0
Arkadiy_26

Полировка и подкраска, где,сколько и нужно ли?

Рекомендуемые сообщения

Почему? Такого не знаю. :sad:

Потому что бесконтактная мойки с вытиранием тряпкой не существует в природе.

Бесконтактная мойка по смыслу, вкладываемом производителем, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ мойка. А бесконтактный шампунь это шампунь для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ мойки.

Он не смывает ВСЮ грязь и песок. Можете для интереса вымыть машину бесконтактом, но не вытирать, а дать высохнуть. Потому увидите, сколько грязи на ней осталось.

И эту грязь размазывают искусственной замшей по кузову, оставляя множество микроцарапин.

А правильно после предварительной бесконтактной мойки мыть еще мягкой губкой руками шампунем для ручной мойки, который смоет остатки грязи.

И только после этого машину можно вытирать. И опять же не только иск. замшей и ни в коем случае не бумажными салфетками. 

Иск. замшей надо убрать остатки воды без нажима, а вытирать насухо надо микрофибровым полотенцем.

 

К сожалению, я знаю только одну мойку, которая моет так :sad:. Остальные - обычные зверомойки, после пары месяцев мытья на которых телега опять будет вся зацарапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера перед полировкой снимают бронепленку? И на сколько реально хватает полировки? Слышал от других-месяц/два, потом лкп в исходное возвращается. Жалко 6 руб. на месяц выкидывать.

как ето интересно отполировать через бронепленку? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я знаю только одну мойку, которая моет так :sad:. Остальные - обычные зверомойки,

после пары месяцев мытья на которых телега опять будет вся зацарапана.

называй, не стесняйся =) сколько себя помню всегда мыл только по давлением,

да часть грязюки может и остается, но по тому климату смысла водить губкой как-то особо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что бесконтактная мойки с вытиранием тряпкой не существует в природе.

Бесконтактная мойка по смыслу, вкладываемом производителем, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ мойка. А бесконтактный шампунь это шампунь для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ мойки.

Он не смывает ВСЮ грязь и песок. Можете для интереса вымыть машину бесконтактом, но не вытирать, а дать высохнуть. Потому увидите, сколько грязи на ней осталось.

И эту грязь размазывают искусственной замшей по кузову, оставляя множество микроцарапин.

А правильно после предварительной бесконтактной мойки мыть еще мягкой губкой руками шампунем для ручной мойки, который смоет остатки грязи.

И только после этого машину можно вытирать. И опять же не только иск. замшей и ни в коем случае не бумажными салфетками. 

Иск. замшей надо убрать остатки воды без нажима, а вытирать насухо надо микрофибровым полотенцем.

 

К сожалению, я знаю только одну мойку, которая моет так :sad:. Остальные - обычные зверомойки, после пары месяцев мытья на которых телега опять будет вся зацарапана.

Ну об этом и речь шла  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно убрать царапины со стекла приборки? Само стекло пластик, очень легко царапается даже когда протираешь влажной тряпкой пыль, видимо надо сначала ее смахивать какой-то кистью или пылесосом особо не касаясь, потом уже протирать.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно убрать царапины со стекла приборки? Само стекло пластик, очень легко царапается даже когда протираешь влажной тряпкой пыль, видимо надо сначала ее смахивать какой-то кистью или пылесосом не особо не касаясь, потому уже протирать.(

Тем же, чем полируют фары. Отполируй и заклей пленкой сверху и всё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще затонировать

Ну это уже дело вкуса. Может она у него оптитрон с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем же, чем полируют фары. Отполируй и заклей пленкой сверху и всё :)

Пленку какую клеить нужно еще подобрать, чтобы не бликовала...Матовую чтоль, с больших планшетов. Т.к. обычная бронировочная пленка для кузова в основном глянцевая идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленку какую клеить нужно еще подобрать, чтобы не бликовала...Матовую чтоль, с больших планшетов. Т.к. обычная бронировочная пленка для кузова в основном глянцевая идет.

Тут ещё нужно смотреть, как панель расположена. Необязательно глянцевая пленка будет давать блики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0