0
joni

Где пирожков купить?

Рекомендуемые сообщения

а на старомарьевке где? или в селе в ларьке на дороге? там да ничё так пирожки.

 

лет 5 назад мне тоже говорили что там вкусно, и вот каждый раз когда я там останавливаюсь я пытаюсь найти то, что там вкусно - фигня! не лучше чем лопухи нижнерыночные, а цена космос

Если о той пирожковой легендарной на выезде из города рядом с постом гаи,то в прошлом году пирожки были точно такие же на вкус как и лет 5 назад, вкусные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о той пирожковой легендарной на выезде из города рядом с постом гаи,то в прошлом году пирожки были точно такие же на вкус как и лет 5 назад, вкусные)))

в извещательном? совершенноне вкусны) на старомарьевке классные) в пушкинском ничё так, но в извещательном...средней паршивости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы все с ума посходили

 

одни ойфоны и макбуки хвалят, другие за пирожками хер знает куда ехать советуют

 

это кем надо быть, чтоб из-за пирожка в Старомарьевку ехать ?

Станица старомарьевка что ли? Если ра-он города то что там ехать? Ставрополь за 20минут от конца до конца, всегда удивляли люди которые что-то хотят купить, но живут на севере или юге и приехать в центр это пипец что за проблема...............что-то надо мне? поеду на край света, прям выключив комп, накинул куртку и в тачку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

в Первом универсаме на Ботанике печеные ничего..во Флагмане на площади Ленина бывают неплохи. В гастрономе "Великий Александр" на Шпаковской есть можно.

Прям даже лень стало самой, а раньше вкуснючие получались, только долго их делать, печеные...у меня рецепт какой-то , целый день  на них убиваешь, зато потом неделю ешь кучей народа. Самодельные дольше вкусные ...покупные - день максимум, ну два, потом бяка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в извещательном? совершенноне вкусны) на старомарьевке классные) в пушкинском ничё так, но в извещательном...средней паршивости

Ну блин не знаю ))

На старомарьевке ел вкусные хычины с сыром, ларек прям у дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин не знаю ))

На старомарьевке ел вкусные хычины с сыром, ларек прям у дороги)

да. и хычины у них ничё прям.

а ваще самые вкусные пирожки что я ела покупные это на верхнем рынке продавали лет 13-15 назад. а пекли их в помещении детской 2 поликлиники. и стоили они копеечно. куда цех переехал не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не умею печь такие воздушные пирожки,

a28258c338f8.jpg

может кто поделится рецептом?

Дрожжевые, а то что ты обычно ешь как я думаю, печеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжевые, а то что ты обычно ешь как я думаю, печеные.

печёные тоже дрожжевые) я готовлю жареные но они вот такие 

big_10210.jpg

тоесть тесто разное

 

 

а вон нашла рецепт не теста но технологии лепки пирожков)))

 

 

Смазать поверхность стола растительным маслом.

Тесто и начинку разделить пополам. Половину теста раскатать скалкой до толщины 2 мм, растянуть руками. Чем тоньше, тем лучше.

Половину начинки выложить в начало пласта. Аккуратно закатать начинку в тесто, как рулет, чтобы тесто на краях закрывало ее. 

Так же поступить со второй половиной теста и оставшейся начинкой.

Отступив от края рулета 5 см, ребром ладони пережать рулет поперек, а затем перекрутить его в этом месте. То же проделать еще несколько раз, чтобы разделить весь рулет на отдельные порции. 

У каждого полученного изделия тесто должно хорошо скрывать начинку.

Каждое изделие положить на бок и слегка придавить рукой.

Сковороду разогреть, влить растительное масло для фритюра, приблизительно 1 см от дна сковороды. Когда масло разогреется, обжарить пирожки с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печёные тоже дрожжевые) я готовлю жареные но они вот такие 

big_10210.jpg

тоесть тесто разное

 

 

а вон нашла рецепт не теста но технологии лепки пирожков)))

Не знаю, бабушка делает офигенные) Но тесто там стоит подходит час может больше не знаю) шу блин скоро обед уже не могу терпеть с вашей темой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, бабушка делает офигенные) Но тесто там стоит подходит час может больше не знаю) шу блин скоро обед уже не могу терпеть с вашей темой))

ну что значит офигенные? мои пирожки тоже офигенные, но я хочу научиться делать и из другого теста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пирожки тоже офигенные, но я хочу научиться их делать так чтобы их ел кто то еще кроме меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пирожки тоже офигенные, но я хочу научиться их делать так чтобы их ел кто то еще кроме меня ))

ахахахахахаха))))))))) я помню на своё 12 летия САМА испекла тортик, но я не знала что надо было погасить соду, в общем тортик был резиновым) но я даже не заставляла никого его есть) все съели сами

по прошествии какого то долгого времени я всё же узнала почему все всё съели. оказуеццо боялись меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы про лареу НА старомарьевке, или В старомарьевке? 

У дороги, не который у авторынка?

НА, возле москвичевского авто рынка все верно )))

Когда кто-то мимо проезжает берет нам в отдел уплетаем их)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. и хычины у них ничё прям.

а ваще самые вкусные пирожки что я ела покупные это на верхнем рынке продавали лет 13-15 назад. а пекли их в помещении детской 2 поликлиники. и стоили они копеечно. куда цех переехал не знаю(

+многа, в студенчестве прям выручала эта пекарня, а если брать прям на пекарне - вашпе капейкаме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахахахаха))))))))) я помню на своё 12 летия САМА испекла тортик, но я не знала что надо было погасить соду, в общем тортик был резиновым) но я даже не заставляла никого его есть) все съели сами

по прошествии какого то долгого времени я всё же узнала почему все всё съели. оказуеццо боялись меня)

А мы как то хотели с другом сделать сосиску в тесте, сделали сосиску в большом круглом куске теста в итоге, в которой трудно было что то найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы все с ума посходили

 

одни ойфоны и макбуки хвалят, другие за пирожками хер знает куда ехать советуют

 

это кем надо быть, чтоб из-за пирожка в Старомарьевку ехать ?

моя мама лет 50+ тому назад, когда была студенткой, ходила с друзьями пешком на Извещательный за "теми самыми пирожками". говорит, что были мега_вкусными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама лет 50+ тому назад, когда была студенткой, ходила с друзьями пешком на Извещательный за "теми самыми пирожками". говорит, что были мега_вкусными.

Я москвичей этими пирожками угощал, они мягко говоря офигели какие у нас вкусные пирожки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+многа, в студенчестве прям выручала эта пекарня, а если брать прям на пекарне - вашпе капейкаме!

Тоже плюсану. Там пекарня была какбэ у цоколе, и оттуда их носили на Верхний рынок. Учился там рядом, иногда перехватывали те пирожки как перекус или как закуску ))) эхх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не умею печь такие воздушные пирожки,

a28258c338f8.jpg

может кто поделится рецептом?

У меня бабуля один в один делает, раньше на комсаке приторговывала, но увы здоровье уже не то, но для внука десяток другой сварганит)))

Разбудили аппетит)))) надо на обед валить))))

 

+1 плюсую. В Извещательном на прошлой неделе кушал пирожки, оч. вкусно так же как и десять лет назад + всегда сметану беру домашнюю раньше в граненых(народных) стаканах давали, щас пластик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0