0
Arkadiy_26

Выбор гладкого ствола для самообороны

Рекомендуемые сообщения

Зарегался на сайте АРМЗ Молот, показал цену 36 600 за Карабин гладкоствольный 'Вепрь-12 Молот' ВПО-205-03 (305)

Сайга дешевле будет
Подробнее:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не определился. Можешь попредлогать в лс. Пушка валяется дома уже лет 8. Я её переодически смазывают и кладу обратно. В комплекте оптика,лазерная указка,патроны,чехол. Стреляли с нее раз 10-20 в жизни

Как определишься, дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарился сегодня рыболовными ништяками и по случаю зашел в оружейный магаз подержать Вепря в руках. Дали 430мм, ну прям замечательно, компактный, не особо тяжелый. 305 мм еще меньше, на мой взгляд как АКСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарился сегодня рыболовными ништяками и по случаю зашел в оружейный магаз подержать Вепря в руках. Дали 430мм, ну прям замечательно, компактный, не особо тяжелый. 305 мм еще меньше, на мой взгляд как АКСУ

Круть! Надо зайти глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не больше 5и. Просто щас ещё травматику прессуют и меня задолбало её получать. Там геморрой целый. Поэтому хочу гладкий.

Странно ... такой же геморой как и на травмат. Месяц назад сдавал экзамен и со мной были люди которым травмат нафиг не нужен, но они так же сдавали все как и я. Скажу так гемороя там нет ни какого, три вечера почитал билеты, на четвертый день пошел сдавать, сдал с первого раза все. Правда очень весело было, один калмык четвертый раз пришел на практику и снова не прошел, в тире со мной в паре был охотник который жаловался что с пистолета вообще не стрелял а вот с ружья более 2000 выстрелов, но результат был удивительный, с ружья практику он не сдал.

Правильно что придумали экзамен, ряды желающих таскать оружие чуток уменьшатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто подскажет, что можно выбрать из хорошего гладкоствола для самообороны. Два ружья для охоты уже есть,но они не удобны для самообороны. С травматикой, чую будет геморр... Так,что  интересует,что-то типа помповика небольшого и вообще оружия такого плана. Главная идея,чтобы был как можно меньше и занимал мало места. Будет возится в авто в основном. Кстати, минимальная разрешенная длина ствола 500мм? Это со прикладом? 

 

Рекомендую посмотреть ТОЗ-106, он же МЦ 20-04, он же "смерть председателя": 69801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто подскажет, что можно выбрать из хорошего гладкоствола для самообороны. Два ружья для охоты уже есть,но они не удобны для самообороны. С травматикой, чую будет геморр... Так,что  интересует,что-то типа помповика небольшого и вообще оружия такого плана. Главная идея,чтобы был как можно меньше и занимал мало места. Будет возится в авто в основном. Кстати, минимальная разрешенная длина ствола 500мм? Это со прикладом? 

Огласи бюджет пожалуста!

А из российского есть МР-133 - помпа, и у него есть разновидность со складным прикладим , а есть с пистолетной рукояткой, для охранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в паре был охотник который жаловался что с пистолета вообще не стрелял а вот с ружья более 2000 выстрелов, но результат был удивительный, с ружья практику он не сдал.

 

А знаешь почему? Потому что всё надо делать по команде, и слова проговаривать все в нужной последовательности. Плюс ошибка старых охотников что  сркзу 2 пальца на спусковые крючки кладут,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть! Надо зайти глянуть...

Бро, ты по ссылке ходил? 

Вес: примерно 4,2 кг

это почти на кило тяжелее твоей сайги 410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто подскажет, что можно выбрать из хорошего гладкоствола для самообороны. Два ружья для охоты уже есть,но они не удобны для самообороны. С травматикой, чую будет геморр... Так,что  интересует,что-то типа помповика небольшого и вообще оружия такого плана. Главная идея,чтобы был как можно меньше и занимал мало места. Будет возится в авто в основном. Кстати, минимальная разрешенная длина ствола 500мм? Это со прикладом? 

А точно нужен такой гемморой?

Там же такие правила перевозки, что мама не горюй. Да и при любом осмотре авто - сразу же будут к этому цепляться. Или будешь возить заряженным и все вопросы решать альтернативным путем? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты по ссылке ходил? 

это почти на кило тяжелее твоей сайги 410

Не,не ходил еще. На днях думаю заглянуть в оружейные магазы, оттуда и начну конкретные поиски. Пока времени нет. Надо просто к вопросу серьезней подойти... 

 

500руб))) Зеленка на руках))))

Та нее, ты дешевишь шо то)))

 

А точно нужен такой гемморой?

Там же такие правила перевозки, что мама не горюй. Да и при любом осмотре авто - сразу же будут к этому цепляться. Или будешь возить заряженным и все вопросы решать альтернативным путем? )

пока что меня интересует вопрос выбора. Иные вопросы я пока не рассматриваю. Ребзя,я спросил пока что по выбору,по заданным мною критериям. Кстати, теперь нужны 2 ствола схожих характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сайга в продаже. 

Итак имеем Сайга 410К-01. В комлект входит оптика,лазерный прицел указка, чехол и сам ствол. Состояние нового. Настрел макс.20выстрелов. Лет 5-6 лежит законсервированное без дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таки есть ещё что-то?

На продажу пока токо это. 

Если есть реальный интерес давай в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я боюсь ты меня с нее и завалишь сразу :lol:

он не настолько мажоров ненавидит чтоб сразу.сначала проведет беседу :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что выбирать-то? Надо же что бы стреляло или для красоты? Сайга и все. Взял бы себе вот это но дорого блин.

 

21250d500060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что выбирать-то? Надо же что бы стреляло или для красоты? Сайга и все.

Сайга не нра. Хочу что-то типа помпы или самозаряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга не нра. Хочу что-то типа помпы или самозаряда.

Помпа гавно, поверь. Передергивание помповика лишняя трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа гавно, поверь. Передергивание помповика лишняя трата времени.

тогда самозаряд. 

Хочу что-то типа такого:

c65c757bfeb4.jpg

7a495e9ec4af.jpg

А вот такое видел в продаже. По моему даже шел как травмат(могу ошибаться).... Он вообще легален? Не слишком короткий?

e904716fbd8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0