4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

В сентябре наступит 3 года моей машине. Задумался обновить, хотя проблем вообще никаких с ней нет, но захотелось что нибудь с большим багажником. Рассматривал дастер, хрэй, весту, мельком ларгус. Понимаю, что машины вообще непохожи и под разные цели. Но каждая чем то именно привлекательна. Начал с дастера. Все совсем не просто, в Ставрополе оф диллера нет, остается только Краснодар или Ростов. Связался с Ростовским диллером, цена минималки - 519000. НО! Есть одно но. Эта цена со скидками утилизации и прочего. Мне ничего не подходит и цена для меня 629000. Да ну его нах без кондера и неполного привода за такую цену.

Хрэй. И здесь все непросто. Ставрополь, цена от 549000 (устраивает). Если бы не опять НО. Опять трейд-ин и утилизация. Без этого цена сооовсем другая.

Веста. Ставрополь, цена 489000. Беру!!! Ага, хрен нам. Опять НО. Тоже что и выше. Для меня 529000

Ларгус. Ставрополь, цена 474500. Ну куда же и здесь без НО. Для простых смертных, без скидок 524500. 

Смотрел только минималки

Больше полляма за тачку без кондера, нахер их с такими ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

а зачем нужна вообще машина без кондера? их еще кто-то покупает?

Согласен. По поводу "их еще кто то покупает"....но куда то они же деваются)))))  Много знакомых кондей вообще не включают, простыть бояться))) Мне кондей нужен, но с такими ценами ну их на.... подожду спада продаж автоваза, а соответственно и приятную цену. Уже почти определился, весту или хрэйл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайний случай посмотрю в сторону б/у

Хороший экземпляр

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/renault_duster_2014_781222819

 

Еще один

https://www.avito.ru/mineralnye_vody/avtomobili/renault_duster_2013_756545565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ASX сказал:

Много знакомых кондей вообще не включают, простыть бояться))) 

Ну жён хоть трахают? А то мож триппер подцепить боятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LuckyZzz сказал:

Ну жён хоть трахают? А то мож триппер подцепить боятся? 

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LuckyZzz сказал:

Ну жён хоть трахают? А то мож триппер подцепить боятся? 

И своих и чужих успевают)))) Не переживай:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ASX сказал:

И своих и чужих успевают)))) Не переживай:D

Если не будут успевать, пусть клич бросят на ббс в автоветку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2016 в 12:10, nazgyl сказал:

Есть уже счастливые обладатели?

Чего-то я призадумался о Весте.  Она большая внутри. Сзади сидеть не тесно, как в Рио-Солярисах. Багажник огромный. Смотрится неплохо. На водительском месте неплохо. Подрегулировал сидуху, опустил вниз, и хорошо поместился за рулем. Клиренс оптимальный.  В общем, призадумался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stavr сказал:

Чего-то я призадумался о Весте.  Она большая внутри. Сзади сидеть не тесно, как в Рио-Солярисах. Багажник огромный. Смотрится неплохо. На водительском месте неплохо. Подрегулировал сидуху, опустил вниз, и хорошо поместился за рулем. Клиренс оптимальный.  В общем, призадумался. 

А тест драйв проходили? Сам робот пробовали? Еще меня смущают отзывы в ленте на драйве - "на третий день появились скрипы и цокот в подвеске, что может быть?!" Все упирается в качество, поэтому я и спрашивал, есть ли практикующие вестоводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2016 в 20:35, nazgyl сказал:

А тест драйв проходили? Сам робот пробовали? Еще меня смущают отзывы в ленте на драйве - "на третий день появились скрипы и цокот в подвеске, что может быть?!" Все упирается в качество, поэтому я и спрашивал, есть ли практикующие вестоводы.

убогое переключения, я бы так охарактеризовал работу робота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gonor сказал:

убогое переключения, я бы так охарактеризовал работу робота! 

Говорят, робот "дрессируемый", адаптируется под стиль вождения. В целом подходит для неспешной езды. Кому надо погорячее, могут вручную толкать джойстик.  

ИМХО, робот хорош тем, что с ним можно с "толкача" завестись, и буксировать авто хоть на дальний восток. Что с классическим автоматом не сделаешь.  

Вчера смотрел одну марку авто. Комплектуется вариатором. Не, я вариатора боюсь. Крякнет - ремонт золотым будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2016 в 21:35, nazgyl сказал:

А тест драйв проходили? Сам робот пробовали? Еще меня смущают отзывы в ленте на драйве - "на третий день появились скрипы и цокот в подвеске, что может быть?!" Все упирается в качество, поэтому я и спрашивал, есть ли практикующие вестоводы.

Ящетаю, што если уж моча и стукнет в голову взять весту, то брать только на палке. Ибо полноценного автомата нет, а робот - кал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stavr сказал:

Говорят, робот "дрессируемый", адаптируется под стиль вождения. В целом подходит для неспешной езды. Кому надо погорячее, могут вручную толкать джойстик.  

ИМХО, робот хорош тем, что с ним можно с "толкача" завестись, и буксировать авто хоть на дальний восток. Что с классическим автоматом не сделаешь.  

Вчера смотрел одну марку авто. Комплектуется вариатором. Не, я вариатора боюсь. Крякнет - ремонт золотым будет. 

современный вариатор такой же надежный как и обычный автомат, а если устраивает как работает робот на весте, то можно спокойно ее покупать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gonor сказал:

современный вариатор такой же надежный как и обычный автомат, а если устраивает как работает робот на весте, то можно спокойно ее покупать) 

Я насчет вариатора, как и автомата, опасаюсь вот чего:

1. Не дай бог вдали от дома откажет какая-нибудь электрика/электроника, двигатель не заводится - все, проблема. Так как довезти "на галстуке" на коробке автомате нельзя, только методом частичной или полной погрузки автомобиля на эвакуатор. 

2. Ликвидность б/у машины будет ниже, ибо автомат/вариатор после 100-150 тыс.км пробега это "кот в мешке", нежели на автомобиле с нулевым пробегом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stavr сказал:

Я насчет вариатора, как и автомата, опасаюсь вот чего:

1. Не дай бог вдали от дома откажет какая-нибудь электрика/электроника, двигатель не заводится - все, проблема. Так как довезти "на галстуке" на коробке автомате нельзя, только методом частичной или полной погрузки автомобиля на эвакуатор. 

2. Ликвидность б/у машины будет ниже, ибо автомат/вариатор после 100-150 тыс.км пробега это "кот в мешке", нежели на автомобиле с нулевым пробегом. 

на "галстуке" можно, со скоростью не выше 50 км/ч и на расстояние не более 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

на "галстуке" можно, со скоростью не выше 50 км/ч и на расстояние не более 50 км.

Ну это я знаю. Но 50 км это ничто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Stavr said:

 

Вчера смотрел одну марку авто. Комплектуется вариатором. Не, я вариатора боюсь. Крякнет - ремонт золотым будет. 

Знаю случай, когда разрушившийся подшипник в GM-овском "роботе" и последующая неквалифицированная диагностика в шпаковском "Garage" потребовали ремонт на 70 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Говорят, робот "дрессируемый", адаптируется под стиль вождения. В целом подходит для неспешной езды. Кому надо погорячее, могут вручную толкать джойстик.  

ИМХО, робот хорош тем, что с ним можно с "толкача" завестись, и буксировать авто хоть на дальний восток. Что с классическим автоматом не сделаешь.  

Вчера смотрел одну марку авто. Комплектуется вариатором. Не, я вариатора боюсь. Крякнет - ремонт золотым будет. 

Да! Это действительно важное свойство) т.е. надо мучаться с убогис роботом ради возможности ездить на буксире?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот обьясните мне одно почему ravon ставит на свою джентру автомат 6 ступ, китайцы ставят на свои модели вариатор и толко на весту ставится робот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Я насчет вариатора, как и автомата, опасаюсь вот чего:

1. Не дай бог вдали от дома откажет какая-нибудь электрика/электроника, двигатель не заводится - все, проблема. Так как довезти "на галстуке" на коробке автомате нельзя, только методом частичной или полной погрузки автомобиля на эвакуатор. 

2. Ликвидность б/у машины будет ниже, ибо автомат/вариатор после 100-150 тыс.км пробега это "кот в мешке", нежели на автомобиле с нулевым пробегом. 

На вторичке сейчас в первую очередь обзванивают машины с автоматом. На палке вообще за редким исключением кому то нужны. Таким как вы "староверам")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sharky сказал:

вот обьясните мне одно почему ravon ставит на свою джентру автомат 6 ступ, китайцы ставят на свои модели вариатор и толко на весту ставится робот 

Потому что на порше 911 турбо тоже ставят робот :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Потому что на порше 911 турбо тоже ставят робот :)

 

от весты? )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sharky сказал:

от весты? )))))))))))))

Не исключено. Ведь на весте применяются только лучшие в мире компоненты. А сотрудничество АвтоВАЗа и Порше началось еще с восьмерки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4