0
Старый

Все вопросы по шторам

Рекомендуемые сообщения

Очень часто в своей работе приходится исправлять "косяки" хозяев. При этом люди реально "выкидывают" на ветер достаточно большие суммы денег.

Знаю что многие с ББС - молодые люди делающие ремонт за собственные средства и экономят каждую копейку. Не хочется что бы они выкидывали деньги в пустую или тратили их не рационально при облагораживании своего жилища шторами.

Потому и решил организовать своеобразный ликбез.

Будут вопросы -спрашивайте! Обязательно постараюсь ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизаеном занимаисся? )))

Ну как бы лично я  профессионально больше года, а стаж в этой отрасли больше 5лет. Не гнушаюсь монтировать карнизы, рулонные шторы и жалюзи.

 Жена также дизайнер по шторам

 

Если бы цены ещё адекватные на шторы были

Все зависит от запросов заказчика. Недавно делал шторы для клиентки которая сдает квартиры в найм. Требования минимальная цена при полном спектре услуг(карнизы , монтаж, шторы, вывешивание) обошлось ка бы менее 12килорублей. Считаю это доступной ценой. Хотя были и клиенты которые за 1 небольшое "окошко" отдавали свыше "стольника"

 

Самые распространенные "косяки" какие? А то может вопроса и не возникнуть "до", а "после" уже будет поздно )

Самые распространенные?

1. Монтируя дешевый пластиковый потолочный карниз думают что шторы тоже выйдут дешевле, зачастую получается дороже, так как нужно еще "прятать" как то этот карниз и размеры карниза обычно "от стенки до стенки" и идет перерасход ткани.

2.Устраивая в потолке ниши под карниз не продумывают размер этой ниши.

3. Монтируя потолочный (опять же) карниз не учитывают вылет подоконника или батареи отопления .

4.Не учитывают растановку мебели, особенно это наглядно на "кухнях"

 Это основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы лично я  профессионально больше года, а стаж в этой отрасли больше 5лет. Не гнушаюсь монтировать карнизы, рулонные шторы и жалюзи.

та я вообще, с цветом для комнаты определиться не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я вообще, с цветом для комнаты определиться не могу)))

все зависит от назначения комнаты

цвет может как "бодрить" так и "успокаивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от запросов заказчика. Недавно делал шторы для клиентки которая сдает квартиры в найм. Требования минимальная цена при полном спектре услуг(карнизы , монтаж, шторы, вывешивание) обошлось ка бы менее 12килорублей. Считаю это доступной ценой. Хотя были и клиенты которые за 1 небольшое "окошко" отдавали свыше "стольника"

 

У меня родители занимаются шторами с 98 года, не в Ставрополе. Многим знакомым шили в городе. Товарищу за пошив и дизайн штор на дачу в 3 этажа насчитали 170тыс, дача небольшая(как избушка). Он и присел на месте не ожидал, а родители пошили ему за 45тыс. Он просто дал наброски моей маме наброски дизайнера, поехали выбрали ткань и через месяц шторы весели на дачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители занимаются шторами с 98 года, не в Ставрополе. Многим знакомым шили в городе. Товарищу за пошив и дизайн штор на дачу в 3 этажа насчитали 170тыс, дача небольшая(как избушка). Он и присел на месте не ожидал, а родители пошили ему за 45тыс. Он просто дал наброски моей маме наброски дизайнера, поехали выбрали ткань и через месяц шторы весели на дачке.

Такое сплошь и рядом.

 Я помню в ноябре 2012года делал "проект" Стоимость проекта составила  около 16т.руб (точно не помню).  Так вот заказчик параллельно обратился еще в одну фирму (достаточно известную) там ему насчитали больше 40, (как он потом рассказал). При схожем дизайне и схожей стоимости тканей.  Откуда такая разница я до сих пор не пойму, может всё дело в "жадности".

Обычно такая разница получается при использовании тканей разных ценовых категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот увидел как то прикольную.. даже не штору, не ламбрикен..не знаю как точнее назавать. скорее драпировку окон. это был отрез ткани, который был просто пару раз изящно как бы переброшенен через трубчатый карниз.  Причем, это полная ассиметрия... Очень понравилось, но как она эта штука правильно называется и как держится на карнизе так и не расспросил. Оно было без надобности. 

а сейчас решил себе именно так драпировать окно на кухне..

вот что то типа такого... 

22d09fac94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые распространенные?

1. Монтируя дешевый пластиковый потолочный карниз думают что шторы тоже выйдут дешевле, зачастую получается дороже, так как нужно еще "прятать" как то этот карниз и размеры карниза обычно "от стенки до стенки" и идет перерасход ткани.

2.Устраивая в потолке ниши под карниз не продумывают размер этой ниши.

3. Монтируя потолочный (опять же) карниз не учитывают вылет подоконника или батареи отопления .

4.Не учитывают растановку мебели, особенно это наглядно на "кухнях"

 Это основные.

на фото вроде почти все что говорил Старый))

Тут и пластиковый потолочный карниз, и ниша под карниз, но вроде сносно получилосьjFdHt.jpgHQy6Y.jpg)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото вроде почти все что говорил Старый))

Тут и пластиковый потолочный карниз, и ниша под карниз, но вроде сносно получилосьjFdHt.jpgHQy6Y.jpg)

Тут нормально, по крайней мере сверху.  Но тут не пластиковый карниз а дорогой аллюминиевый профиль с "глайдерами", что есть "очень гуд".

Коэфициэнт сборки на гардинкеочень хороший! Видно что не экономили, а делали как надо! :good: а вот на портьере чуть сэкономили, видимо остановились на варианте "фальш-портьера" :acute: (хотя могу ошибаться , не вижу картинки в целом)

 

а я вот увидел как то прикольную.. даже не штору, не ламбрикен..не знаю как точнее назавать. скорее драпировку окон. это был отрез ткани, который был просто пару раз изящно как бы переброшенен через трубчатый карниз.  Причем, это полная ассиметрия... Очень понравилось, но как она эта штука правильно называется и как держится на карнизе так и не расспросил. Оно было без надобности. 

а сейчас решил себе именно так драпировать окно на кухне..

вот что то типа такого... 

22d09fac94.jpg

Задумка хорошая и часто применяемая, это называется "симетричный сваг" который переходит в "галстук"  с одной стороны или в "свободную портьеру с другой стороны".

 Не буду обмусоливать сам дизайн,скажу что я "вижу не так".

 Но исполнение очень хромает именно с технической точки зрения. Вот эти заломы  на сваге НЕ ДОПУСТИМЫ!!  Скорей всего ошиблись те кто кроил.

 Должно быть примерно так (тут ассиметричный сваг но принцип понятен)

1e3122e8ccfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а порядок цен можно узнать 

на окно шириной 4 метра. карниз потолочный уже прибит (с тремя полозьями). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нормально, по крайней мере сверху.  Но тут не пластиковый карниз а дорогой аллюминиевый профиль с "глайдерами", что есть "очень гуд".

Коэфициэнт сборки на гардинкеочень хороший! Видно что не экономили, а делали как надо! :good: а вот на портьере чуть сэкономили, видимо остановились на варианте "фальш-портьера" :acute: (хотя могу ошибаться , не вижу картинки в целом)

 

 

да забыл, точно, он аллюминиевый, сам же вешал)))

Если честно то не силен в терминологии, если фальш-портьера имеется ввиду без подклады, то шибся, подкладка есть, если имелось ввиду что не может закрыть окно, то в принципе почти прав), для затемнения я люблю больше рулонки использовать. но всеже портьера не на одной линии с тюлью а на отдельном профиле, по этому  при острой необходимости можно сдвинуть в центр и закрыть окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забыл, точно, он аллюминиевый, сам же вешал)))

 фальш-портьера имелось ввиду что не может закрыть окно, то в принципе почти прав),

Вот это и имелось в виду

 

 

а порядок цен можно узнать 

на окно шириной 4 метра. карниз потолочный уже прибит (с тремя полозьями). 

Ну как тебе сказать.... это все равно что спросить "сколько стоит 4 сигареты" , а ведь бывают то сигареты разные есть и "Прима" есть и "Мальборо", так же и в шторах.  Если говорить о "средняя температура по больнице"  то за одно окошко такого размера как сказал ты   полноценные шторы обойдется сделать 15-18 тыЩ, если брать по минимому то где-то 4тыс за  "гардины" (гардины в переводе с французского - занавеси в простонародье гардины называют "тюль" даже если сделаны не из тюли) и портьеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задумка хорошая и часто применяемая, это называется "симетричный сваг" который переходит в "галстук"  с одной стороны или в "свободную портьеру с другой стороны".

 Не буду обмусоливать сам дизайн,скажу что я "вижу не так".

 Но исполнение очень хромает именно с технической точки зрения. Вот эти заломы  на сваге НЕ ДОПУСТИМЫ!!  Скорей всего ошиблись те кто кроил.

 Должно быть примерно так (тут ассиметричный сваг но принцип понятен)

1e3122e8ccfd.jpg

не.. это как раз не то, о  чем я думаю. тут этот самый Сваг - ак раз явно закреплен на карнизе и мне это не нравится..

такие варианты я видел и на двух и даже на трех кортких карнизах в разных и в разных уровнях

 

я же пытаюсь разобраться именно в "своем"  варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. это как раз не то, о  чем я думаю. тут этот самый Сваг - ак раз явно закреплен на карнизе и мне это не нравится..

такие варианты я видел и на двух и даже на трех кортких карнизах в разных и в разных уровнях

 

я же пытаюсь разобраться именно в "своем"  варианте.

"твой вариант" тоже закреплён на карнизе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется Бештау имеет ввиду что визуально не видно, что закреплён. Визуально какбуд-то просто наброшен кусок ткани. 

Но Старый имеет ввиду, что на сваге в его волне не должно быть заломов. вот и всё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Бюджетно (очень) и красиво - Икея рулит, правда это подходит только для скромных типовых квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"твой вариант" тоже закреплён на карнизе)))

ото ж... 

Наташа правильно поняла...

что ткань КАК ТО закреплена на карнизе в месте перекида, но это не видно...

а что до складок, мне и с ними тоже вполне вполне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетно (очень) и красиво - Икея рулит, правда это подходит только для скромных типовых квартир.

Шур, нарой ссылку))) у меня стандартное окно. 145х145))))

кухню ты мою видела)) в смысле я о фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шур, нарой ссылку))) у меня стандартное окно. 145х145))))

кухню ты мою видела)) в смысле я о фото))

дядь Серёж, стандартное это 130х140 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10654/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10655/

Не, ну это исключительно на мой вкус - люблю минимализм и простоту, я вообще за красивые окна безо всяких штор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь Серёж, стандартное это 130х140 )))

Ну мож и Так у кого)))) кому как повезло. 

вот на этом сайте прям по сериям домов расписаны размеры СТАНДАРТНЫХ окон...

http://oknasindy.ru/?cat=6.

ну а про свое я навскидку сказал, оно наверное, все таки 145х141 и 4 см добавляет как раз подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож и Так у кого)))) кому как повезло. 

вот на этом сайте прям по сериям домов расписаны размеры СТАНДАРТНЫХ окон...

http://oknasindy.ru/?cat=6.

ну а про свое я навскидку сказал, оно наверное, все таки 145х141 и 4 см добавляет как раз подоконник.

да я безо всяких первоисточников ))) у меня впечатление сугубо из рекламы пластиковых окон  - там всегда цена именно за такой размер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10654/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10655/

Не, ну это исключительно на мой вкус - люблю минимализм и простоту, я вообще за красивые окна безо всяких штор :)

чой то мне это уныние напомнило мою занавеску в ванной))))  ИКЕЯ все таки не наш магазин по духу не наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0