Индонезия,Китай....

 

Вообще скажу больше по Nokian.совсем недавно был на семинаре.И что выяснилсоь в ходе семинара,меня не сильно конечно ошеламило,но всё таки сам скажем так производитель тестили шину,и итого был не очень хорошо.А не очень хорошо,именно в том,что шина Nokian летнии модели в среднем отхаживают 40-50 т.км.Это так мысли для размышления.

Нокиан летние вообще особо ни чем не примечательны. Зимние наоборот - шик и блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее)))интересно быть наблюдателем)))

Если интересен срач вам сюда:  http://bbs-sk.ru/index.php/forum/34-%D1%82%D1%80%D1%91%D0%BF/   :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще скажу больше по Nokian.совсем недавно был на семинаре.И что выяснилсоь в ходе семинара,меня не сильно конечно ошеламило,но всё таки сам скажем так производитель тестили шину,и итого был не очень хорошо.А не очень хорошо,именно в том,что шина Nokian летнии модели в среднем отхаживают 40-50 т.км.Это так мысли для размышления.

Если интересует износостойкость, то смотрите параметр treadwear, который написан на шине. Это как раз есть относительный индекс износостойкости. Чем больше цифра - тем больше резина проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индекс нагрузки. Вам это не важно. Берите,что дешевле. Главное производитель,чтоб был нормальный. Не Россия и не страны третьего мира,как то:Африка, Индонезия,Китай....

 

Нокиан летние вообще особо ни чем не примечательны. Зимние наоборот - шик и блеск.

Здесь ты во всё полностью прав.Вот и дружно поомогли выбрать шины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ты во всё полностью прав.Вот и дружно поомогли выбрать шины)))

И заметь,без срача)) Что редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, про Пирелли P1 Cinturato Verde что скажете? Я так понял у них минусы-"зеленые" шины, и быстрый износ? Я почти заказал йоку C.Drive но пооом отменил заказ, начитавшись отзывов о плохом сцеплении с мокрой дорогой и грязью...

И вообще что порекомендуете в размерности 195/50R15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, про Пирелли P1 Cinturato Verde что скажете? Я так понял у них минусы-"зеленые" шины, и быстрый износ? Я почти заказал йоку C.Drive но пооом отменил заказ, начитавшись отзывов о плохом сцеплении с мокрой дорогой и грязью...

И вообще что порекомендуете в размерности 195/50R15?

Откатал на таких прошлый сезон, ничего против сказать не могу, в меру шумные, в меру цепкие, по дождю держат хорошо,  в грязь по пороги к счастью не довелось .....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, про Пирелли P1 Cinturato Verde что скажете? Я так понял у них минусы-"зеленые" шины, и быстрый износ? Я почти заказал йоку C.Drive но пооом отменил заказ, начитавшись отзывов о плохом сцеплении с мокрой дорогой и грязью...

И вообще что порекомендуете в размерности 195/50R15?

С drive, хорошо,что не взял. По пирелли-не пользовал, но думаю,все равно во многом лучше йоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С drive, хорошо,что не взял. По пирелли-не пользовал, но думаю,все равно во многом лучше йоки

меня смущает то что она "эко",ну и на иззнос быстрый жалобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на таких прошлый сезон, ничего против сказать не могу, в меру шумные, в меру цепкие, по дождю держат хорошо, в грязь по пороги к счастью не довелось .....

.

это вы про пирелли? Или йоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает то что она "эко",ну и на иззнос быстрый жалобы...

Ну понятие износ- как бы,очень субъективное. К примеру я укатываю 2 комплекта летней резины за сезон. Ну может не два,а полтора. Мама на кроссовере катает один 2-3года(около 70-90тыс.км) Но все же... Все зависит от условий и стиля езды. Ну раз смущает эко и износ, посмотри иные модели. Тот же данлоп,бридж,если хочется сильно углубится в спорт,у тойо есть некоторые модели не плохие.

В первую очередь как вы будете ездить? Тихо-плавно передвигаться или рвать со светофора, вваливать в повороты?

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять меня,у меня критерии к резине такие - самое важное вовремя остановится на любом покрытии. И чтобы было крайне устойчива в повороте,была как можно меньше подвержена аквапланированию. Это основные. Т.е. мне пох, на расход, чуть меньше пох на шум.

К моим критериям подходят шины, Continental ContiSport, Michelin Pilot Sport, Dunlop sp Sport Maxx и еще пара моделей(лень искать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятие износ- как бы,очень субъективное. К примеру я укатываю 2 комплекта летней резины за сезон. Ну может не два,а полтора. Мама на кроссовере катает один 2-3года(около 70-90тыс.км) Но все же... Все зависит от условий и стиля езды. Ну раз смущает эко и износ, посмотри иные модели. Тот же данлоп,бридж,если хочется сильно углубится в спорт,у тойо есть некоторые модели не плохие.

В первую очередь как вы будете ездить? Тихо-плавно передвигаться или рвать со светофора, вваливать в повороты?

,

я езжу хоть и на тазике, но довольно динамично, не люблю тошнить. Но я не готов тратиться на больше чем 1 комплект резины на летний сезон, и притом пробег 3-4 тыс. км в месяц в среднем. Поэтому ищу цепкую на сухом и мокром покрытии и вместе с тем долгоиграющую. И да, еще устойчивость к грыжам и боковым повреждениям нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0