0
Axis1976

подскажите по принтерам-что лучше?

Recommended Posts

Ну ведь не обязательно же каждый самсунг должен херово работать :)

дык фишка в том что я уже сам им не доволен что он работает, уж сломался бы чтоли чтобы обновить его на какой нибудь сетевой)

При таком количестве страниц в месяц практически любой будет недорогим :)

IMHO, если навороты типа WiFi не нужны, то можно брать что-нибудь простое типа HP LaserJet Pro M1132 MFP

вот) спасибо,её почемуто сразу и глянул

Не вздумай брать. Проблемный сабж, сканер дохнет... Посомтри в инете http://yandex.ru/yandsearch?text=hp%20laserjet%201132%20mfp%20%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20e8&lr=36

сложно сказать. оно нужно жене, однозначного ответа добиться сложно.

в ее идеале - МФУ с фотопечатью.

я примерно представляю, что расход краски будет космический, а цена картриджей такая же.

Возможно. с лазерными эпсонами дела не имел. а струйникам эпсон из непрофессиональных нет равных по качеству. Однако цена кусается.

Лазерная техника Epson в разы хуже струйной. Дешевле HP вполне могут быть Brother и Samsung, но, тут тоже могут быть "нюансы".

IMHO, в сегменте бюджетных лазерных устройств "рулят" Canon и HP. Хотя, ситуация уже могла поменяться.

Есть такие замечательные штуки, как ПЗК и СНПЧ :)

знаю о них, даже ставил пару.

А фотопечать от СНПЧ в качестве не теряет разве?

Открыл несколько ссылок. Где там про дохлый сканер ?

Да хоть в самой первой ссылке.

Да. Там есть. Но не в таком глобальном масштабе :)

Видимо ты в этом хорошо разбираешься.

В организации 8шт. таких аппаратов (закуплены для отделов, чтобы не нагружали сетевые принтеры). Плюс еще несколько в "дружественных" конторах. Проблем со сканером пока не было.

Повезло... три штуки по гарантии здавал таких. А на одном уже гарантия кончилась, как притре работает.

Про HP 1132 скажу, что аппарат достойный.

В первых моделях действительно много было проблем с ошибкой сканера - E8.

Сейчас почти нет.

Проблема решается откручиванием 7 винтов и  снятием маленькой шестеренки с привода сканера.

Сам таких "убитых" накупил. Могу продать за 3000. Работают отлично.

У меня есть на продажу офигенный МФУ HP LaserJet M2727nfs , тоже была проблема со сканером, а вернее с движком сканера, заменил на новый, теперь полностью рабочий сабж, ждёт нового владельца.

дык фишка в том что я уже сам им не доволен что он работает, уж сломался бы чтоли чтобы обновить его на какой нибудь сетевой)

тоже самсунг лет 10 работает, только принтер  мл1210, уже и не заправляю его :)

нужен лазерник домой, такой чтоб не дорого  в обслуге,в месяц где то по 150-200 страниц,надежный и не дорогой,даже думаю МФУ..

Покупал 3-и года назад, МФУ СНПЧ Hp 110b, тьфу тьфу что бы не сглазить! Совсем проблем нет, только чернила успевай заливать, жена очень много печатает! 

Правда это струйник, но цена в 5000 т.р. вполне!!!

из струйников советую canon проблем с ними нет.

из лазерных НР.

Всегда уважал продукцию фирмы Epson. Первый фотопринтер Эпсон у меня уже 11 лет работает без всяких нареканий. А эпсоновский сканер давал попользовать подруге, так она его со стола уронила, работает, уже 7 лет. Однако недорогой фирмой эпсон не назовешь. Дешевле эйчпи вряд ли что-то будет.

на глазах 2 Эпсона R295, оба с СБПЧ, 3 года и в хвост и вгриву и фотки и тексты и платёжки. Средний пробег в месяц около 5-6 пачек бумаги

струйник однозначно НЕТ, так как печать может неделю нет а потом за 2 дня что за всю неделю..

струйник однозначно НЕТ, так как печать может неделю нет а потом за 2 дня что за всю неделю..

ну и зря, когда не надо ничего печатать долгое время то достаточно раз в неделю сделать "тест печатающей головки"

да не( нафиг,а вдруг забуду(

Получилось так что один не эксплуатировали пол.года. Отвезли в сервис где почистили головку за 500руб и полностью перезаправили ёмкости СБПЧ за 400руб