0
Mark_Norman

Технологии - боремся со стереотипами

Рекомендуемые сообщения

Очень удобно на самом деле, когда через клавиши быстрого набора одним касанием вызываешь нужного абонента - не надо ни в телефон лезть ни в адресной книге копаться :)

+100500

Очень редко пользуюсь адресной книгой, в основном или быстрый набор или из истории звонков или поиском из звонилки с помощью Т9 (как правило 3-4 нажатий достаточно чтобы найти необходимый контакт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там блютус последний что никак там типа не бывает быстро позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирать, держа телефон в руке и набирать, нажимая кнопки на клавиатуре на панели - вещи разные. Сравни на досуге.

В случае с тачпадом не надо попадать в конкретную область тачпада. Надо выводить буквы, т.е. вообще на тачпад смотреть не надо. Посмотри видео с середины

Неплохо прям, напомнило Палмовскую систему ввода графити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно на самом деле, когда через клавиши быстрого набора одним касанием вызываешь нужного абонента - не надо ни в телефон лезть ни в адресной книге копаться :)

речь больше про вбивание в навигацию. В случае телефона я лично прям с самого телефона делаю вызов, который проходит через мультимедиа машины. Опять же, в MMI тач это проще делать через саму MMI, т.к. там тоже в два нажатия это, зато за телефоном лезть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра же напишу письмо в бмв и ауди от имени всех таксистов о том, чтоб в следующих версиях интегрировали навител с тачскрином. Так удобно же пытаться ногтем в букву 5х5 мм попасть вслепую вытянутой рукой на весу. Это еще более высший левл, чем в телефонную клаву вслепую тыкать. Я смотрю здесь истинные ценители эргономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Ага, точно, поэтому в телефонную книгу "забивала" номера после аутотреннинга "Я само терпение" :)

либо я чтото недопонимаю либо одно из двух, зачем туда чтото вбивать в телефонную книгу? у меня хенсфри само по блютусу вытягивает всю телефонную книгу, и ни чего забивать не надо, а поиск в телефонной книге либо по первым буквам либо голосом.

в первом своем посте я ничего не нажимал, я написал разницу во времени и что это удобнее.

Вообще ты споришь ни о чем.

я вообще не спорю, я поделился своим мнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра же напишу письмо в бмв и ауди от имени всех таксистов о том, чтоб в следующих версиях интегрировали навител с тачскрином. Так удобно же пытаться ногтем в букву 5х5 мм попасть вслепую вытянутой рукой на весу. Это еще более высший левл, чем в телефонную клаву вслепую тыкать. Я смотрю здесь истинные ценители эргономики

обязательно попроси чтоб с завода засунули последние карты для ставрополя и шпаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хенсфри само по блютусу вытягивает всю телефонную книгу, и ни чего забивать не надо

У всех так, только речь как бы не о хендс фри. Устройство ввода информации может понадобиться при работе не только с телефоном. В современных мультимедийных устройствах есть интернет, нави, жесткий диск .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так, только речь как бы не о хендс фри. Устройство ввода информации может понадобиться при работе не только с телефоном. В современных мультимедийных устройствах есть интернет, нави, жесткий диск .......

правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

У всех так, только речь как бы не о хендс фри. Устройство ввода информации может понадобиться при работе не только с телефоном. В современных мультимедийных устройствах есть интернет, нави, жесткий диск .......

Спасибо за просветление кеп

Уважаемая Тай говорила про "забивание" в телефонную книгу, я именно у не и именно про это спросил, а не про нави интернеты и жесткие диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за просветление кеп

Уважаемая Тай говорила про "забивание" в телефонную книгу, я именно у не и именно про это спросил, а не про нави интернеты и жесткие диски

Да х.з. кто-там о чем говорил? Извиняйте не понял, что это была ваша приват бесед с Тай. Я подумал что ты своим заявлением про хендс фри перечеркиваешь все старания ТС описывавшего явные преимущества такого способа ввода символов. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Да х.з. кто-там о чем говорил? Извиняйте не понял, что это была ваша приват бесед с Тай. Я подумал что ты своим заявлением про хендс фри перечеркиваешь все старания ТС описывавшего явные преимущества такого способа ввода символов. :crazy:

ни че бывает), там была цитата того к кому обращался и по какому поводу, приватом это не назовешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Германская компания Audi, долго игнорировавшая рынок представительских заднеприводных седанов, все же решила построить флагманскую модель с приводом на заднюю ось.

Первым заднеприводным седаном производителя из Ингольштадта окажется преемник модели Audi A8, который будет выпускаться и в полноприводной модификации. Как утверждает издание Car and Driver, соперника BMW 7-й серии и Mecedes-Benz S-класса построят на новой модульной платформе, созданием которой занимаются инженеры Porsche. Данная "тележка" также ляжет в основу следующего поколения многодверного купе Panamera и некоторых моделей Bentley. Источник, знакомый с проектом, рассказал, что Audi откажется от алюминиевого кузова в пользу гибридного, состоящего из высокопрочной стали и композитных материалов.

Audi A8, новое поколение которого дебютирует не ранее 2016-го, в следующем году пройдет фейслифтинг. Помимо новой внешности и доработанного интерьера, седан получит модернизированные бензиновый мотор W12 с технологией турбонаддува и дизельный агрегат V8, мощность которого превысит 400 л.с.

http://www.kolesa.ru/news/2012/08/31/audi_beret_primer_s_bmw_i_mercedes-benz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Заднеприводные стараются сделать полнопривод, полноприводы - задний. :)

Про W12 - читал у немцев тест эс600, 760 и авоська W12 6.2 (или 6.3 у них - не помню).

Написали "ауди не хватает крутящего момента на низах". Долго ржал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшое уточнение. было написано что то в стиле "в городском потоке")))) Бедные водители авосек...мучаются от нехватки момента на в12))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть потроллим владельцев w221:

Американская компания Strategic Vision опубликовала результаты ежегодного исследования, касающиеся качества автомобилей. При составлении рейтинга учитывалось мнение 45 тысяч водителей. Автомобили были разбиты на несколько категорий в зависимости от принадлежности к сегменту. Модели оценивали по таким показателям, как динамика, шумоизоляция, общий уровень комфорта, практичность и функциональность. Самой качественной машиной класса "люкс" стала Audi A8.

174728.16242_300.jpg

В сегменте компактных автомобилей первое место досталось популярному в Европе FIAT 500. Среди представителей среднеразмерных хэтчбеков самым качественным, согласно исследованию, стал Volkswagen Golf. Наибольшее количество первых мест в рейтинге получили Volkswagen и BMW. Так, BMW 1-й серии купе было признано лучшим в классе премиальных купе. Модель Z4 назвали самым качественным родстером, а X6 – кроссовером. Лучшими в своих сегментах, кроме Golf, стали еще две модели Volkswagen – Eos и Tiguan.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/08/31/1738352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123545.9585_300.jpg

Согласно проведенному исследованию известным журналом Professional Driver, Mercedes-Benz S-класса был признан самым комфортным автомобилем для водителя.

«Mercedes S-класса получил наивысшие оценки от экспертов, которые тестировали его. Текущее поколение бизнес-седана, несмотря на скорое его снятие с производства, может дать фору многим более новым моделям», - отметил главный редактор журнала Professional Driver.

Добавим, на мотор-шоу в Париже в сентябре этого года Mercedes-Benz продемонстрирует тизер нового бизнес седана S-класса. Мировая премьера нового Mercedes S-класса должна состояться на международной выставке в Пекине в апреле 2013 года.

Ранее сообщалось, что новый Mercedes-Benz S-класса, дорожные испытания которого начались несколько месяцев назад, поступит в продажу в пяти модификациях. На сегодняшний день известно, что автомобиль, помимо кузова седан, будет выпущен в кузове купе. Кроме того, компания собирается произвести ограниченную серию специальной модификации Pullman.

В июле фотошпионам удалось сделать первые снимки салона нового Mercedes-Benz S-класса. Судя по фотографиям, интерьер автомобиля стал более технологичным. На центральной консоли появился новый широкоформатный экран с технологией тач-скрин и джойстиком. Вокруг джойстика расположены кнопки управления мультимедийной системой, настройками шасси и режимами работы двигателя.

Кроме того, в салоне нового Mercedes-Benz S-класса появились цифровые приборы, другое рулевое колесо и круглые воздуховоды. Отделка интерьера выполнена из дерева и кожи.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/09/06/1738802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0