4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

это на стенде с подвешенными колесами?)

на асфальте. а вазы с подвешенными колесам проверяете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не имею против ваза и круза. Не замерял, но говорят приорик на 16-наре уделывает. Но круз стоит хоть на дороге. У самого в Ставрополе есть под жопой калина седан с 16-нарем приориковским. 170 гулять начинает. Круз идет как влитой 

у него по паспорту максималка 177, где ты найдешь трассу чтоб можно было на нем полчаса пытаться разгоняться до 170?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приора 160 уже виляла. на крузе и 220 едет как по рельсам

 

Приора уделывает

220 на крузе... наверное очень длинная трасса с уклоном в 45 градусов...и ветер,ветер 20м\с попутный)

или он 1.4Т ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец вы типы))причем тут скорость и динамика ежели в крузаке чувствуешь себя за рулем авто ,  а в приоре будто в кансервной банке . Это я как владелец говорю...с иномарки садишься в приору и чувствуешь разницу сразу

ну хоть один адекватный тазовод на борде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть один адекватный тазовод на борде

Просто тазоводов надо сначала посадить в таз,потом в иномарку,а пото снова в таз и все встанет на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него по паспорту максималка 177, где ты найдешь трассу чтоб можно было на нем полчаса пытаться разгоняться до 170?))

у приоры по паспорту 185 максималка, но это не мешает ей стрелку ложить чуть за 200

выхлоп, и чип и того подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обгонит кукуруз приору. А на счет комфорта и спорить нехрен, круз комфортнее и безопаснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у приоры по паспорту 185 максималка, но это не мешает ей стрелку ложить чуть за 200

выхлоп, и чип и того подавно

Отличный заводской тюнинг спидометра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга какая то дурная попалась приора, чип плюс выхлоп сварили (не стингер) на 16 колесах и 4-й ередаче около отсечки, прекрасно шла 190.

 

Щас начнется, пи..ишь и тому подобное. Лично сидел, хотите верьте хотите нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный заводской тюнинг спидометра!

Не проверял по GPS, но по ощущениям где то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный заводской тюнинг спидометра!

Все возможно, кстати на смарте при 160 на спидометре, по GPS ехал 151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверял по GPS, но по ощущениям где то рядом

По ощущениям там все 300....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заехать на 2-3 тысячах, то окажется, что вся подвеска болтается уже как гавно в проруби. У нас так на калине было.

Непонятно только одно - вот есть у тебя друг, который раньше как и ты говорил о невероятной рушильности тазов. Сейчас он вроде сдает в аренду таксистам гранты, отзывы о надежности нормальные. Ну то есть ему чтобы сменить точку зрения потребовалось лишь столкнуться лично. Почему ты не раскроешь ему глаза, что гранты ломучие и что за ее цену он мог купить в такси б/у ино? Или за ббсников переживаешь больше, чем за друга? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно только одно - вот есть у тебя друг, который раньше как и ты говорил о невероятной рушильности тазов. Сейчас он вроде сдает в аренду таксистам гранты, отзывы о надежности нормальные. Ну то есть ему чтобы сменить точку зрения потребовалось лишь столкнуться лично. Почему ты не раскроешь ему глаза, что гранты ломучие и что за ее цену он мог купить в такси б/у ино? Или за ббсников переживаешь больше, чем за друга? :)

а где я писал, что оно ломучее? Я наоборот написал, что механик подтвердил рабочее состояние подвески. Просто звуки оно издает, как будто все раскручено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я писал, что оно ломучее? Я наоборот написал, что механик подтвердил рабочее состояние подвески. Просто звуки оно издает, как будто все раскручено.

А, понятно, все же претензии не к надежности, а к тому, что самый дешевый автомобиль B или C класса болтает больше, чем древний японский бизнес класс. Можно было и со стосорокетом сравнить, почему нет? Хз, я порой на такси в грантах еду. Ничего сверхстрашного для этого класса авто не вижу в плане разболтанности и стуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на асфальте. а вазы с подвешенными колесам проверяете?))

не знаю, как кто проверяет, моя гранта 180 разгонялась. После 150 разгонялась тяжко, плюс 5-10 кмч списать на брехню спидометра. Итого 165. В принципе как и в паспорте. А у вас крузы по 220 едут.

Я представляю, что будет, если вас за руль апилястры посадить:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обгонит кукуруз приору. А на счет комфорта и спорить нехрен, круз комфортнее и безопаснее!

вай кросаучег. Всё прально сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как кто проверяет, моя гранта 180 разгонялась. После 150 разгонялась тяжко, плюс 5-10 кмч списать на брехню спидометра. Итого 165. 

Ну значит гавно твоя гранта и в плане комфорта/безопасности, но и в плане динамики... Как ты вообще на ней ездишь, не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как кто проверяет, моя гранта 180 разгонялась. После 150 разгонялась тяжко, плюс 5-10 кмч списать на брехню спидометра. Итого 165. В принципе как и в паспорте. А у вас крузы по 220 едут.

Я представляю, что будет, если вас за руль апилястры посадить:lol:

думаешь пантера кусается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приора после обкатки на трассе до невинки 195 разгонялась и че? Смысл не в скорости,а в ощущениях

вово, чем острее ощущения тем круче, иначе машина вообще без перчика и скучная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово, чем острее ощущения тем круче, иначе машина вообще без перчика и скучная

это в какой галлактике так думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4