0
Старый

Все вопросы по шторам

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

для разной кухни по разному. Но точно не рулонка :)

я вообще за красивые окна без ничего:) но это реально только в частном или малоквартирном доме

А так, главное в кухонных занавесях, чтобы их можно было легко снять, постирать, погладить и повесить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тавось, что есть классический столовый интерьер, а есть кухонное помещение

В богатых домах это совершенно разные пространства, к нам, в страну недавнего изобилия, все дуновения по дизайну интерьеров пришли в виде яичницы болтуньи, поэтому кухню делают в стиле столовой залы в богатом доме и называют этот дизайн классическим. А сверху еще и бархатную штору с золотым ламбрикенчиком могут запульнуть.

а надо было рулонку вместо ламбрекена ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурочка, запости НАМ плиииз фото своей кухни с занавесками,что б мы могли понять из чего ты черпаешь свое кулинарное вдохновение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а надо было рулонку вместо ламбрекена ???

я со Штормом согласилась в части того, что кухня - это техпомещение, в котором шторы не нужны

Ну а рулонки...фиг его знает, почему нет, если они не будут контрастировать с мебелью и вообще сделать их в цвет стены, а в дневное время держать свернутыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Шурочка, запости НАМ плиииз фото своей кухни с занавесками,что б мы могли понять из чего ты черпаешь свое кулинарное вдохновение)))

была уже:) у меня льняные тряпке из Икеи:)

Кухня, кстати, хорошая, в Мебельщике заказывала, все на блюмовских доводчиках, с газ-лифтами, с усиленными металлическими боковинами ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была уже :) у меня льняные тряпке из Икеи :)

Кухня, кстати, хорошая, в Мебельщике заказывала, все на блюмовских доводчиках, с газ-лифтами, с усиленными металлическими боковинами ящиков.

с планшета ее)))))))) счелкни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так человек уже помог советом - римские шторы :) но никак не рулонка. 

А ты конечно, оставайся при своем мнении, Это твое право :)

полюбопытствовал что такое римские шторы)

https://www.google.ru/search?q=римские+шторы&newwindow=1&client=opera&hs=qux&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=X-4fU9KpEYn54QSZpYCYCA&ved=0CCkQsAQ

оказывается я не в курсе был что это, это практически то же самое что и рулонка (вешается чисто на проем окна а не от стены до стениы и до пола и материал поднимается вверх неким механизмом, без всяких тюлей, я не владея терминологией именно это и имел ввиду) но с другим подъемным механизмом

 

Теперь я в раздумьях что у меня на кухне,  и не римские шторы и не рулонка получается, видимо какойто суррогат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, рулонки бывают нескольких типов и условий монтажа. Есть даже такие которые подойдут под классический интерьер, но правда при этом всё равно  потребуется оформление оконного проёма.

Очень часто когда нет возможности сделать полноценное оформление проёма из-за просчетов дизайнеров интерьера -  приходится выполнять шторы-кафе на оконных проёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбопытствовал что такое римские шторы)

https://www.google.ru/search?q=римские+шторы&newwindow=1&client=opera&hs=qux&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=X-4fU9KpEYn54QSZpYCYCA&ved=0CCkQsAQ

оказывается я не в курсе был что это, это практически то же самое что и рулонка (вешается чисто на проем окна а не от стены до стениы и до пола и материал поднимается вверх неким механизмом, без всяких тюлей, я не владея терминологией именно это и имел ввиду) но с другим подъемным механизмом

 

Теперь я в раздумьях что у меня на кухне,  и не римские шторы и не рулонка получается, видимо какойто суррогат))

Да не переживай)   Вот тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/1820-шторы-текстиль-в-интерьере/?p=21550  микс из Римских штор и "кисеи" )))) Часто миксовать приходится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай)   Вот тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/1820-шторы-текстиль-в-интерьере/?p=21550  микс из Римских штор и "кисеи" )))) Часто миксовать приходится))))

все, не переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня похожее на вот это

provenance_cordlock_kitchen_2.jpg

, но собирается не складками, а скручивается снизу в верх, и почитал так и не понял что это, называют и жалюзями из бамбука и римскими шторами из бамбука и рулонкой, вобщем хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня похожее на вот это

provenance_cordlock_kitchen_2.jpg

, но собирается не складками, а скручивается снизу в верх, и почитал так и не понял что это, называют и жалюзями из бамбука и римскими шторами из бамбука и рулонкой, вобщем хз))

 

Если скручивается то "рулонные шторы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по рулонным шторам. Они удобные? Мы хотим такие на кухню повесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир (Старый), а замерщиков можно вызвать после 18:30 (в будние дни)? Интересуют рулонные шторы или жалюзи (не могу определиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по рулонным шторам. Они удобные? Мы хотим такие на кухню повесить...

Не просто удобные а еще и мало места занимают по сравнению с обычными шторами. Мы себе заменили наши старые шторы на тканевые рулонные жалюзи "день и ночь". Одно из главных отличий этих жалюзей, это то что у них чередование полосок идет разное по качеству ( полоска прозрачная чередуеться с полоской из более плотного материала), это очень удобно для самостоятельного регулирования освещения. Позже когда доделаем ремонт планирую везде поменять, оно как-то и посовременнее будет. Поставили как на картинке только темно-бежевые.

 

 

 

 

2.jpg

http://novajalousie.ru/catalog/rulon/den-noch.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто в своей работе приходится исправлять "косяки" хозяев. При этом люди реально "выкидывают" на ветер достаточно большие суммы денег.

Знаю что многие с ББС - молодые люди делающие ремонт за собственные средства и экономят каждую копейку. Не хочется что бы они выкидывали деньги в пустую или тратили их не рационально при облагораживании своего жилища шторами.

Потому и решил организовать своеобразный ликбез.

Будут вопросы -спрашивайте! Обязательно постараюсь ответить!

Володя тебе большой респект, хоть и поздно) всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя тебе большой респект, хоть и поздно) всем рекомендую

Рекомендовать  и советовать никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем тему весело))) какова подача )))Королевские шторы)))

попалалось на АВИТО.. 

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/mebel_i_interer/korolevskie_shtory_490057824

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем тему весело))) какова подача )))Королевские шторы)))

попалалось на АВИТО.. 

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/mebel_i_interer/korolevskie_shtory_490057824

плять пиНПНВц...... хоть бы вывесили и расправили по человечески на не на отъеНПНВсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0