0
МБК

Выручайте опять советом :-) 1С и Ipad

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вновь нужна Ваша помощь :-)

 

В общем есть крутой сервер 1С, как оказалось, шлюз-сервер и пару Ipad'ов

 

Задача такая, чтобы с Ipad'a по 3г подключаться к серверу 1С и работать в программе (Хотя бы просто просматривать информацию)  :-)

 

---

 

Я вижу пока только подключение по удалёнке с Ipad'a (Но это только мысли, как реализовать - не представляю, т.к. ни разу удалёнку не настраивал на Ipad'e - Ну крому TeamViewer'a))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если на сервер поставить TeamViewer Quick support - Приложение только для подключения к этому компьютеру (оно бесплатное), а на Ipad поставить простой TeamViewer (и выбрать для личной работы, т.е. не платить за лицензию) Ipad'ы же не будут проверять на лиц софт если что :-)

 

По-моему гениально :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, это же они к серверу будут подключаться :-) Не вариант как бы :-)

 

Тогда нужно поставить 3 компутера, которые просто будут постоянно работать и ждать подключения к ним?) Не годится :-(

 

---

 

Всё же нужно найти решение с удалёнкой (CAL'ы - докупить не проблема 3 лицензии, только как Ipad заставить работать с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, это же они к серверу будут подключаться :-) Не вариант как бы :-)

 

Тогда нужно поставить 3 компутера, которые просто будут постоянно работать и ждать подключения к ним?) Не годится :-(

 

 

Хм...зачем три компутера? )))

Ты ставишь Тим на сервер для подключения с ipad. А три компа эти откуда взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c андроида и айфона просто по рдп коннекчусь и все

мне тоже rdp с головой хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...зачем три компутера? )))

Ты ставишь Тим на сервер для подключения с ipad. А три компа эти откуда взялись?

А как одновременно будут 2 пользователя работать? Если создать просто 3 пользователя на сервере, на каждый поставить TeamViewer Quick support - так ведь не будет работать я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет..

Тогда подними веб сервер,как выше указали и вперед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как одновременно будут 2 пользователя работать? Если создать просто 3 пользователя на сервере, на каждый поставить TeamViewer Quick support - так ведь не будет работать я думаю

через rdp смогут одновременно работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно через rdp можно через team сделать можно и вот так http://infostart.ru/public/60638/

Во класс, но появляется вопрос по защите информации... 

 

через rdp смогут одновременно работать 

Тогда TeamViewer и не нужен вовсе

 

Получается что докупаем 3 КАЛа, создаю 3х новых пользователей, вывожу ярлыки 1С и остаётся настроить РДП на iPad'e :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во класс, но появляется вопрос по защите информации... 

 

Тогда TeamViewer и не нужен вовсе

 

Получается что докупаем 3 КАЛа, создаю 3х новых пользователей, вывожу ярлыки 1С и остаётся настроить РДП на iPad'e :-)

именно кроме rdp ничего не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше предлогали))

У меня наверно проблема со зрением...второй раз просмотрел тему и не вижу  :crazy:

up. открыл твою ссылку наконец  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одновременно должны три пользователя работать, то придется поднимать сервер терминалов, т.к. 2003 сервер ограничивает число одновременных подключений по RDP протоколу - 2 сессиями.

А по защите - как вариант посмотреть в сторону pfSense - там довольно не пыльно поднимается openVPN сервер с возможностью подключения мобильных девайсов по сертификатам. Нужен только статический адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Ipad какое приложение для удалённого доступа? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одновременно должны три пользователя работать, то придется поднимать сервер терминалов, т.к. 2003 сервер ограничивает число одновременных подключений по RDP протоколу - 2 сессиями.

А по защите - как вариант посмотреть в сторону pfSense - там довольно не пыльно поднимается openVPN сервер с возможностью подключения мобильных девайсов по сертификатам. Нужен только статический адрес

поднять терминальный сервер я умею :-)

 

По защите - если через вэб-сервер делать - то нужно будет задумываться, а если через РДП, то не нужно. Остановлюсь на РДП думаю

 

Через какое приложение конектиться к серверу

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ забыл, а как получить то адрес подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднять терминальный сервер я умею :-)

 

По защите - если через вэб-сервер делать - то нужно будет задумываться, а если через РДП, то не нужно. Остановлюсь на РДП думаю

 

Через какое приложение конектиться к серверу

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ забыл, а как получить то адрес подключения?

 

 

Нужен статический адрес от провайдера. Нужно настроить проброс портов на проксике.

 

Кстати, в случае с TeamViewer  - не нужен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0